1A
|
FPH 
MARCELO CHIRICO FERREIRA
|
ACROBAT VAN T LAAR Z -
MARCELO CHIRICO FERREIRA /
15/04/2006
M
Z /
ARGENTINUS
-
COR DE LABRIER
|
SR |
|
|
1
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
QUATTRO´S BOY BE -
ALEXANDRE YUNES SIMOES /
28/01/2009
M
WEST /
QUATTRO B
-
SAMILO
|
SR |
|
|
2
|
FAHI 
YASMIM ALMENDROS MARINHO SANTOS
|
DOMINO DU FORT MAHON -
SOFT TRADE COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA /
21/06/2009
M
SEBE /
|
SR |
|
|
3
|
FPH 
LUCIO OSORIO
|
CARTOANNE -
THIAGO CAMACHO CARNEIRO /
10/05/2006
F
OLBU /
|
SR |
|
|
4
|
FPH 
LYS KATHERINE PARK KANG
|
QUALIMAR -
FABIO GUIMARAES DE AZEVEDO /
28/12/2010
F
SRD /
|
PJR |
|
|
5
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
GK ROMY -
LUIS FLORES /
13/06/2001
F
HOL /
CONTENDER
-
LORD
|
SR |
|
|
6
|
FPH 
ADOLPHO CARLOS LINDENBERG
|
UPSILONE DE BLINIERE -
CAROLINA TEIXEIRA MADUREIRA DE PINHO /
21/05/2008
F
SEFR /
BALOUGRAN Z.
-
ELF III
|
AMT |
|
|
7
|
FPH 
MARCO ANTONIO MARTINI FREDERICO
|
BE IMPRESSED -
GABRIEL COUTINHO MENDONCA NAGATA /
21/07/2006
M
KWPN /
CAROLUS II
-
- Sem nome definido -
|
MT |
|
|
8
|
FPH 
THAIS BALBINO DE SOUZA
|
PIC PIC UNE AIMEE -
LOURENCO BIAGI /
04/03/2004
F
HOL /
CASSINI I
-
CANTUS
|
AMT |
|
|
9
|
FPH 
RAPHAEL HALABAN
|
DITO VAN DE RISPEN -
ANTONIO WIZ BLANCO JUNIOR /
30/05/2003
F
SEBE /
V.TOULON
-
V.PHIN PHIN
|
JR |
|
|
10
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
LESOTHO JMEN V -
RAFAEL MAURICIO DE GOUVEIA JUNIOR /
14/01/2011
M
WEST /
LIBERAL JMEN
-
PILOT
|
SR |
|
|
11
|
FPH 
LUCAS TEIXEIRA LIMA
|
ALPHA CONDOR -
ALMIR ROBERTO LIMA /
01/01/2007
M
BH /
COBRA
-
EFESIVO
|
SR |
|
|
12
|
FHMG 
FELIPE FERREIRA FIGUEIREDO
|
FM DANCER (IA) -
PAULA XISTO CAMARA /
22/12/2008
M
BH /
CARDENTO
-
FORSYTH
|
SR |
|
|
13
|
FPH 
MARIA LUIZA DA SILVA MARTHA VIEIRA
|
WONDER Z -
JOSE DA SILVA MARTHA NETO /
07/02/2005
F
Z /
WOTAN VAN LINDENNHOF
-
CHELLANO Z
|
PJR |
|
|
14
|
FPH 
RENATO MARTINEZ DE BARROS
|
CASSIRANA JMEN -
AGROMEN /
01/09/2009
M
SRD /
CLAVIGO JMEN
-
COR DALME II Z
|
SR |
|
|
15
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
LICHANSON JMEN II -
AGROMEN /
23/10/2010
M
BH /
LANDARIO JMEN HARAS PAULSEN
-
CALISCO JMEN
|
SR |
|
|
16
|
FPH 
JOSE CARLOS BLAAUW JUNIOR
|
CHASER -
RICHARD LYON THORP BILTON /
04/04/2005
M
MEC /
CHIPPENDALI
-
- Sem nome definido -
|
MT |
|
|
17
|
FPH 
