1A
|
FPH 
MARIO FRANCISCO CIA JUNIOR
|
SL BOMBASTICO II -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
19/01/2007
M
BH /
|
SR |
|
|
1
|
FPH 
SAINT CLAIR DE AGUIAR
|
CASALANA JMEN -
CAMILA DINIZ JUNQUEIRA /
07/12/2009
F
BH /
CHILENO JMEN HARAS AGROMEN
-
CARTHAGO Z
|
SR |
|
|
2
|
FPH 
JULIANO LOUREIRO CARLOS
|
BALOUBEST HARAS SALAMANDRA -
STEPHANIE AZNAR ALESSO CASTUEIRA /
28/12/2005
M
BH /
BALOUBET DU ROUET
-
SILVESTRE
|
SR |
|
|
3
|
FPH 
PEDRO MALUCELLI EGOROFF
|
WANGU COOPER -
MARCELO ARRUDA /
10/05/2003
M
KWPN /
HEARTBREAKER
-
CONCORDE
|
JR |
|
|
4
|
FHMG 
PEDRO PAULO LACERDA
|
EMPIRE VAN'T RUYTERSHOF -
PEDRO PAULO LACERDA /
01/01/2000
M
BWP /
OGANO SITTE
-
NABAB DE REVE
|
SR |
|
|
5
|
FPH 
BARTHOLOMEU BUENO DE MIRANDA NETO
|
GANGSTER DA MATA -
GUSTAVO FARIA BARROS /
22/09/2007
M
BH /
NIGHTLOVER
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|
6
|
FPH 
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA
|
D UTOPIE B -
EXPERT BRASIL IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE VEÍCULOS E COMERCIO EM GERAL LTDA /
20/03/2008
F
KWPN /
UTOPIE
-
ERIK
|
SR |
|
|
7
|
FPH 
MARCELO GIOVANETTI DARIENZO
|
WINGINA ALEMANHA -
MARCELO GIOVANETTI DARIENZO /
09/04/2003
F
HANO /
ARGENTINUS
-
GRANNUS
|
SR |
|
|
8
|
FPH 
RAFAEL MARIANTE RAMOS DA SILVA
|
LAMARCK JMEN -
NICHOLAS BARBARISI /
28/10/2006
M
BH /
LAEKEN JMEN (IA)
-
PILOT
|
SR |
|
|
9
|
FPH 
RAFAELA PIOVESAN DALL OGLIO
|
CERANA JMEN -
AGROMEN /
31/12/2004
F
BH /
CALISCO JMEN
-
(RAE) ROMANCIER JMEN
|
JR |
|
|
10
|
FPH 
RAPHAEL MONTESANO MARI
|
GICARA 2 -
BERNARDO BURGER /
31/07/2007
F
OLBU /
|
JR |
|
|
11
|
FPH 
LOURENÇO VIEIRA DA SILVA
|
SALAMANDRA BALOUBINA -
ADAUTO MARCONDES FREIRE JR /
20/01/2009
F
BH /
BALOUBET DU ROUET
-
CHAPMAN ROUGE
|
SR |
|
|
12
|
FPH 
FILIPE BARATELLA RISI
|
VANCOUVER DE LA VAUX -
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA /
26/04/2005
M
SEBE /
ROCK DU VAL TIBERMONT
-
NAUTILUD
|
JR |
|
|
13
|
FPH 
JORDANA LAFFRANCHI
|
ESCADRON VAN KOEKSHOF -
STEPHANIE AZNAR ALESSO CASTUEIRA /
01/05/2004
M
SEBE /
WINNINGMOOD
|
SR |
|
|
14
|
FPH 
MARCELO CHIRICO FERREIRA
|
ACROBAT VAN T LAAR Z -
KARINA GOLDMANN LEMOS TORRES /
15/04/2006
M
Z /
ARGENTINUS
-
COR DE LABRIER
|
SR |
|
|
15
|
FEERJ 
THIAGO MATTOS
|
WIETA DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
18/04/2006
M
HOL /
CASALL
|
SR |
|
|
16
|
FPH 
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO
|
DEAUVILLE -
JOSE VICENTE MARINO /
23/03/2008
F
SEHO /
QUASIMODO Z
-
ELMSHORN
|
JR |
|
|
17
|
FPH 
ANTONIO FORTINO NETO
|
PROTOCOLO -
SILVIA HELENA ALESSANDRI /
02/01/2008
M
SEHO /
TRUE LOVE
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
