1
|
FPH 
JOAO PAULO MACHADO GOUVEA
|
CALIDIA RCLI -
EDSON MAZUCO /
15/12/2007
F
BH /
|
SR |
|
|
2
|
FPH 
RENATO JUNQUEIRA ARANTES
|
VETNIL BFDEJET DOROTHY JSE -
HARAS BOA FE /
01/11/2009
F
BH /
LORD Z
-
SANDRO
|
SR |
|
|
3
|
FPH 
DANIEL DE PICOLI
|
IRLANDA PULLMAN -
JOSE MARTINEZ DE BARROS /
26/01/2009
F
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
AHORN
|
SR |
|
|
4
|
FPH 
LUIZ GUILHERME AFFONSO CIAMPI
|
ERMITAGE IMPERIO EGIPCIO -
DANIEL AGUIAR MORELLI /
15/10/2008
F
BH /
KANNAN
-
(RAE) ACORD III
|
SR |
|
|
5
|
FPH 
RODOLPHO CURY MAIA
|
NOBEL D'ENHAUT -
/
15/05/2001
M
SEFR /
QUIDAM DE REVEL
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
6
|
FPH 
YASMIN CARMONA
|
LF HORACIO JMEN -
YASMIN CARMONA /
23/09/2003
M
BH /
HEARTBREAKER HARAS PIONEIRO
-
JAMES
|
SR |
|
|
7
|
FPH 
ROGERIO OTTONI ANGELINI
|
QUINTENDER JMEN I -
AGROMEN /
28/10/2009
M
HOL /
QUINARO JMEN
-
CASSINI II
|
SR |
|
|
8
|
FPH 
ISABELA PIOVESAN DALL OGLIO
|
HASSINA CLIMBER -
MARIO SERGIO CARLOS /
04/02/2009
F
BH /
|
SR |
|
|
9
|
FPRH 
MAURICIO DE OLIVEIRA FRANCO
|
ABSINTHUM JMEN -
AGROMEN /
31/01/2010
M
BH /
ACCORANNUS JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA.
-
CALISCO JMEN
|
SR |
|
|
10
|
FPH 
RAPHAEL HALABAN
|
RAHMANNSHOF'S CANTERBURRY -
LUCAS FERREIRA DE CAMARGO /
26/05/2003
M
WEST /
|
JR |
|
|
11
|
FPH 
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA
|
CHEPTEL ZEPHIRA -
BERNARDO TOSTO /
08/09/2009
F
SEAR /
CHESTER Z
|
SR |
|
|
12
|
FPH 
RENAN FRANCISCO SANTOS GUERREIRO
|
QUINTENDER JMEN II -
RENAN FRANCISCO SANTOS GUERREIRO /
17/11/2009
M
BH /
QUINARO JMEN
-
CASSINI I
|
SR |
|
|
13
|
FPH 
ANTONIO FORTINO NETO
|
BALDER -
DANIELLE HOLSTEIN VEECK GARCIA /
09/05/2006
M
KWPN /
|
SR |
|
|
14
|
FPH 
JULIANO LOUREIRO CARLOS
|
DERSINA VDL -
PEROLA WASSERMAN /
30/04/2008
F
KWPN /
CORLAND
-
ORAME
|
SR |
|
|
15
|
FPH 
RAFAEL MARIANTE RAMOS DA SILVA
|
FRANÇOISE DU MONTSERRAT -
MARIANA CASSETTARI /
20/11/2008
M
BH /
RIDING WITH STYLE UNIVERSAL CHEMICAL CASSINOROYALE
-
NÃO DECLARADO
|
SR |
|
|
16
|
FPH 
LUCIO OSORIO
|
GB GABANNA HARAS GUANABARA -
MARCELO MIRANDA GOLDBAUM /
08/07/2004
F
SEFR /
GALANT DE LA LANDE
-
ODANUM
|
SR |
|
|
17
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
CANTANA BEERQQUIE -
RAFAELA ALBUQUERQUE ZANATTA /
16/11/2008
F
BH /
|
SR |
|
|
18
|
FCH 
MARIANA CASSETTARI
|
CHEVAUX JULIO CESAR -
LUIZ TRINDADE CASSETTARI /
05/10/2008
M
BH /
JOSEPH MANGARATIBA.