RODOLPHO CURY MAIA
|
NOBEL D'ENHAUT -
/
15/05/2001
M
SEFR /
QUIDAM DE REVEL
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
18
|
FPH 
DANIELA LEMOS DE CASTRO TEIXEIRA
|
LEVANTUS JMEN -
MARIO R F KRILER /
22/10/2005
M
BH /
LANDARIO JMEN HARAS PAULSEN
-
RITUAL JMEN
|
SR |
|
|
19
|
FPH 
MARCIO ALEXANDRE SALLES
|
CARLANDA -
RICARDO LEONI MAFFEI /
10/02/2007
F
/
(BA) CARTOON
|
MT |
|
|
20A
|
FPH 
RAFAEL MARIANTE RAMOS DA SILVA
|
FRANÇOISE DU MONTSERRAT -
MARIANA CASSETTARI /
20/11/2008
M
BH /
RIDING WITH STYLE UNIVERSAL CHEMICAL CASSINOROYALE
-
NÃO DECLARADO
|
SR |
|
|
20
|
FPH 
LUIZ GUILHERME AFFONSO CIAMPI
|
SL BOMBASTICO II -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
19/01/2007
M
BH /
|
SR |
|
|
21
|
FHMG 
SERGIO MOURAO CORREA LIMA
|
GENEVE M -
SERGIO MOURAO CORREA LIMA /
12/01/2009
F
BH /
KANNAN
|
AMT |
|
|
22
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
MC VEIGH -
BARBARA LAFFRANCHI /
01/01/2006
M
SRD /
|
SR |
|
|
23
|
FPH 
PATRICIA WUNDERLICH
|
SRTA ADELA SING JOTER -
HARAS JOTER LTDA /
13/11/2009
F
BH /
SINGULORD JOTER
-
ADEL CALEI JOTER HARAS JOTER
|
MT |
|
|
24
|
FHMG 
GABRIEL DE QUEIROZ GOUVEIA
|
LUCRECIA DO TRIUNFO (IA) -
MARIA ROBERTA LEMOS DE ALMEIDA MARTHA VIEIRA /
10/12/2007
F
BH /
LORD Z
|
SR |
|
|
25
|
FPH 
PEDRO MALUCELLI EGOROFF
|
ANTON 640 -
ANDRE DANIELIDES EGOROFF /
07/04/2005
M
KWPN /
PADINUS
-
- Sem nome definido -
|
JR |
|
|
26
|
FPH 
TIAGO COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
DIMY DO ENGENHO -
AULUS RENDRIGO GUIMARAES /
24/11/2009
F
BH /
SOLAR DO ENGENHO ASLAN (IA)
-
DIAPASON
|
SR |
|
|
27
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
EMANUEL METODO -
NADIA NAIRA DE CARVALHO GOMIERI /
17/09/2007
M
BH /
SIDNEY METODO
-
SUCESSO METODO (TE)
|
SR |
|
|
28
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CASSILANO JMEN V -
AGROMEN /
17/10/2009
M
BH /
CALISCO JMEN
-
ORAME
|
SR |
|
|
29
|
FHMG 
FELIPE FERREIRA FIGUEIREDO
|
POLINESIO TOK -
/
22/12/2009
M
BH /
COLMAN.
-
ATLANTIC
|
SR |
|
|
30
|
FPH 
MICHEL DA SILVA FEITOSA FORLAN
|
QUANTICA JBA -
JOSE MANUEL PERES BUERI ANTERO /
30/11/2010
F
BH /
QUANTUM
-
CORRADO I
|
SR |
|
|
31
|
FPH 
CAIO GRACCO
|
GR JAMARAN -
JEFFERSON ANDRADE SINIMBU /
26/09/2010
M
BH /
SOLAR DO ENGENHO ASLAN (IA)
-
PRINS DRUM VAN BELLET
|
SR |
|
|
32
|
FPH 
GUILHERME DUTRA FORONI
|
FREDERICO METODO -