18
|
FPH 
FABIO SARTI
|
MEL JC -
ARNALDO DOS SANTOS DINIZ /
08/12/2007
F
BH /
KANNAN
-
NARCOS II
|
SR |
|
|
19
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
M.E.C.G CASILLERO -
MAURA HELENA CONCEICAO GONZAGA /
07/06/2005
M
HOL /
CASSINI I
-
CORDELA BRYERE
|
SR |
|
|
20
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
CHEVAUX CARABELLA BR -
DANIEL BRAMBILLA BISCARO /
02/06/2010
F
HOL /
CALIDO I
-
SILVESTER
|
SR |
|
|
21
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
DIAMARO -
ALEXANDRE GORBERG /
01/03/2010
M
HOLS /
DIARADO
-
CANDILLO
|
SR |
|
|
22
|
FPH 
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA
|
HERCULES VAN PAEMEL -
ALEXANDRE YUNES SIMOES /
10/05/2007
M
SEBE /
CICERO
-
DARCO
|
SR |
|
|
23
|
FPH 
LUIS OCTAVIO BULLER CINTRA FRANCO
|
MDF QH DADO -
/
05/09/2008
M
BH /
DOUGLAS (*)
-
RENOIR METODO
|
YR |
|
|
24
|
FPH 
MARCEL VINICIUS MONTEIRO
|
ENORM B -
SERGIO MUROLLO /
17/05/2009
M
KWPN /
TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
25
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
HFB RESTLESS -
CESAR ALMEIDA /
28/11/2004
M
BH /
RITUAL JMEN
-
SILVIO I
|
SR |
|
|
26
|
FPH 
RAFAEL MARIANTE RAMOS DA SILVA
|
FRANÇOISE DU MONTSERRAT -
MARIANA CASSETTARI /
20/11/2008
M
BH /
RIDING WITH STYLE UNIVERSAL CHEMICAL CASSINOROYALE
-
NÃO DECLARADO
|
SR |
|
|
27
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
QUIRINALE TW -
SILVIO KUBERT /
26/09/2008
M
BH /
QUIRUS TW BELGICA
-
CONCORDE
|
SR |
|
|
28
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
UNA BELLA 9 -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONÇA JUNIOR /
11/06/2004
F
HOL /
CABOCHON
-
SOLIETHE
|
YR |
|
|
29
|
FPH 
MARCELO GOZZI
|
LITTLE JOE II -
ANA CAROLINA AYRES DE ALBUQUERQUE SCAFURO /
05/06/2005
M
SEHO /
LANCASTER V
-
DARK D´AMOUR
|
JR |
|
|
30
|
FPH 
SAINT CLAIR DE AGUIAR
|
LORETTO JMEN CENTRO HIPICO DIAMANTE -
CAMILA DINIZ JUNQUEIRA POPULIN /
03/11/2007
M
BH /
LAEKEN J MEN HARAS AGROMEN
-
ALME STAR
|
SR |
|
|
31
|
FPH 
BRUNA HUGENNEYER DE MATOS
|
DUTY BOY ST BOMO Z -
RODRIGO JARDIM DA ROSA /
26/05/2002
M
Z /
DARCO
-
CALETTO II
|
SR |
|
|
32
|
FEERJ 
THIAGO MATTOS
|
RJ ROCCO DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
01/01/2001
M
SRD /
|
SR |
|
|
33
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
DIEGUS IPIRANGA -
ALEXANDRE PLASSA /
01/11/2009
M
BH /
VOLTAIRE
-
CAPITOL
|
SR |
|
|
34
|
FPH 
ANDRE NASCIMENTO XAVIER
|
GR GARUDA -
MONIQUE LOOMAN /
28/08/2008
F
BH /
DOUGLAS (*)
-
CORLAND
|
SR |
|
|
35
|
FPH 
BARTHOLOMEU BUENO DE MIRANDA NETO
|
FANDANGO M -
SERGIO HENRIQUES NEVES MARINS /
11/02/2008
M
BH /
EMILION.
