1
|
FPH 
MARCO ANTONIO MARTINI FREDERICO
|
COLLIN -
/
18/05/2007
M
SLHOL /
TRIOMPHE DE MUZE
-
CARTHAGO SCHIMMEL
|
M |
31
|
|
2
|
FPH 
MANUELA REYNOSO BORGES GOMES
|
RF ATLANTA -
MANUELA REYNOSO FERNANDEZ /
01/04/2005
M
KWPN /
|
AM |
|
|
3
|
FGEE 
ANTONIO JOHANNPETER CIRNE LIMA
|
SL ORDEIRO -
HARAS JOTER LTDA /
17/11/2006
M
BH /
OPINION DES ROSES
-
SILVESTRE
|
MR |
51
|
|
4
|
FCH 
AUDREY JEAN MCKINNON
|
VILLANUEVA CHESTA -
KARLA PARANAIBA BERNARDES MCKINNON /
08/08/2007
F
SEAR /
CHESTER Z
-
CHIASSO
|
MR |
24
|
|
5
|
FPH 
PAULA MOTTA MALUF
|
CLARISSA WE -
SUSANNE MARXEN /
14/05/2004
F
HOL /
|
AM |
|
|
6
|
FEERJ 
BERNARDO PEZZA LOURENCO GOMES
|
SL VALDEVINO -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
19/07/2003
M
SL /
|
AM |
16
|
|
7
|
FPH 
LARA OZORES DE SOUZA
|
SL CHIN SARI -
/
24/03/2007
M
BH /
CHIN CHIN
-
QUIDAM DE REVEL
|
MR |
46
|
|
8
|
FHMG 
FELIPE CARVALHO GOMES VENTURA
|
CON CHELLO´S SON JMEN -
MARCELO TOSTES DE CASTRO /
31/05/2011
M
/
CON CHELLO
-
BALOU DU ROUET
|
AM |
44
|
|
9
|
FPH 
MARIO JOAO BOFF NETO
|
VDL ANIZELL -
MAURICIO DAL AGNOL /
03/06/2005
F
SEHO /
CORLAND
-
ATHELT Z
|
AM |
48
|
|
10
|
FEERJ 
PRISCILA MARIANO LUMINATTI
|
DIAMANTINA FROM SECONDLIFE Z -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
19/05/2009
F
Z /
DIAMANT DE SEMILLY
-
VENISE DES CRESLES
|
AM |
44
|
|
11
|
FPH 
LETICIA D AGOSTINO LEHFELD
|
JORDAN HORSES VIVARA -
MARIO HUESE APPEL /
11/06/2002
F
KWPN /
RIVERMAN
-
POLYDOX
|
MR |
35
|
|
12
|
FPH 
JULIA LACOMBE RECHE
|
PETIT PAUL DE BEAUFOU -
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO /
05/06/2003
M
SEFR /
.DIAMANT DE SEMILLY
|
MR |
39
|
|
13
|
FPH 
FRANCIS BERL
|
VIVA BOY 3K -
SERGIO DE MARIGNY PIRES FILHO /
08/10/2008
M
BH /
QUAPRICE
-
- Sem nome definido -
|
JC |
24
|
|
14
|
FPH 
CHLOE TANZILLI TEILLERE
|
FREESTYLE M -
TAMA TANZILLI /
24/12/2009
M
BH /
CARDENSEE M
-
CANTURO
|
MR |
45
|
|
15
|
FPRH 
MONIQUE HUBNER BUSATO
|
SG CASSINO -
SHANNA HARROUCHE GARCIA /
17/12/2009
M
BH /
CARDENTO
-
QUITE EASY
|
JC |
10
|
|
16
|
FPH 
JULIA MIGUEL
|
QH UNIQUE TIMES -
PAULO EDUARDO PRATES DE NORONHA /
29/03/2001
M
KWPN /
LONDONTIMES
-
TOPAS
|
MR |
13
|
|
17
|
FPH 
FERNANDA DIB GABRIEL
|
CHEVAL IMIRIM ITAPUA -
FABIO GUIMARAES DE AZEVEDO /
12/02/2008
M
BH /
|
AM |
64
|
|
18
|
FPH 
CAMILA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA
|
QUITE CAPITANO -
DILMO BERGUER /
04/06/2004
M
HOL /
NOVA II
-
QUIDAM DE REVEL
|
MR |
13
|
|
19
|
FPH 
FELIPE DE MELLO SIQUEIRA GRECO