ROGERIO OTTONI ANGELINI /
13/12/2008
M
BH /
DARNO Z ARGENTINA
-
CONCORDE
|
SR |
|
|
33
|
FPH 
EKATERINI PERIVOLARIS
|
RESOLUT JMEN -
EDMIR CHRISTOFORO KABBACH /
06/01/2005
M
BH /
RITUAL JMEN
-
LIBERAL JMEN
|
JCT |
|
|
34
|
FAHI 
YASMIM ALMENDROS MARINHO SANTOS
|
CALGARY MURY MURAIS Z -
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA /
19/06/2004
M
Z /
|
SR |
|
|
35
|
FPH 
CAROLINA SOUZA CHADE
|
FLYNG-HIGH DAS UMBURANAS (IA) -
ALEXANDRE SADDY CHADE /
13/12/2008
M
BH /
CARDENTO
-
CARPE DIEM Z
|
PJR |
|
|
36
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
SILVERADO MN -
RICARDO GANDOLFI /
02/12/2000
M
BH /
(RAE) SINGULAR JOTER II (TE)
-
(RAE) LUCKY RAV JOTER
|
SR |
|
|
37
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
SOL DU REVEL TR -
MAURICIO GOLDBAUM /
09/08/2007
F
BH /
DOUGLAS (*)
-
QUIDAM DE REVEL
|
SR |
|
|
38
|
FHMG 
SERGIO HENRIQUES NEVES MARINS
|
SL ORIENTE -
FABRICIO PEREIRA DE MAGALHAES /
26/08/2009
M
BH /
OPINION DES ROSES
-
SILVESTRE
|
SR |
|
|
39
|
FPH 
LUCAS TEIXEIRA LIMA
|
INTOYKA -
MIRIAM DO NASCIMENTO TEIXEIRA SANTOS /
01/01/2005
F
SRD /
|
SR |
|
|
40
|
FPH 
RAFAEL MIRANDA
|
KAUANA CATIRA II JMEN -
CLAUDIO TEIXEIRA AZEVEDO /
23/09/2007
F
BH /
CALISCO JMEN
-
ORAME
|
SR |
|
|
41
|
FPH 
ADOLPHO CARLOS LINDENBERG
|
IMNA REC -
MANUEL SAVIO FERNANDES V FILHO /
07/11/2005
F
BH /
INDOCTRO
-
TAUREG
|
AMT |
|
|
42
|
FPH 
ALEXANDRE TROITINO KOCH
|
CASPARETO JMEN -
CEJANNA CAMARA SAMPAIO GERMANO /
28/09/2008
M
BH /
CALISCO JMEN
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|
43
|
FPH 
ROGERIO OTTONI ANGELINI
|
QUINTENDER JMEN I -
AGROMEN /
28/10/2009
M
HOL /
QUINARO JMEN
-
CASSINI II
|
SR |
|
|
44
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
J.A.M BARCELONA -
ROMALDAS MERZVINSKAS /
09/03/2010
F
BH /
BERLIN
-
SOKRATES
|
SR |
|
|
45
|
FPH 
NICOLLE PANTOJA MARGEOTTO
|
CHAP LANDO Z -
WAIL CARMO MARGEOTTO /
12/11/2004
M
BH /
|
SR |
|
|
46
|
FPH 
RAPHAEL HALABAN
|
RAHMANNSHOF'S CANTERBURRY -
LUCAS FERREIRA DE CAMARGO /
26/05/2003
M
WEST /
|
JR |
|
|
47
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
VOLPI VILA FAL -
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA /
25/12/2006
M
SRD /
DOVER
-
RAMIRO
|
SR |
|
|
48
|
FPH 
RENATO JUNQUEIRA ARANTES
|
VETNIL BFDEJET DOROTHY JSE -
HARAS BOA FE /
01/11/2009
F
BH /
LORD Z
-
SANDRO
|
SR |
|
|
49
|
FPH 
LUIZA PADULA DE SOUZA AMARAL
