1
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
MONET HV HARAS VICTORIA -
JOAO FERRAZ DE MORAIS COELHO /
02/02/2007
M
BH /
MANHATTAN HARAS PIONEIRO
-
INDOCTRO
|
SR |
64
|
|
2
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
BY RANNA LORD PEQUIN -
CESAR ALMEIDA /
12/08/2008
M
BH /
SINGULORD JOTER
-
(RAE) ACORD III
|
SR |
67
|
|
3
|
FPH 
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO
|
COUDEUR JMEN (TE) -
JOSE VICENTE MARINO /
09/01/2004
M
BH /
CALISCO JMEN
-
(RAE) ROMANCIER JMEN
|
JR |
36
|
|
4
|
FPH 
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE
|
GAZARINPARFLAN VD KLEYENBERG -
TITO DENIS GOUVEA /
09/02/2006
M
SEBE /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETARIO
|
JR |
36
|
|
5A
|
FPH 
PEDRO PAULO ONETY CORDEIRO
|
VITAL D ECAUSSINNES -
FABIO GUIMARAES DE AZEVEDO /
29/03/2005
M
SEBE /
RIESLING DU MONSELET
-
CHIN CHIN
|
SR |
11
|
|
5
|
FPH 
THIAGO AQUINO DE ARRUDA MARTINS
|
HSL AMY BROWN -
/
25/10/2007
F
BH /
QUAPRICE
-
INDORADO
|
SR |
|
|
6
|
FPH 
RODOLFO BRAIDO LOCOSELLI
|
FIORENZO JMEN HARAS AGROMEN -
FRANCISCO ANTONIO LOCOSELLI /
20/12/2006
M
BH /
FETICHE DU PAS
-
POLYDOR
|
SR |
68
|
|
7
|
FPH 
MAIQUE WILLIAN VENANCIO
|
CONTINI -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONCA JUNIOR /
22/04/2007
F
HOL /
|
SR |
73
|
|
8
|
FPH 
JULIANO LOUREIRO CARLOS
|
POSEIDON -
JULIANO LOUREIRO CARLOS /
14/04/2007
M
MEC /
PADINUS
-
EGERIA
|
SR |
59
|
|
9
|
FEERJ 
TIAGO MESQUITA
|
DORLANDA -
MARCELO FERREIRA /
30/07/2008
F
SEFR /
|
SR |
18
|
|
10A
|
FPH 
TIAGO COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
VICTOR DE JOCHRI -
GISELE MARAFON LOPES DE LIMA /
20/04/2005
M
SEBE /
KASHIMIR VAN SCHUTTERSHOF
-
- Sem nome definido -
|
SR |
9
|
|
10
|
FPH 
RIMANTAS SIPAS
|
FAITH -
MARIA SILVIA LEME ALVES DA MOTTA /
19/06/2005
F
SEBE /
GEM OF INDIA
-
QUETEUSE
|
SR |
56
|
|
11
|
FPH 
LUIZ CARLOS DA COSTA MATA
|
LAHORE JUST FAIR HARAS BH -
ORESTES VICENTE FORLENZA /
14/10/2005
F
BH /
ROEBEL Z
-
CLINTON JMEN
|
SR |
57
|
|
12
|
FPH 
EKATERINI PERIVOLARIS
|
RESOLUT JMEN -
EDMIR CHRISTOFORO KABBACH /
06/01/2005
M
BH /
RITUAL JMEN
-
LIBERAL JMEN
|
SR |
57
|
|
13
|
FPH 
AYRTON DE OLIVEIRA SANTOS
|
BETHOVEN JMEN II -
CAROLINA FARIAS /
11/01/2009
M
BH /
BALOUBET DU ROUET
-
PILOT
|
SR |
47
|
|
14
|
FPH 
FELIPE MOREIRA DA SILVA BRAGA
|
FABLE GJ -
MARIO CESAR GARCIA DUARTE /
28/05/2007
F
HOL /
FOR PLEASURE
-
CAROLUS I
|
SR |
18
|
|
15
|
FPH 
MICHEL DA SILVA FEITOSA FORLAN
|
CROSS FIRE JMEN -
AGROMEN /
04/10/2008
M
BH /
CALISTO JMEN.