-
CENTAUER Z
|
SR |
|
|
19
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
UMBERTO -
ISABELLA LINS VEIGA /
24/07/2001
M
SEHO /
VOLTAIRE
-
BURGGRAAF
|
SR |
|
|
20
|
FPH 
VICTOR CONSORTTI EVANGELISTA
|
TOP HORSE EROS TB -
HARAS TERRA BRASILIS /
30/09/2010
M
BH /
QUAPRICE
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|
21
|
FPH 
DANIELA AQUINO DE ARRUDA MARTINS
|
HSL BRANDY HORSE A PORTER CHEVAL -
FABIO DE ARRUDA MARTINS /
21/09/2008
F
BH /
WITTINGER VDL
-
CHIN CHIN
|
SR |
|
|
22
|
FPH 
FELIPE JACINTO DE CAMARGO PACHECO
|
KANSSAS CHCP -
RENATO DE CAMARGO PACHECO /
11/10/2007
M
BH /
RA CARTOON JMEN
-
BIZET
|
SR |
|
|
23
|
FPH 
SAINT CLAIR DE AGUIAR
|
CASALANA JMEN -
CAMILA DINIZ JUNQUEIRA /
07/12/2009
F
BH /
CHILENO JMEN HARAS AGROMEN
-
CARTHAGO Z
|
SR |
|
|
24
|
FPH 
BARTHOLOMEU BUENO DE MIRANDA NETO
|
J.A.M BARCELONA -
ROMALDAS MERZVINSKAS /
09/03/2010
F
BH /
BERLIN
-
SOKRATES
|
SR |
|
|
25
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
ML GOLDEN GIRL -
ISABEL CRISTINA BUENO LEAO /
08/01/2010
F
BH /
NEW QUIDAM
-
LANDRITTER
|
SR |
|
|
26
|
FPH 
GUILHERME DUTRA FORONI
|
JOLLY PULLMAN -
RENATO DE MORAES DANTAS /
07/10/2009
F
BH /
CORLAND
-
CASSINI II
|
SR |
|
|
27
|
FPH 
RODOLFO BRAIDO LOCOSELLI
|
HSF AGILE -
RODOLFO BRAIDO LOCOSELLI /
10/07/2010
M
BH /
PALOUCHIN DE LIGNY
-
RADCO D HOUTVELD
|
SR |
|
|
28
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
ESTOCOLMO COOPER -
MIGUEL CARBONE /
18/03/2009
M
SEHO /
SINGAPORE
-
HEARTBREAKER
|
SR |
|
|
29
|
FPH 
TIAGO ALMEIDA MUNIZ
|
VOLPI VILA FAL -
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA /
25/12/2006
M
SRD /
DOVER
-
RAMIRO
|
SR |
|
|
30
|
FPH 
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO
|
DEAUVILLE -
JOSE VICENTE MARINO /
23/03/2008
F
SEHO /
QUASIMODO Z
-
ELMSHORN
|
JR |
|
|
31
|
FPRH 
MAURICIO DE OLIVEIRA FRANCO
|
TOP HORSE FORT EQUINOS HAIA METODO -
ROBERTO EMILIO DACCACHE /
28/10/2010
F
BH /
KANNAN
-
NELSON METODO
|
SR |
|
|
32
|
FPH 
PATRICIA WUNDERLICH
|
LORD-BLUE MYSTIC ROSE -
THALITA GORRI /
13/11/2009
M
BH /
CHACCO BLUE
-
CARDENTO
|
SR |
|
|
33
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
QUANTELLA -
JOSE ROBERTO MASAKI SUNAIRI /
28/06/2003
F
SRD /
|
SR |
|
|
34A
|
FPH 
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA
|
D UTOPIE B -
EXPERT BRASIL IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE VEÍCULOS E COMERCIO EM GERAL LTDA /
20/03/2008
F
KWPN /
UTOPIE
-
ERIK
|
SR |
|
|
34
|
FPH 
FERNANDO VEIGA PERRACINI
|
CORA-CORALINA C JMEN -
JORGE HADDAD ABRAHAO /
11/09/2010
F
BH /
CARBACAN JMEN
-
CENTAUER Z
|
SR |
|
|
35
|
FPH 
LUCCA MARRA FASANELLA
|
FATIMA METODO -
SAMIR ABRAO BASSIT /
07/12/2008
F
BH /
SIDNEY METODO HARAS METODO
-
TENOR DE LA COUR
|
SR |
|
|
36
|
FPH 
MARCIO ALEXANDRE SALLES
|
DEMI PRACHT BELGICA -
RICARDO LEONI MAFFEI /
21/06/2003
F
BWP /
CALVIN
-
MONSTOP
|
SR |
|
|
37
|
FPH 
DANIEL HALABAN
|
FOR GUN -
LUCAS FERREIRA DE CAMARGO /
11/05/2006
M
OLBU /
|
SR |
|
|
38
|
CBH 
ANDRE AMERICO DE MIRANDA
|
CHRONOS IC -
LUIZ AUGUSTO INDIO DA COSTA /
30/03/2009
M
BH /
VALDEZ
-
MUGUET DU MANOI
|
SR |
|
|
39
|
FPH 
RAPHAEL HALABAN
|
DITO VAN DE RISPEN -
ANTONIO WIZ BLANCO JUNIOR /
30/05/2003
F
SEBE /
V.TOULON
-
V.PHIN PHIN
|
JR |
|
|
40
|
FPH 
RUY JACINTO DE CAMARGO PACHECO
|
GUIDAM METODO -
CARLOS ROBERTO GIMENEZ /
07/09/2009
M
BH /
GUIDAM
-
BURGGRAAF
|
SR |
|
|
41
|
FPH 
DANIEL DE PICOLI
|
VERON JC FORTIS -
FRANCISCO FORTUNATO /
20/03/2010
M
BH /
CARDENTO.