|
SUPERA TRAVIATTA -
JOSE BONIFACIO DE S. AMARAL FILHO /
01/01/2006
F
SRD /
|
JCT |
|
|
50
|
FPH 
RAFAEL MARIANTE RAMOS DA SILVA
|
AN LUCKY WAY -
MARIA ISABEL FELIX DE S. PENACAL /
25/09/2009
M
BH /
CARDENTO
-
NABAB DE REVE
|
SR |
|
|
51
|
FPH 
MAITHE LENZI CAMINADA
|
CANDORA II JMEN HARAS AGROMEN -
DIONEIDE DA SILVA MACIEL /
20/12/2005
F
BH /
CALISCO
-
PIT II JMEN
|
SR |
|
|
52
|
FPH 
JESSICA MACHADO MACEDO DOS SANTOS
|
ALION DA BARRA -
SANA NOGUEIRA ALMENDROS DE OLIVEIRA /
10/02/2005
M
SEFR /
|
AMT |
|
|
53
|
FPH 
MARCO ANTONIO MARTINI FREDERICO
|
COLLIN -
/
18/05/2007
M
SLHOL /
TRIOMPHE DE MUZE
-
CARTHAGO SCHIMMEL
|
MT |
|
|
54
|
FPH 
RUY JACINTO DE CAMARGO PACHECO
|
ALPHA SONNE -
ADENILSON JOSE GRACE /
30/12/2005
F
BH /
TEMPERLEY DA LAGOA
-
(RA) EFESIVO
|
SR |
|
|
55
|
FPRH 
PAULA MARCHEZONI ALHO DA SILVA JUNQUEIRA
|
VETNIL BF DE JET RUBIS DU QUESNOY -
RENATO JUNQUEIRA ARANTES /
08/07/2005
M
SEFR /
CROWN Z
-
LAUDANUM
|
AMT |
|
|
56
|
FHMG 
FELIPE FERREIRA FIGUEIREDO
|
CHJR BIG APPLE -
VITORIA RABELLO NOLLI /
19/05/2004
M
KWPN /
|
SR |
|
|
57
|
FPH 
MARCELO GOZZI
|
GUCCI VAN´T MEULENHOF -
LETICIA COSTA GUIMARAES /
10/08/2006
M
BWP /
FOR PLEASURE
-
CARTHAGO
|
JR |
|
|
58
|
FHMG 
SERGIO MOURAO CORREA LIMA
|
ECLIPSE BLUE A GMS -
SERGIO MOURAO CORREA LIMA /
08/11/2009
M
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
LE TOT DE SEMILLY
|
AMT |
|
|
59
|
FPH 
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS
|
ALBAR ARMANI DE CARMEL -
BERNARDO DIEHL CARVALHO /
25/07/2000
M
BWP /
QUICK STAR
-
BUEL FAHNE
|
SR |
|
|
60
|
FPH 
LUCIO OSORIO
|
AMARETO COOPER -
VANESSA BICUDO MARCHETTE /
24/01/2005
M
BH /
QUIDAM DE REVEL
-
CAPITOL
|
SR |
|
|
61
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
DASILITHYA COOPER -
MIGUEL CARBONE /
05/09/2008
F
SEHO /
CLINTON.
-
COBRA
|
SR |
|
|
62
|
FPH 
RENATA BARRA GAZZOLA
|
VENTO SUL 3K -
RENATA BARRA GAZZOLA /
29/09/2008
M
BH /
QUITE EASY
-
SILVERSTONE
|
MT |
|
|
63
|
FPH 
MICHEL DA SILVA FEITOSA FORLAN
|
CROSS FIRE JMEN -
AGROMEN /
04/10/2008
M
BH /
CALISTO JMEN.
-
(RA) CARTOON JMEN
|
SR |
|
|
64
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CHIARA JMEN W -
AGROMEN /
10/06/2010
F
WEST /
COMME IL FAUT
-
CALIDO I
|
SR |
|
|
65
|
FPH 
RAFAEL MIRANDA
|
ZINGARA ACS (IA) -
ANGELO CROSATO SOBRINHO /
02/02/2010
F
BH /
VERDI
-
AMPASCACHI HERALDO T.
