1
|
FPH 
FERNANDA RIBEIRO DE ARAUJO PEREIRA
|
FREDERICO SI -
PAULO CESAR ANTUNES SALLES /
23/12/2009
M
BH /
BERLIN.
-
CLINTON J MEN
|
AM |
35
|
|
2
|
FPH 
CAMILA LUNARDELLI BARRETO
|
O MUNDO DO CAVALO BIJOU VAN HET PIJNVENHOF -
CAMILA LUNARDELLI BARRETO /
16/04/2001
F
SEBE /
UTRILLO VAN HEFFINCK
-
FANTASTIQUE
|
AM |
18
|
|
3
|
FCH 
PAULO GUSTAVO GROSSENBACHER
|
HFB FRATTINA -
PAULO GUSTAVO GROSSENBACHER /
19/01/2010
F
BH /
FUEGO DE PRELET
-
JALISCO B
|
AM |
35
|
|
4
|
FPH 
RICARDO LEONI MAFFEI
|
DEMI PRACHT BELGICA -
RICARDO LEONI MAFFEI /
21/06/2003
F
BWP /
CALVIN
-
MONSTOP
|
M |
19
|
|
5A
|
FPH 
CAIO SCANTAMBURLO COSTA
|
CARDENSSEE M -
CAIO SCANTAMBURLO COSTA /
13/12/2002
M
BH /
CARDENTO
-
CALEI JOTER
|
AM |
30
|
|
5
|
FPH 
GABRIELA DUQUE
|
GB GABANNA HARAS GUANABARA -
MARCELO MIRANDA GOLDBAUM /
08/07/2004
F
SEFR /
GALANT DE LA LANDE
-
ODANUM
|
AM |
39
|
|
6
|
FPH 
MARCELA GEORGETTI JULIASZ
|
KATRINA 7 -
FABIA G JULIASZ /
01/01/2000
F
SRD /
|
AM |
19
|
|
7
|
FHMG 
JULIANA CASTRO LIMA
|
SILVER SEA 3K -
JULIANA CASTRO LIMA /
23/10/2005
M
BH /
INDOCTRO
|
AM |
21
|
|
8
|
FPH 
GIANCARLO AQUINO
|
LATINA DO GEREZIN -
TIAGO C. FERREIRA DE CAMARGO /
23/09/2005
F
BH /
LARINO
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
AM |
45
|
|
9
|
FHMG 
FELIPE CARVALHO GOMES VENTURA
|
UMORA -
PAULO CESAR ANTUNES SALLES /
17/03/2001
F
KWPN /
INDORADO
-
CREDOL
|
AM |
35
|
|
10
|
FPH 
MILTON JULIAO MARCONDES
|
DARLAN ML -
MILTON JULIAO MARCONDES /
01/11/2006
M
BH /
CORIALL
-
FURIOSO III
|
M |
10
|
|
11
|
FPH 
JOSE VICENTE MARINO
|
OMARS PRIDE Z -
JOSE VICENTE MARINO /
30/03/2006
M
Z /
OMAR
-
PURIOSO
|
M |
2
|
|
12
|
FPH 
BRUNO DE ARAUJO MACHADO GAUDENCIO
|
LAKER -
ADRIANA MARTINS LORENZINI /
01/01/2004
M
OLBU /
LORD PEZI
-
LANDADEL
|
AM |
17
|
|
13
|
FPH 
FLAVIA HELENA JUNQUEIRA LOPES
|
CRYSTAL SANTA DALILA -
FLAVIA HELENA JUNQUEIRA LOPES /
23/12/2008
F
BH /
|
AM |
56
|
|
14
|
FPH 
LIVIA CRISTINA BENNATON DESCIO
|
CALI V BAREELHOF Z -
LETICIA HELENA CABRAL FALSI /
21/05/2007
M
Z /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETARIO
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
AM |
26
|
|
15
|
FHMG 
LAURA JACOMETT FONSECA
|
GR DONATELLA -
LUIZ FELIPE PEREIRA DA CUNHA /
10/03/2006
F
SEHO /
CORLAND
-
INDOCTRO
|
AM |
41
|
|
16
|
FPH 
MARIA CAROLINA AURICCHIO BRAIDO
|
PREMIERE CALIRA JOTER HARAS JOTER -
ROBERTA DE ALMEIDA RAMALHO /
14/08/2002
F
HOL /
CALEI JOTER II
-
SIVESTRE
|
AM |
8
|
|
17
|
FEERJ 
PATRICIA WATT VIANNA
|
AZIMUT PREMIERE HARAS PREMIERE -
PATRICIA WATT VIANNA /
05/01/2006
M
BH /
NIGHTLOVE
-
IRAK E
|
AM |
17
|
|
18
|
FEERJ 
FRANCISCO EDUARDO DA COSTA CARVALHO
|
LA VITA JW DOMAR -
STEPHANIE MACIEIRA /
26/12/2005
M
BH /
|
AM |
47
|
|
19
|
FPH 
IAN MASINI MONTEIRO DE ANDRADE
|
CORTES CS -
IAN MASINI MONTEIRO DE ANDRADE /
15/06/2003
M
SEBE /
WIENSENDER
-
AHORN
|
AM |
24
|
|
20
|
FEERJ 
PRISCILA MARIANO LUMINATTI
|
FLORIEKE -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
20/03/2008
F
OLBU /
LORDANOS
-
ACORADO
|
AM |
33
|
|
21
|
FPH 
RICARDO NUNES ELIEZER