-
SIOUX DE BAUGY
|
SR |
|
|
42
|
FPH 
ERIC ZORZETTO
|
CAMAFEU DO TRIUNFO (IA) -
CELSO DANTAS NETO /
11/12/2008
M
BH /
CONCORDE
-
PALADINO JMEN VIKTOR WUYTS
|
SR |
|
|
43
|
FCH 
GABRIELLE FONTOURA BERGER
|
CALANDRA -
DILMO WANDERLEY BERGER /
21/07/2005
F
OLDEN /
COLANDER
|
JR |
|
|
44
|
FPH 
ALBERTO ASSUMPCAO MUYLAERT
|
FM ACCENTURE -
JOSE LUIZ PACHON /
01/01/2005
M
BH /
SHYLOK
-
POTENCIAL
|
SR |
|
|
45
|
FPH 
JAMES BAYS
|
EUREKA HV HARAS VICTORIA -
THEREZA TOURINHO /
12/12/2003
F
BH /
EMILION
-
POTENCIAL
|
SR |
|
|
46
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
QUATTRO´S BOY BE -
ALEXANDRE YUNES SIMOES /
28/01/2009
M
WEST /
QUATTRO B
-
SAMILO
|
SR |
|
|
47
|
FCH 
MARIANA CASSETTARI
|
CEHIP ANA CAROL IPIRANGA BOTUPHARMA -
ALEXANDRE PLASSA /
04/04/2007
F
BH /
QUIDAM DE REVEL
-
ARGENTINUS
|
SR |
|
|
48
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
QUIRINALE TW -
SILVIO KUBERT /
26/09/2008
M
BH /
QUIRUS TW BELGICA
-
CONCORDE
|
SR |
|
|
49
|
FPH 
LUIZ CARLOS DA COSTA MATA
|
DASILITHYA COOPER -
MIGUEL CARBONE /
05/09/2008
F
SEHO /
CLINTON.
-
COBRA
|
SR |
|
|
50
|
FPH 
HENRIQUE PIZA DE TOLEDO DE LORENZO
|
BELT GRATULON VAN DYCKERSHOF -
BELTGROUP DO BRASIL LTDA /
01/05/2006
M
BWP /
|
JR |
|
|
51
|
FPH 
RICARDO GANDOLFI
|
CONGO ITAPUA -
TESS FLORE BADOCCO HELENE DE OLIVEIRA /
23/11/2002
M
BH /
PALLADIUM JMEN
-
FURIOSO III
|
SR |
|
|
52
|
FHS 
YURI CONDE FAGUNDES SOARES GARCIA
|
DOMINO DU FORT MAHON -
SOFT TRADE COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA /
21/06/2009
M
SEBE /
|
SR |
|
|
53
|
FPH 
LUCIA MARIA RIVAS
|
VALENTINA DAS UMBURANAS -
MARCOS TCHALIAN /
18/10/2008
F
BH /
|
SR |
|
|
54
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
SILVERADO MN -
RICARDO GANDOLFI /
02/12/2000
M
BH /
(RAE) SINGULAR JOTER II (TE)
-
(RAE) LUCKY RAV JOTER
|
SR |
|
|
55
|
FCH 
AMANDA DO NASCIMENTO TEIXEIRA SANTOS
|
INTOYKA -
MIRIAM DO NASCIMENTO TEIXEIRA SANTOS /
01/01/2005
F
SRD /
|
SR |
|
|
56
|
FPH 
RENATO JUNQUEIRA ARANTES
|
FARAH IMPERIO EGIPCIO -
HARAS IMPERIO EGIPCIO /
01/07/2005
F
BWP /
WANDOR VAN DE MISPELAERE
|
SR |
|
|
57
|
FPH 
LUCIO OSORIO
|
CHEVAL CHAMP HR -
CLAUDENIR DE OLIVEIRA /
15/10/2011
M
BH /
FLIPPER D'ELLE.