-
CARDENTO
|
SR |
|
|
36
|
FPH 
FERNANDO BASTOS FILHO
|
DOLIVER METODO HARAS METODO -
FERNANDO CARLOS RUDGE BASTOS FILHO /
13/10/2006
M
BH /
OLIVER METODO
-
TENOR DE LA COUR
|
SR |
|
|
37
|
FPH 
NICOLLE PANTOJA MARGEOTTO
|
CHAP LANDO Z -
WAIL CARMO MARGEOTTO /
12/11/2004
M
BH /
|
YR |
|
|
38
|
FPH 
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO
|
O MUNDO DO CAVALO JENNIFER PULLMAN -
CAMILA LUNARDELLI BARRETO /
01/02/2010
F
BH /
BERLIN
-
CONTENDER
|
SR |
|
|
39
|
FEERJ 
TIAGO MESQUITA
|
CORVETTE DES COLLINES -
JOSE AUGUSTO DE MESQUITA NETO /
04/05/2008
F
SEBE /
UGANO SITTE
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
40
|
FPH 
MARCELO CHIRICO FERREIRA
|
QH BALOUDARC LF -
DANTE LORENZO FIGOLI D ANGELO /
04/07/2003
M
BWP /
BALOUBET DU ROUET
-
NONSTOP
|
SR |
|
|
41
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
ML GOLDEN GIRL -
ISABEL CRISTINA BUENO LEAO /
08/01/2010
F
BH /
NEW QUIDAM
-
LANDRITTER
|
SR |
|
|
42
|
FPH 
ISMAR AUGUSTO RIBEIRO NETO
|
ELVERANO PAULOWNA -
HARAS COOPER /
20/01/2009
M
SEHO /
CASSINI II
-
QUICK STAR
|
SR |
|
|
43
|
FPH 
VICTOR CONSORTTI EVANGELISTA
|
CHACAL TB -
HARAS TERRA BRASILIS /
19/11/2008
M
BH /
CARDENTO
-
VOLTAIRE
|
SR |
|
|
44
|
FPH 
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO
|
PRINCESS EMILY -
PAULO CESAR ANTUNES SALLES /
04/01/2003
F
BH /
EMILION
-
BF PRINCE HARAS BOA FE
|
JR |
|
|
45
|
FPH 
RAFAEL MIRANDA
|
VICTOR DE JOCHRI -
GISELE MARAFON LOPES DE LIMA /
20/04/2005
M
SEBE /
KASHIMIR VAN SCHUTTERSHOF
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
46
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
FIDELIO METODO -
/
04/10/2008
M
BH /
INDOCTRO.
-
SIDNEY METODO
|
SR |
|
|
47
|
FPH 
GUILHERME DUTRA FORONI
|
JOLLY PULLMAN -
RENATO DE MORAES DANTAS /
07/10/2009
F
BH /
CORLAND
-
CASSINI II
|
SR |
|
|
48
|
FPH 
RODOLFO BRAIDO LOCOSELLI
|
ARIELLE DES BERGERIES -
FRANCISCO ANTONIO LOCOSELLI /
12/06/2006
F
SEBE /
CANTURO
-
ORLANDO
|
SR |
|
|
49
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
CASSINO ROYALE -
MARIO SERGIO CARLOS /
18/04/2003
M
HOLS /
NÃO DECLARADO
|
SR |
|
|
50
|
FEERJ 
LUCAS MESQUITA
|
EXOTICA PREMIERE -
ESPOLIO GILBERTO B DE A /
15/11/2009
F
BH /
CARTHOES B Z
-
V BON AMI B
|
SR |
|
|
51
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
CALIANDRA JMEN I -
DANIEL ABBUD SARQUIS AIEX /
28/10/2009
F
BH /
CORIOLANUS Z
-
CALISCO JMEN
|
SR |
|
|
52
|
FEERJ 
STEPHANIE MACIEIRA
|
JUICY -
FRANCISCO EDUARDO DA COSTA CARVALHO /
23/01/2008
F
HOL /
|
SR |
|
|
53
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
ANNELINE -
RONALDAS MERZVINSKAS /
23/02/2005
F
KWPN /
TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE
-
TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE
|
SR |
|
|
54
|
FPH 
MARCELO GOZZI
|
CAPRICE VDL -
FABIO GOZZI /
19/04/2007
M
KWPN /
QUIDAM DE REVEL
-
CALIDO
|
JR |
|
|
55
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
DIAMANT Z -
JOSE CABRAL NETO /
11/03/2004
M
Z /
DIAMANT DE SEMILLY
-
VAKYRIE
|
YR |
|
|
56
|
FPH 
SAMANTHA MARY SUTHERLAND
|
CALVINO DAS UMBURANAS -
ADRIANA GIAROLA KAYAMA /
26/12/2008
M
BH /
CALVADOS
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|