-
(RA) CARTOON JMEN
|
SR |
28
|
|
16
|
FPH 
LUCIO OSORIO
|
ZAMFIR -
WALTER CONDE JUNIOR /
22/04/2004
M
SEHO /
INDOCTRO
-
JUS DE POMME
|
SR |
63
|
|
17
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
EVINA -
CARLOS EDUARDO DE FREITAS /
22/04/2004
F
SEBE /
QUINSLEY
-
GINA
|
SR |
42
|
|
18A
|
FPH 
HENRIQUE ALBERTINI AFFONSO
|
SALAMANDRA EMILIANO -
GRACIANO RESSURREICAO AFFO /
05/11/2009
M
BH /
EMILION
-
INDOCTRO
|
SR |
28
|
|
18
|
FPH 
JOANA LEITAO DA CUNHA
|
KIDS BOX FREUD MASSANGANA -
JOANA LEITAO DA CUNHA /
30/11/2008
M
BH /
LUPICOR
-
RITUAL JMEN (TE)
|
SR |
|
|
19
|
FPH 
CICERO FAUSTINO BARROS
|
CHASER -
RICHARD LYON THORP BILTON /
04/04/2005
M
MEC /
CHIPPENDALI
-
- Sem nome definido -
|
SR |
47
|
|
20
|
FPH 
NELSON BRAIDO NETO
|
PEDRAS DA BRAIDO HARAS MONTE GEREZIN -
NELSON BRAIDO NETO /
21/10/2005
M
BH /
CORIALL
-
PAPPILON ROUGE
|
SR |
52
|
|
21
|
FPH 
LUIZ GUILHERME AFFONSO CIAMPI
|
CERATTI CHILAN -
BARBARA C. CERATTI /
19/12/2007
M
BH /
CHIN CHIN
-
POTENCIAL
|
SR |
|
|
22
|
FPH 
RODOLFO BRAIDO LOCOSELLI
|
ARIELLE DES BERGERIES -
FRANCISCO ANTONIO LOCOSELLI /
12/06/2006
F
SEBE /
CANTURO
-
ORLANDO
|
SR |
26
|
|
23
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
AACHEN IPIRANGA -
ALEXANDRE PLASSA /
30/10/2006
M
BH /
CARDENTO
-
EMILION
|
SR |
37
|
|
24
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
CHELANO -
BRUNO CHRISTIANI LIMONGI /
01/04/2008
M
SRD /
|
SR |
55
|
|
25
|
FEERJ 
VICTOR MARIANO LUMINATTI
|
DIAMANTINA FROM SECONDLIFE Z -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
19/05/2009
F
Z /
DIAMANT DE SEMILLY
-
VENISE DES CRESLES
|
SR |
9
|
|
26
|
FPH 
ELOY VALLES PRIETO JR
|
GIRONDA JMEN HARAS AGROMEN -
/
09/10/2007
F
BH /
(RAE) JMEN GOLDFINGER
-
HANS HANDERS Z
|
SR |
49
|
|
27
|
FPH 
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO
|
CELENA DML -
JOSE VICENTE MARINO /
01/04/2007
F
SEHO /
CARDENTO
-
VLOORLENA´S DML
|
JR |
61
|
|
28
|
FPH 
LUCAS AMOEDO CONDE
|
CHICAGO O -
WALTER CONDE JUNIOR /
17/04/2007
M
SEHO /
DOUGLAS
-
INDOCTRO
|
SR |
59
|
|
29
|
FPH 
AYRTON DE OLIVEIRA SANTOS
|
GUCCI -
MARIO LINDENHAYN /
16/05/2006
M
SEFR /
|
SR |
36
|
|
30
|
FPH 
YASMIN CARMONA
|
LF HORACIO JMEN -
YASMIN CARMONA /
23/09/2003
M
BH /
HEARTBREAKER HARAS PIONEIRO
-
JAMES
|
SR |
53
|
|
31
|
FPH 
FELIPE MELIUNAS AZEVEDO
|
CALVINO SJS -
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA /
16/11/2007
M
BH /
CARDENTO
-
LORADO
|
SR |
28
|
|
32
|
FPH 
CICERO FAUSTINO BARROS
|
CIA ATHLETICA CHAPARRAL II JMEN -
RICHARD LYON THORP BILTON /
05/12/2006
M
BH /
(RA) CARTOON JMEN
-
ALME STAR
|
SR |
23
|
|
33
|
FPH 
RUY JACINTO DE CAMARGO PACHECO
|
KANSSAS CHCP -
RENATO DE CAMARGO PACHECO /
11/10/2007
M
BH /
RA CARTOON JMEN
-
BIZET
|
SR |
30
|
|
34
|
FPH 
RAFAEL RODRIGUES MODERNO
|
DEL GRANGE CALOUSCO -
DINO MODERNO JR /
03/06/2001
M