|
ROSALIA JMEN HARAS AGROMEN -
RICARDO NUNES ELIEZER /
19/12/2003
F
BH /
RITUAL JMEN
-
FEURERFUNKE
|
M |
8
|
|
22
|
FCH 
MARIA ISABEL MONTEIRO DA SILVA SCHEER
|
VANILLA SKY TOP -
MARIA ISABEL MONTEIRO DA SILVA SCHEER /
30/04/2005
F
HOL /
|
M |
20
|
|
23
|
FPH 
FABIANE BAUAB
|
EVINE VDL -
AGROPECUARIA ESFINGER LTDA /
08/03/2009
F
SLHOL /
INDORADO
-
NIMMERDOR
|
M |
10
|
|
24
|
FPH 
GABRIELA DUQUE
|
CUSCO HV -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONCA JUNIOR /
25/08/2007
M
BH /
CALVARO Z
-
INDOCTRO
|
AM |
18
|
|
25
|
FPH 
GIANCARLO AQUINO
|
PISTACHE DAS UMBURANAS -
THEREZA TOURINHO /
04/10/2007
M
BH /
LORD Z
-
ALNOK Z
|
AM |
36
|
|
26
|
FPH 
SERGINO RIBEIRO DE MENDONÇA
|
CORDOBES JMEN SANOL DOG PROTECNICA -
AGROMEN /
10/01/2004
M
BH /
CALISCO JMEN
-
COR DE LA BRYERE
|
AM |
59
|
|
27
|
FHMG 
FELIPE CARVALHO GOMES VENTURA
|
SRTA CANANDA JOTER HARAS JOTER -
HARAS SANTA ESMERALDA LTDA /
20/09/2005
F
BH /
SINGULORD JOTER
-
CALANDUS
|
AM |
47
|
|
28
|
FPH 
ANA ELIZA AGUIAR RAMOS
|
VALISKA IMPERIO EGIPICIO -
ANA ELIZA AGUIAR RAMOS /
17/05/2005
F
SEBE /
PARCO
-
UNE D ELLE DU REZIDAL
|
AM |
48
|
|
29
|
FPH 
ANA PAULA CONDE MEDEIROS
|
RIDING WITH STYLE UNIVERSAL CHEMICAL CASSINOROYALE -
ANA PAULA CONDE MEDEIROS /
18/04/2002
M
PSI /
RAFA BOY
-
JATANGA
|
AM |
|
|
30
|
FPH 
IAGO FRAZAO NOGUEIRA
|
CQC DO ARAUCARIA (IA) -
IAGO FRAZAO NOGUEIRA /
14/04/2008
M
BH /
CARDENTO
-
NARCOS II
|
M |
14
|
|
31A
|
FPH 
KATIA LARA LOEB
|
LUIS -
KATIA LARA LOEB /
27/02/2003
M
HOL /
LASINO
-
QUINAR
|
M |
7
|
|
31
|
FPRH 
RODRIGO BARROZO
|
CORRIOLANA JMEN -
AGROMEN /
23/12/2008
F
BH /
CORIOLANUS Z
-
CALISCO JMEN
|
M |
8
|
|
33
|
FPH 
RICARDO LEONI MAFFEI
|
LE PRINCE -
RENATA BASTOS R. GREGORI /
25/05/1999
M
SEFR /
DESIR DU CHATEAU
-
LE PLANTERO
|
M |
|
|
34
|
FHBA 
JUAREZ ARAUJO ANDRADE
|
KOPENHAGEN -
JUAREZ ARAUJO ANDRADE /
01/01/2002
M
SRD /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
AM |
39
|
|
35A
|
FPH 
CARLOS BIER GERDAU JOHANNPETER
|
CAVALLERIA TOSCANA ZATERDAG COOPER -
RONALDO MILAN /
03/04/2004
M
SEHO /
QUATTRO
-
UNE AMERICAINE
|
AM |
28
|
|
35
|
FPH 
ALEXANDRE SILVA E SILVA
|
WS CZAR ITAPUA -
PEROLA WASSERMAN /
08/12/2002
M
BH /
PALLADIUM JMEN
-
(RAE) QUORUM ITAPUA
|
AM |
3
|
|
36
|
FHMG 
PAULA XISTO CAMARA
|
CALENNE ALLAMANDAS -
JACKSON CAMARA /
06/01/2002
M
BH /
CALEI JOTER II
-
WINSOR
|
AM |
34
|
|
37
|
FPH 
RENATA AFONSO SCAFURO
|
I PONY -
LILIANE C. RODRIGUES VALLES /
16/05/2008
M
SEBE /
|
AM |
38
|
|
38
|
FPH 
RICARDO MAURO GORNATI
|
ESMERALDA ITAPUA -
JUAN PABLO MUSSINI /
29/11/2004
F
BH /
PALLADIUM JMEN
-
CLINTON JMEN
|
M |
19
|
|
39
|
FPH 
LIVIA CRISTINA BENNATON DESCIO
|
COUPE -
FRANCISCO FORTUNATO /
15/06/2006
F
OLBU /
COUPE DE COEUR
-
- Sem nome definido -
|
AM |
14
|
|
40
|
FPH 
LUIZ FELIPE VERDI
|
LANDELLE TW -
RICARDO MACEDO FACCHINI /
27/10/2004
F
BH /
LANDRITTER
-
BAYARD DELLE
|
M |
16
|
|
41
|
FPH 
JESSICA MACHADO MACEDO DOS SANTOS
|
AKBAR TB -
JOSE CARLOS MACEDO DOS SANTOS /
11/10/2006
M
BH /
INDOCTRO
-
MAHLOT ITAPUA
|
AM |
4
|
|