|
SILVER SEA 3K -
JULIANA CASTRO LIMA /
23/10/2005
M
BH /
INDOCTRO
|
MR |
13
|
|
20
|
FEERJ 
LUIZ CARLOS BARRENNE NOLASCO
|
JENETRA VAN DE NACHTEGAAL -
JOAO ALBERTO MALIK DE ARAGAO /
25/04/2009
F
BWP /
|
M |
28
|
|
21
|
FPH 
SERGIO MUROLLO
|
ENORM B -
SERGIO MUROLLO /
17/05/2009
M
KWPN /
TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE
-
- Sem nome definido -
|
M |
24
|
|
22
|
FPH 
MARCIA DE ARRUDA ROZO CURY
|
URUCUM 3K -
MARCIA CURY /
22/09/2007
M
BH /
EMILION
-
ALME STAR
|
M |
26
|
|
23
|
FEERJ 
GIULIA PIRES FRANCO
|
CALME DU BOJAN -
LEONARDO TEIXEIRA BASTOS /
16/09/2008
M
BH /
CARDENSEE M
-
ALME STAR
|
JC |
2
|
|
24
|
FHMG 
FELIPE CARVALHO GOMES VENTURA
|
CALIMEIA JMEN -
JOAO COBBET STAEL MARKUN /
02/10/2010
F
BH /
CAYETANO L
-
POLYDOR
|
AM |
39
|
|
25
|
FPH 
EDUARDO COELHO BARBARA
|
EMILIOTT DA PLATINA -
RICARDO DE QUEIROZ BARBARA /
06/10/2009
M
BH /
EMILION
-
BEGABTE MANGARTIBA
|
MR |
40
|
|
26
|
FPH 
ROBERTO PODVAL
|
CAROUSI -
YURI MANSUR GUERIOS /
04/01/2007
M
OLBU /
(BA) CARTOON
|
M |
26
|
|
27
|
FPH 
MAITHE CAROLINA GABRIEL DE LIMA MARINO
|
DONADONI BH -
JOSE VICENTE MARINO /
21/06/2008
M
SEHO /
CARDENTO
-
NIMMERDOR
|
MR |
26
|
|
28
|
FEHGO 
FABRICIO DA SILVA NOVAK
|
CASSINO JMEN (FPRH) -
JMENDONÇA AGRÍCO /
04/01/2006
M
BH /
CALENIUM JMEN HARAS AGRON
-
COR DALME
|
AM |
7
|
|
29
|
FCH 
AUDREY JEAN MCKINNON
|
HPH CORADA -
RAFAEL MAURICIO GOUVEIA JUNIOR /
29/11/2011
F
BH /
COLMAN
-
CALISCO CARL PETER PETERSEN
|
MR |
21
|
|
30
|
FCH 
SOFIA MONTEIRO DA SILVA SCHEER
|
BRIDGIT DO REFUGIO -
AGROPECUARIA ESFINGER LTDA /
09/10/2010
F
BH /
FREUD CARAN D ACHE
-
BURGGRAAF
|
AM |
62
|
|
31
|
FPH 
LUIS FRIAS
|
CHOCOCINO 2 -
LUIS FRIAS /
23/05/2003
M
HOL /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETARIO
|
M |
10
|
|
32
|
FPH 
BRUNO DE ARAUJO MACHADO GAUDENCIO
|
LAKER -
ADRIANA MARTINS LORENZINI /
01/01/2004
M
OLBU /
LORD PEZI
-
LANDADEL
|
AM |
34
|
|
33
|
FHMG 
FREDERICO DE JESUS MORETZSOHN
|
FRENCHMAN D S Z -
FLY HORSE IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DO BRASIL LTDA /
23/04/2009
M
Z /
FLIPPER D´ ELLE
-
CARTHAGO Z
|
AM |
30
|
|
34
|
FPRH 
MONIQUE HUBNER BUSATO
|
CASSIRA JMEN -
DANIEL DE PAULA BELLI /
27/11/2009
F
BH /
CHILENO JMEN HARAS AGROMEN
-
LISPECTOR JMEN
|
JC |
18
|
|
35
|
FEP 
HERMANO PONTES DE MIRANDA NETO
|
NHV GUAPO TRAPICHE -
HERMANO PONTES DE MIRANDA NETO /
15/01/2009
M
SRD /
|
AM |
39
|
|
36
|
FPH 
LUISA RODRIGUES DA CUNHA PALENGA
|
LORDELANDA TW -
/
22/08/2007
F
BH /
LORD Z .