HOL /
CARETINO
-
ALOUBE Z
|
SR |
29
|
|
36
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
SL BASTIANA -
ARTHEMUS DE ALMEIDA /
19/09/2006
F
SL /
SL BALUARTE
-
SL VISBY
|
SR |
50
|
|
37
|
FPH 
LUIZ CARLOS DA COSTA MATA
|
VALENTINA DAS UMBURANAS -
MARCOS TCHALIAN /
18/10/2008
F
BH /
|
SR |
32
|
|
38
|
FPH 
ALEXIA WUNDERLICH RAMOS DA SILVA
|
GORDON C -
RAFAEL MARIANTE RAMOS DA SILVA /
02/05/2006
M
SEBE /
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG
-
MJARLOTTE
|
JR |
14
|
|
39
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
TRANSWAAL CERISE DE MUZE -
LOURENCO BIAGI /
16/05/2002
F
BWP /
|
SR |
62
|
|
40
|
FPH 
MARIO FRANCISCO CIA JUNIOR
|
JARNO PULLMAN (IA) -
/
06/09/2009
M
BH /
CALATO
-
PIT II JMEN
|
SR |
3
|
|
41A
|
FCH 
JOAO VITOR MARCON
|
CANTONIUS JMEN -
JOAO VITOR MARCON /
04/12/2002
M
BH /
|
SR |
69
|
|
41
|
FCH 
JOAO VITOR MARCON
|
CS XAUA -
JOAO VITOR MARCON /
10/12/2006
F
BH /
CONCORDE
-
ADEL PRINCE JOTER
|
SR |
48
|
|
42
|
FPH 
GABRIEL BRAIDO LOCOSELLI
|
LOOP DE ROOP -
FRANCISCO LOCOSELLI /
28/03/2003
F
OLBU /
LOOPING
-
CORDIAL MEDOC
|
JR |
|
|
43
|
FPH 
EDUARDO ABICAIR
|
HELLYHANSEN CARNEVALE -
NORBERTO CAMPOS ABICAIR /
15/05/2001
M
SEFR /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
SR |
103
|
|
44
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
AUSTER IPIRANGA HARAS IPIRANGA -
ALEXANDRE PLASSA /
01/11/2006
M
BH /
EMILION
-
LIBERAL JMEN
|
SR |
34
|
|
45
|
FEERJ 
TIAGO MESQUITA
|
SPARTACUS DO OLYMPO -
ALEXANDRE GORBERG /
15/06/2010
M
HANO /
STOLZENBERG
-
PILOT S ASS
|
SR |
65
|
|
46
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
QUETZACOATL SIMONETRI -
MARIO HUESE APPEL /
28/05/2004
M
SEFR /
CALVARO
-
- Sem nome definido -
|
SR |
58
|
|
47
|
FPH 
FELIPE PIZA DE TOLEDO DE LORENZO
|
BELT CORLINE JMEN -
RICARDO AUGUSTO DE LORENZO /
18/11/2001
F
BH /
CALISCO
-
POTENCIAL
|
JR |
37
|
|
48
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
VOLPI VILA FAL -
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA /
25/12/2006
M
SRD /
DOVER
-
RAMIRO
|
SR |
38
|
|
49
|
FPH 
MICHEL DA SILVA FEITOSA FORLAN
|
GLEN CLOSE JMEN II -
CARLOS ANDRE STOIATTOV /
21/08/2008
F
BH /
(RAE) JMEN GOLDFINGER
-
ALME STAR
|
SR |
36
|
|
50
|
FPH 
RAFAEL MARIANTE RAMOS DA SILVA
|
LATOYA MAT -
/
20/11/2004
F
BH /
MIRAGE IRMHILD SCHULTZ
|
SR |
60
|
|
51
|
FPH 
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO
|
FELICIA P -
DAVID JEFFREY DE WIND /
05/04/2005
F
BWP /
V FELICIANO
-
CEVIN
|
SR |
79
|
|
52
|
FPH 
TIAGO MACEDO DE NORONHA DINIZ COSTA
|
ZEDARIJKE -
EMYR DINIZ COSTA JUNIOR /
07/08/2004
F
SLHOL /
HEARTBREAKER
-
VOLTAIRE
|
SR |
51
|
|
53
|
FPH 
DANIELA AQUINO DE ARRUDA MARTINS
|
HSL BRANDY HORSE A PORTER CHEVAL -
FABIO DE ARRUDA MARTINS /
21/09/2008
F
BH /
WITTINGER VDL
-
CHIN CHIN
|
SR |
80
|
|
54
|
FPH 
SOPHIA CARBONE
|
