CSN Indoor | Conheça os ganhadores de 1,10 a 1,30 metro

02/10/2018 as 04:26
A 28ª edição do Concurso de Salto Nacional Indoor, na Sociedade Hípica Paulista, aconteceu entre 25 e 30/09, com presença da elite do hipismo do país. Além das emoções das provas fortes - Clássico, Copa Ouro e Grande Prêmio - os Amadores, Masters e atletas das categorias de base também mostraram ótimas performances no esplêncico picadeiro coberto da Paulista. Confira os nomes daqueles que subram ao pódio ou clique aqui para conferir o resultado completo.
 
 
Série 1,10 metro
 
Amador A
 
1º Bruna Geo Ventura / Umora - FHMG - 103 pontos
2º João Gilberto Cominese Freire / World Star - FPRH - 101 pontos
3º João Gilberto Cominese Freire / Temprament - FPRH - 101 pontos
 
Jovem Cavaleiro A
 
 
1º Leonardo Duarte Passarelli / Irlanda Pulman - FPH - 59,5 pontos
2º Laura Miranda de Moraes / Delano Montana - FPRH - 56 pontos
3º Carolina Jubran Pascual / Asolde - FPH - 46 pontos
 
Master
 
Antonio Sanches com seu instrutor
 
1º Antonio Manoel Lopes Sanches / Best of Z - FPH - 33 pontos
2º Margherita Brazzalle / Loca R - FPH - 21 pontos
3º Maria Isabel Monteiro Scheer / Vanilla Sky Top - FCH - 18 pontos
 
Pré Mirim
 
 
1º Camila Junqueira de Mendonça / Premix Zafira Utopia - FPH - 15 pontos
2º Maria Eduarda Botelho Vianna / SL Opio - FPH - 9 pontos
3º João Malucelli Egoroff / Czar - FPH - 5 pontos
 
 
Série 1,20 metro
 
Amador
 
Fernanda e Cheval na premiação com a família
 
1º Fernanda Dib Gabriel / Cheval Imirim Itapuã - FPH - 64 pontos
2º Sofia Monteiro Scheer / Bridgit do Refúgio - FCH - 62 pontos
3º Bernardo Pezza Gomes / Umberto - FEERJ - 53 pontos
 
Jovens Cavaleiros
 
Francis Berl e Viva Boy
 
1º Francis Berl / Viva Boy 3 K - FPH - 24 pontos
2º Monique Hubner Busato / Cassira JMen - FPRH - 18 pontos
3º Teresa Linhares Perez / Vital D'Eucassinnes - FPH - 17 pontos
 
Master
 
 
1º Flavia Mello de Azevedo / Kalmia - FHBR - 41 pontos
2º Marco Antonio Martini Frederico / Collin - FPH - 31 pontos
3º Luiz Carlos Barrenne Nolasco / Jenetra van de Nachtegaal - FEERJ - 28 pontos
 
Mirim
 
Nicole Lua
 
1º Lara Ozores de Souza / SL Ilustre - FAHI - 51,5 pontos
2º Antonio Cirne Lime / SL Ordeiro - FGEE - 51 pontos
3º Nicole Visceli Lua / Gordon - FPH - 50 pontos
 
 
Série 1,30 metro
 
Amador Top
 
1º Pedro Moura Carvalho / Cehjur Angelina - FHMG - 52 pontos
2º Vitoria Ghizoni Junckes / Miss Holsteins Merci - FCH - 52 pontos
3º Roberta Alfinito Barcha / Chevaux Cleona SJS - FHBR - 50 pontos
 
Jovens Cavaleiro Top
 
1º Luiza Padula Amaral / Supera Traviata - FPH - 27 pontos
2º Maria Fernanda Severo / Incroyable de Muze - FEERJ - 25 pontos
3º Bernardo Braga Pereira / Salamandra New Inca - FHBR - 24 pontos
 
Master Top
 
1º Rodrigo Ullmann Lima / Chanta Libre do Santo Antonio - FEERJ - 27 pontos
2º Rodrigo Ullmann Lima / Kent do Cach do Santo Antonio - FEERJ - 23 pontos
3º Rafael Ramos da Silva / An Lucky Way - FPH - 17 pontos
 
Pré Junior
 
 
1º João Pedro de Almeida Chaves / Cuantica Loar - FEP - 25 pontos
2º Giovanna Baptista Braz / Domenico - FEEP - 22 pontos
3º Juliana Salles de Almeida / Christoball JMen - FPH - 21 pontos
 
Cavalos Novos 7 / 8 Anos
 
 
1º Felipe Juarez de Lima / Avatar Montana - FHPR - 55 pontos
2º José Luiz Guimarães de Carvalho / Pialuna Tok - FPH - 51 pontos
3º Luis Antonio Piva Filho / Xarmini do Feroleto - FPH - 49 pontos
 
 
FPH com fotos reprodução Facebook e Instagram