-
CORLAND
|
JC |
16
|
|
37
|
FHBR 
VITOR PACHECO DA COSTA FORTES
|
PHBR A ERNESTO -
FLAVIO GRILLO ARAUJO /
01/01/2005
M
KWPN /
|
AM |
28
|
|
38
|
FPH 
RICHARD LYON THORP BILTON
|
QUEBEC AGROMIX -
HUGO TOSI /
29/09/2009
M
BH /
QUINAR
|
AM |
37
|
|
39
|
FPH 
NICOLE VISCELLI OAZEN LUA
|
GORDON C -
ROSANA VISCELLI OAZEN LUA /
02/05/2006
M
SEBE /
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG
-
MJARLOTTE
|
MR |
50
|
|
40
|
ANDRE LUIZ SANTOS DE SOUZA
|
LATASCHA JMEN (TE) -
AGROMEN /
24/11/2009
F
BH /
LANDARIO JMEN
-
CALISCO JMEN
|
AM |
30
|
|
41
|
FHBR 
FLAVIA ROCHA MELLO DE AZEVEDO
|
KALMIA -
FLAVIA ROCHA MELLO DE AZEVEDO /
11/06/2008
F
BH /
KANNAN
-
ZEUS
|
M |
41
|
|
42
|
FCH 
THEODORA GHIZONI JUNCKES
|
SHOOTING STAR -
GILSON LUIZ JUNCKES /
25/02/2006
M
HOL /
STARKATO
-
- Sem nome definido -
|
JC |
10
|
|
43
|
FEERJ 
JOAO ROBERTO MARINHO
|
MADE IN ROUGE -
JOAO ROBERTO MARINHO /
24/03/2000
M
SEFR /
|
M |
|
|
44
|
FPH 
SERGINO RIBEIRO DE MENDONÇA
|
CARTUJANO JMEN -
JOSE RIBEIRO DE MENDONCA /
21/11/2001
M
BH /
CALISCO JMEN
-
DOLLI II
|
M |
27
|
|
45
|
FPH 
JOSE VICENTE MARINO
|
LORDANA JMEN HARAS AGROMEN -
JOSE VICENTE MARINO /
11/10/2000
F
BH /
LIBERAL JMEN
-
JAMES HANN
|
M |
12
|
|
46
|
FPH 
ROBERTO PODVAL
|
ONE STEP DU ST HOMME -
ROBERTO PODVAL /
22/02/2010
M
SLLUX /
OGANO SITTE
-
- Sem nome definido -
|
M |
9
|
|
47
|
FPRH 
PAULO RICARDO DA SILVA
|
CHAP TONIGHT CEQUIPEL -
AIRTOM BOHRER OPPITZ /
14/01/2011
F
BH /
CHAPMAN ROUGE
-
QUICK STAR
|
AM |
24
|
|
48
|
FPH 
CAMILA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA
|
CS XAIA -
DJALMA DE SIQUEIRA JUNIOR /
07/01/2007
F
BH /
QUANTUM
-
CS CAMPARI JUNIOR (*)
|
MR |
22
|
|
49
|
FPH 
GIANCARLO AQUINO
|
SVR FARANDULA -
RAFAEL RAMOS KAIPPER /
05/12/2009
F
HOL /
PORFIADO DEL STA. LUCIA
-
CORTINO
|
AM |
|
|
50
|
FEERJ 
DANIEL ABBUD SARQUIS AIEX
|
GOLD LANDA JMEN II -
AGROMEN /
24/12/2012
F
BH /
(RAE) JMEN GOLDFINGER
-
CALISCO JMEN
|
AM |
43
|
|
51
|
FEP 
JOAO FELIPE DE ALBUQUERQUE MARANHAO GOMES
|
CHEVAUX CS XAIREL -
VERA LUCIA ROMA /
08/12/2006
F
BH /
PADINUS
-
LANDRITTER
|
MR |
49
|
|
52
|
FPH 
EDUARDO COELHO BARBARA
|
CAYANNA B JMEN III -
VINICIUS FIANDANESE WESCHER /
09/11/2009
F
BH /
CANAVARO JMEN
-
ORAME
|
MR |
47
|
|
53
|
FPH 
MAITHE CAROLINA GABRIEL DE LIMA MARINO
|
PRINCESS EMILY -
PAULO CESAR ANTUNES SALLES /
04/01/2003
F
BH /
EMILION
-
BF PRINCE HARAS BOA FE
|
MR |
23
|
|
54
|
FCH 
LUIZA HAAS MAINARDI
|
COLONIA -
LUIZA HAAS MAINARDI /
22/03/2003
F
HOL /
CASSINI II
-
LAVALL II
|
JC |
11
|
|
55
|
FPH 
MANUELA REYNOSO BORGES GOMES
|
OUSADA DA FLOR DO CACAMBA -
HELDER FALCAO REBELO /
16/12/2009
F
SRD /
|
AM |
7
|
|