|
SR |
|
|
66
|
FPH 
LUIZ GUILHERME AFFONSO CIAMPI
|
YOU TOO VILA FAL -
ARNALDO DOS SANTOS DINIZ /
12/10/2008
M
BH /
MARIACHI
-
JALISCO B
|
SR |
|
|
67
|
FPH 
LUCAS AMOEDO CONDE
|
CALVINO SJS -
ROSA MARIA ZANIBONI DE ASSUMPCAO /
16/11/2007
M
BH /
CARDENTO
-
LORADO
|
AMT |
|
|
68
|
FPH 
HELOISA BAPTISTELLA MACHADO DE CARVALHO
|
XANADU GMS -
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE /
11/03/2004
F
BH /
LE TOT DE SEMILLY
-
CARETANO Z
|
JCT |
|
|
69
|
FPH 
TINA LOUISE VARGAS
|
EINSTEIN METODO -
TINA LOUISE VARGAS /
16/12/2007
M
BH /
CARDENTO
-
FURIOSO
|
SR |
|
|
70
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
SALAMANDRA FURIANA -
ALCIDES FRANCISCATO JUNIOR /
18/09/2005
F
BH /
CHAPMAN ROUGE
-
FURIOSO III
|
SR |
|
|
71
|
FPH 
LIVIA CRISTINA BENNATON DESCIO
|
CALI V BAREELHOF Z -
LETICIA HELENA CABRAL FALSI /
21/05/2007
M
Z /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETARIO
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
AMT |
|
|
72
|
FPH 
JULIANA SALLES AMARAL DE ALMEIDA
|
BIEN ESTELLE -
ROBERTO AMARAL DE ALMEIDA /
13/04/2006
F
KWPN /
|
PJR |
|
|
73
|
FPH 
LYS KATHERINE PARK KANG
|
MACARENA TOK -
LAURA KIM PARK KANG /
04/01/2007
F
BH /
QUAPRICE
-
CARDENTO
|
PJR |
|
|
74
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
CHARITY Z -
MIGUEL CARBONE /
19/01/2004
F
Z /
CRISTO Z
-
COROFINO
|
SR |
|
|
75
|
FPH 
MAITHE LENZI CAMINADA
|
ELVERANO PAULOWNA -
HARAS COOPER /
20/01/2009
M
SEHO /
CASSINI II
-
QUICK STAR
|
SR |
|
|
76
|
FPH 
RICARDO NEY MACHADO PIRONHE
|
ACROBAT -
BERNARDO DIEHL CARVALHO /
21/04/2005
M
SEHO /
ACROBAT
|
SR |
|
|
77
|
FPH 
ROGERIO OTTONI ANGELINI
|
EMINENT -
ROGERIO OTTONI ANGELINI /
05/05/2009
M
KWPN /
DUBAI
-
ILJOESKA W
|
SR |
|
|
78
|
FPH 
LEONARDO SCHMIDT FALSETI
|
MC CONDINA GRAFITE -
LEONARDO SCHMIDT FALSETI /
01/03/2009
F
BH /
MC GRAFITE.
-
ADELFOS
|
SR |
|
|
79
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
VDL ABERLINO -
MARLON JACKSON TAFNER /
24/05/2005
M
KWPN /
CORLAND
-
FURIOSO
|
SR |
|
|
80
|
FHMG 
SERGIO HENRIQUES NEVES MARINS
|
ANACONDA JMEN -
ROGERIO FERNANDES LINO MARTINS /
03/01/2008
F
BH /
ACORADO
-
LISPECTOR JMEN
|
SR |
|
|
81
|
FPH 
FERNANDA BIANCHI DE VUONO PELLEGRINI
|
PIRE HUE MPT HARAS MPT -
FERNANDA BIANCHI DE VUONO /
08/11/2006
F
BH /
SIDNEY METODO HARAS METODO
-
RENOIR METODO
|
AMT |
|
|
83
|
FPH 
MARIA LUIZA DA SILVA MARTHA VIEIRA
|
ARICA DU CAILLOU -
JOSE DA SILVA MARTHA NETO /
13/07/2005
F
BH /
|
PJR |
|
|
84
|
FPH 
RENATO MARTINEZ DE BARROS
|
GUIDAM METODO -
CARLOS ROBERTO GIMENEZ /
07/09/2009
M
BH /
GUIDAM
-
BURGGRAAF
|
SR |
|
|
85
|
FHMG 
PEDRO MOURA CARVALHO
|
CEHJUR ANGELINA -
VITORIA RABELLO NOLLI /
27/11/2008
F
BH /
KANNAN.
-
EMILION
|
SR |
|
|
86
|
FHMG 
ANA FIGUEIRO PINHEIRO
|
RIVIERA DA LAGOA -
ALICIA GROSS FIGUEIRO /
24/09/2008
F
BH /
SIRCALEI DA LAGOA
-
WINSOR
|
JCT |
|
|
87
|
FHMG 
ANA FIGUEIRO PINHEIRO
|
ZUCA GMS -
HARAS PRIMAVERA LTDA /
11/01/2005
F
BH /
COOL DE LAUBRY Z
-
- Sem nome definido -
|
JCT |
|
|
88
|
FPH 
RODOLPHO CURY MAIA
|
ZAMFIR -
WALTER CONDE JUNIOR /
22/04/2004
M
SEHO /
INDOCTRO
-
JUS DE POMME
|
SR |
|
|