-
ARGENTINUS
|
SR |
|
|
58
|
FPH 
JULIANO LOUREIRO CARLOS
|
BALOUBEST HARAS SALAMANDRA -
STEPHANIE AZNAR ALESSO CASTUEIRA /
28/12/2005
M
BH /
BALOUBET DU ROUET
-
SILVESTRE
|
SR |
|
|
59
|
FPH 
SAINT CLAIR DE AGUIAR
|
CENTRO HIPICO DIAMANTE CANTUS JMEN -
CAMILA DINIZ JUNQUEIRA POPULIN /
04/09/2004
M
BH /
CALISCO JMEN
-
HANS HANDERS Z
|
SR |
|
|
60
|
FCH 
RODRIGO JARDIM DA ROSA
|
PRONKENSBERG S SANDRO -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
28/04/2006
M
RHE /
SANDRO BOY JUNIOR
-
CALIDO
|
SR |
|
|
61
|
CBH 
ANDRE AMERICO DE MIRANDA
|
SINDIVA JOTER -
ANDRE AMERICO DE MIRANDA /
26/08/2009
F
BH /
(RAE) SINGULAR JOTER II (TE)
-
JALISCO B
|
SR |
|
|
62
|
FPH 
LUIS GUSTAVO GODINHO
|
NAOMI DES BRUMES Z -
JOAO NEY PRADO COLAGROSSI FILHO /
05/05/2010
F
/
|
SR |
|
|
63
|
FPH 
CLEISON BOTELHO SOUZA
|
MSC LIONA (IA) -
SABRINA GARCIA /
21/08/2008
F
BH /
LARINO
-
EMILION
|
SR |
|
|
64
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
SRTA ADELA SING JOTER -
HARAS JOTER LTDA /
13/11/2009
F
BH /
SINGULORD JOTER
-
ADEL CALEI JOTER HARAS JOTER
|
SR |
|
|
65
|
FPH 
FABIO SARTI
|
MEL JC -
ARNALDO DOS SANTOS DINIZ /
08/12/2007
F
BH /
KANNAN
-
NARCOS II
|
SR |
|
|
66
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
LORDANO HJ -
TESS FLORE BADOCCO HELENE DE OLIVEIRA /
16/12/2007
M
SRD /
|
SR |
|
|
67
|
FPH 
LUIS OCTAVIO BULLER CINTRA FRANCO
|
MDF QH DADO -
/
05/09/2008
M
BH /
DOUGLAS (*)
-
RENOIR METODO
|
SR |
|
|
68
|
FPH 
LUIZ GUILHERME AFFONSO CIAMPI
|
COR DE HUS -
ANTONIO DOS SANTOS MACIEL NETO /
27/03/2005
M
OLBU /
|
SR |
|
|
69
|
FPH 
ANTONIO FORTINO NETO
|
PROTOCOLO -
SILVIA HELENA ALESSANDRI /
02/01/2008
M
SEHO /
TRUE LOVE
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
70
|
FPH 
RODOLFO BRAIDO LOCOSELLI
|
ARIELLE DES BERGERIES -
FRANCISCO ANTONIO LOCOSELLI /
12/06/2006
F
SEBE /
CANTURO
-
ORLANDO
|
SR |
|
|
71
|
FPH 
MARCELO GOZZI
|
CATHAAR Z -
FABIO GOZZI /
01/01/2004
M
SEBE /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
JR |
|
|
72
|
FPH 
ALBERTO ASSUMPCAO MUYLAERT
|
ITALIANO T -
RICARDO MACEDO FACCHINI /
30/01/2009
M
BH /
CASSINI II
-
BON AMI
|
SR |
|
|
73
|
FPH 
JAMES BAYS
|
ULRIKE VAN HET HELLEENHOF -
FRANCISCA IZABEL PEREIRA DA SILVA TEIXEIRA /
05/07/2004
F
SRD /
NABAB DE REVE
-
MAJOR DE LACOUR
|
SR |
|
|