56
|
FPH 
RICARDO RICCI
|
RR BIG BEN -
RICARDO RICCI /
09/12/2009
M
BH /
BERLIN
-
(RAE) ACORD III
|
M |
17
|
|
57
|
FHBR 
TATYANA JOFFILY LEUMAN FALEIRO
|
DIAMOND ZOETENDAELE -
ANDRE OLIVEIRA CAMPOS FREIRE /
16/07/2008
F
SEFR /
AHORN
-
VOLTAIRE
|
AM |
34
|
|
58
|
FGEE 
AUGUSTO BONOTTO PERFEITO
|
CRM BUSCH VAN HET PRINSENVELD -
LUIZA MACIEL DE SA LIVONIUS /
11/04/2001
M
BWP /
CLINTON HARAS ITAPUA
-
AVONTUUR
|
MR |
45
|
|
59
|
FPH 
LARA OZORES DE SOUZA
|
SL ILUSTRE -
LARA OZORES DE SOUZA /
02/10/2006
M
BH /
VINDOCTRO
-
SILVESTRE
|
MR |
51,5
|
|
60
|
FPH 
GABRIELA DUQUE
|
CUSCO HV -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONCA JUNIOR /
25/08/2007
M
BH /
CALVARO Z
-
INDOCTRO
|
AM |
34
|
|
61
|
FPH 
JULIA LACOMBE RECHE
|
DARLA RCLI -
TATIANA CAPRA DE CASTRO /
18/11/2008
F
BH /
CLINTON
-
CHIASSO
|
MR |
15
|
|
62
|
FPH 
SOFIA RIVERA M. PORTO
|
SL CENTURION -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
23/12/2006
M
BH /
CAROLUS II
-
SILVESTRE
|
MR |
31,5
|
|
63
|
FPH 
HERMANN PAULO HOFFMANN JUNIOR
|
CARTHOES DA ESSENCIA -
CARLOS EDUARDO MASSENZI FILHO /
17/11/2007
M
BH /
CARTHOES BZ
-
UROFINO
|
AM |
19
|
|
64
|
FEERJ 
PRISCILA MARIANO LUMINATTI
|
FLORIEKE -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
20/03/2008
F
OLBU /
LORDANOS
-
ACORADO
|
AM |
47
|
|
65
|
FPH 
IAGO FRAZAO NOGUEIRA
|
CQC DO ARAUCARIA (IA) -
IAGO FRAZAO NOGUEIRA /
14/04/2008
M
BH /
CARDENTO
-
NARCOS II
|
M |
16
|
|
66
|
FPH 
GABRIELLA MIGUEL
|
SIMBA DES FLAYELLES -
/
03/04/2006
M
SEFR /
LUCCIANO
-
- Sem nome definido -
|
AM |
36
|
|
67
|
FPH 
KATE DE WIND
|
LUMI LOU NH -
DAVID JEFFREY DE WIND /
17/04/2003
F
WURT /
LANDOR S
|
JC |
10
|
|
68
|
FHBR 
IGOR PORTO PEREIRA
|
KIRK DO CACH -
LUIZ FELIPE PIMENTA ALVES /
15/01/2011
M
SL /
ZIROCCO BLUE VDL
-
CORLAND
|
AM |
25
|
|
69
|
FPH 
FERNANDA RIBEIRO DE ARAUJO PEREIRA
|
FREDERICO SI -
FERNANDA DE ARAUJO PEREIRA YUNES /
23/12/2009
M
BH /
BERLIN.
-
CLINTON J MEN
|
AM |
28
|
|
70
|
FPH 
LUCAS GAZZOLA SCHINCARIOL
|
CAMBERRA IPIRANGA -
ADRIANO SCHINCARIOL /
27/09/2008
F
BH /
RITA METODO
-
DOMENIVA SMAR
|
MR |
16
|
|
71
|
FPH 
FABIANE BAUAB
|
EVINE VDL -
AGROPECUARIA ESFINGER LTDA /
08/03/2009
F
SLHOL /
INDORADO
-
NIMMERDOR
|
M |
11
|
|
72
|
FEERJ 
BERNARDO PEZZA LOURENCO GOMES
|
UMBERTO -
ISABELLA LINS VEIGA /
24/07/2001
M
SEHO /
VOLTAIRE
-
BURGGRAAF
|
AM |
53
|
|
73
|
FPH 
TERESA LINHARES PEREZ
|
VITAL D ECAUSSINNES -
FABIO GUIMARAES DE AZEVEDO /
29/03/2005
M
SEBE /
RIESLING DU MONSELET
-
CHIN CHIN
|
JC |
17
|
|
74
|
FCH 
MARIA ISABEL MONTEIRO DA SILVA SCHEER
|
VANILLA SKY TOP -
MARIA ISABEL MONTEIRO DA SILVA SCHEER /
30/04/2005
F
HOL /
|
M |
9
|
|