Troféu Eficiência 2019 - Relação dos campeões

30/01/2020 as 05:00
É com muito orgulho que a Federação Paulista de Hipismo apresenta os grandes campeões do Troféu Eficiência 2019 em todas as modalidades.
Confira a relação abaixo. A festa de entrega dos prêmios acontecerá em 06 de abril de 2020.
 
 
Campeões do Troféu Eficiência 2019
 
 
Salto
 
Amador
Ana Paula Gouveia Conde
 
Amador A
Maria Perez Coelho Bento
 
Amador B
Camila Gibin Mendes
 
Amador Top
Flavia Helena Junqueira Lopes
 
Jovem Cavaleiro
David Rittner Gregori
 
Jovem Cavaleiro A
Yasmin Russo Saikali
 
Jovem Cavaleiro B
Manoela Roismann Rodrigues
 
Jovem Cavaleiro Top
Bernardo Braga de Albuquerque Pereira
 
Junior
Lys Katherine Park Kang
 
Master
Sergino Ribeiro de Mendonça
 
Master A
Miriam Maffei
 
Master B
Marcia Hernandes
 
Master Top
Nina Franziska Babbe
 
Mini Mirim
Raffaella Frugoli de Salles
 
Mirim
João Malucelli Egoroff
 
Pré Junior
Eduardo Coelho Barbara
 
Pré Mirim
Raissa Alfredo Oliveira
 
Senior
José Roberto Reynoso Fernandez Filho
 
Senior Especial
Cesar Almeida
 
Senior Top
José Roberto Reynoso Fernandez Filho
 
Young Riders
Marcelo Gozzi
 
Entidade que obteve maior pontuação em 2019
Clube Hípico de Santo Amaro
 
 
Salto para Iniciantes
 
Aspirante
Campeã Stella Salek Limongi
2º Felipe Tadeu da Silva Martha Mandaliti
3º Maria Luiza Zerbinatti Paulussi
 
Preliminar
Campeão Eduardo Vinícius Mendonça Tsai
2º Davi Villeta Tonelli Gill
3º Joelma Terezinha de Freitas Augusto Pereira
 
Intermediária
Campeão Luiz Otavio Bressani Correa
2º Leonardo Madalhano Nunes
3º Valentina Pacheco Azevedo
 
Principal
Campeã Mariana Mansur Linhares
2º Juliana Manreza Sandrini
3º Aubrey Storm Townsend
 
Entidade que obteve maior pontuação em 2019
Centro Hípico Terras de São José I
 
 
Julgamento Técnico
 
Aspirantes - 0,40m
Campeão Pedro Paulo Nogueira Galutti
2º Stella Salek Limongi
3º Leonardo Vendrami Crispim
 
Preliminar - 0,60m
Campeã Sofia Nogueira Galutti
2º Luiza Casale Fauvel de Moraes
3º Joelma Terezinha de Freitas Augusto Pereira
 
Intermediária - 0,80m
Campeão Leonardo Madalhano Nunes
2º Luiz Otavio Bressani Correa
3º Victor Rozzetti
 
Principal - 0,90m
Campeã Mariana Mansur Linhares
2º Juliana Manreza Sandrini
3º Isabelle Cristina Margaretha Kaldewaaij Popst
 
 
Adestramento
 
Paraequestre
Rodolfo Luis Bertassoli Lucas
 
Cavalos Novos 4 Anos
Lornela V.O. / Renderson Silva de Oliveira
 
Cavalos Novos 5 Anos
Florisbela / Eduardo Alves de Lima
 
Cavalos Novos 6 Anos
Senhorita V.O. / Renderson Silva de Oliveira
 
Cavalos Novos 7 Anos
Italy AMM / Cristiano Augusto da Silva
 
Iniciante
Valentina Toledo
 
Elementar - Mini Mirim
Gabriela Ribeiro
 
Elementar - Profissional
Luiz Ronaldo de Souza
 
Preliminar - Amador
Carolina de Arruda Botelho
 
Preliminar - Profissional
Rafael Gruman Santos
 
Média I - Amador
Nicole Binder de Arruda Botelho
 
Média II - Amador
Raquel Mendonça Maurell de Mattos
 
Média II - Profissional
Ricardo Nardy Silva
 
Forte I - Amador
Sergio Massimo Amadeo Domenico Lucchesi
 
Forte I - Profissional
Wellington Moraes Luiz
 
 
Enduro
 
Velocidade Livre 160km - Adulto
Felipe de Azevedo Morgulis
 
Velocidade Livre 120km - Adulto
André Vidiz
 
Velocidade Livre 120km Young Riders
Rodrigo Storani Saliba
 
Velocidade Livre 80km - Adulto
Felizardo Costa Brandão
 
Velocidade Livre 80km Young Riders
Elisa da Silva Penna Chaves
 
Velocidade Livre Curta 60km - Adulto
Felizardo Costa Brandão
 
Velocidade Livre Curta 60km - Young Rider
Carolina Rocca Borges
 
Velocidade Livre Curta 60km - Mirim
Gabriel Nascimento Arroyo dos Santos
 
Graduado 40km - Adulto
Nina Knigel
 
Graduado 40km - Jovem
Izadora Creace
 
Graduado 40km - Mirim
Yolanda Teixeira Paes de Barros
 
Aberta 20km - Adulto
Kaique Lopes
 
Aberta 20km - Jovem
Veridiana Balassa de Abreu
 
Aberta 20km - Mirim
Henrique Vomero Daolio
 
 
Concurso Completo de Equitação
 
Nível 40
Ana Clara Camargo
 
Nível 70
Sophia Manhani Incerpi
 
Nível 70*
Luiza Florindo Arruda
 
Nível 90
Sophie Frohlich Archangelo
 
Mini Mirim
Rafael Martins
 
Mirim
Isadora Bonacasata Almeida
 
Pré Junior
Antonio Simão Stefano Neto
 
Junior
Lucca Martins Pereira Lima
 
Senior
Serguei Fofanoff
 
Amador
Lais Robattini
 
Master
Daniel Daidju Izu