TALISMA 3K HARAS 3K -
DJALMA LUIS RODRIGUES /
17/09/2006
F
BH /
INDOCTRO
-
(RAE) SINGULAR JOTER II (TE)
|
JR |
25
|
|
55
|
FPH 
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA
|
HSL ANUBIS -
/
07/10/2007
M
BH /
SILVIO II
-
CHIN CHIN
|
SR |
50
|
|
56
|
FPH 
FERNANDO VEIGA PERRACINI
|
SALAMANDRA EMI QUI -
FERNANDO VEIGA PERRACINI /
27/06/2006
F
BH /
EMILION
-
QUIDAM DE REVEL
|
SR |
64
|
|
57
|
FPH 
NICOLLE PANTOJA MARGEOTTO
|
CHAP LANDO Z -
WAIL CARMO MARGEOTTO /
12/11/2004
M
BH /
|
SR |
32
|
|
58
|
FPH 
GABRIEL FRAGNAN VILLELA
|
LEXINGTON METODO (IA) -
GABRIEL FRAGNAN VILLELA /
26/02/2008
M
BH /
DIAMANT DE SEMILLY
-
QUAPILLON METODO
|
JR |
21
|
|
59
|
FPH 
ROGERIO OTTONI ANGELINI
|
EMINENT -
ROGERIO OTTONI ANGELINI /
05/05/2009
M
KWPN /
DUBAI
-
ILJOESKA W
|
SR |
21
|
|
60
|
FPH 
MARCELO GOZZI
|
LITTLE JOE II -
ANA CAROLINA AYRES DE ALBUQUERQUE SCAFURO /
05/06/2005
M
SEHO /
LANCASTER V
-
DARK D´AMOUR
|
JR |
|
|
61
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
EVITA DE KALVARIE -
/
28/03/2004
F
SEBE /
CHIN CHIN
-
KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF
|
SR |
24
|
|
62
|
FPH 
FELIPE PIZA DE TOLEDO DE LORENZO
|
BELT GRATULON VAN DYCKERSHOF -
BELTGROUP DO BRASIL LTDA /
01/05/2006
M
BWP /
|
JR |
10
|
|
63
|
FPH 
ANDRE COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
DAISY GMS (IA) -
ZICELLE DE SOUSA RODRIGUES ALVES CARNEIRO /
25/10/2008
F
BH /
LARINO
-
CATALIST
|
SR |
78
|
|
64
|
FPH 
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE
|
EGALITE V.D. BUNTE -
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE /
18/06/2004
M
SEBE /
|
JR |
40
|
|
65
|
FPH 
PEDRO MALUCELLI EGOROFF
|
ANTON 640 -
ANDRE DANIELIDES EGOROFF /
07/04/2005
M
KWPN /
PADINUS
-
- Sem nome definido -
|
JR |
12
|
|
66
|
FPH 
RENATO JUNQUEIRA ARANTES
|
ZAMALIA BELLA RCLI -
FRANCISCO JOSE MARI /
14/06/2004
F
SEHO /
HEARTBREAKER HARAS PIONEIRO
-
BURGGRAAF
|
SR |
24
|
|
67
|
FPH 
KARINA GOLDMANN LEMOS TORRES
|
HERCULES VAN PAEMEL -
ALEXANDRE YUNES SIMOES /
10/05/2007
M
SEBE /
CICERO
-
DARCO
|
SR |
|
|
68
|
FPH 
CAMILA NEY MESSIAS
|
WOLVERINE DA LAGOA -
LEONARDO SILVEIRA DE FARIA /
05/12/2008
M
BH /
|
SR |
54
|
|
69
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
BRUCCE CLIMBER HARAS CLIMBER -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONCA JUNIOR /
11/11/2002
M
BH /
ELVIS DE RIVER
-
PIT II JMEN
|
SR |
35
|
|
70
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
QUIRINALE TW -
SILVIO KUBERT /
26/09/2008
M
BH /
QUIRUS TW BELGICA
-
CONCORDE
|
SR |
54
|
|
71
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
DIAMANT Z -
JOSE CABRAL NETO /
11/03/2004
M
Z /
DIAMANT DE SEMILLY
-
VAKYRIE
|
SR |
45
|
|
72
|
FPH 
CLAUDIO LUIS DE MELO PEREIRA
|
CAMELOT -
CLAUDIO LUIS DE MELO PEREIRA /
11/01/2003
M
HOL /
CARETINO
-
CAPITOL I
|
SR |
59
|
|