1
|
FEERJ 
THIAGO MATTOS
|
WIETA DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
18/04/2006
M
HOL /
CASALL
|
SR |
|
|
2
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
ML GOLDEN GIRL -
ISABEL CRISTINA BUENO LEAO /
08/01/2010
F
BH /
NEW QUIDAM
-
LANDRITTER
|
SR |
|
|
3
|
FPH 
LOURENÇO VIEIRA DA SILVA
|
SALAMANDRA BALOUBINA -
ADAUTO MARCONDES FREIRE JR /
20/01/2009
F
BH /
BALOUBET DU ROUET
-
CHAPMAN ROUGE
|
SR |
|
|
4
|
FPH 
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO
|
LOUSIANIA JMEN HARAS AGROMEN -
AGROMEN /
31/12/2006
F
BH /
LANDARIO JMEN HARAS PAULSEN
-
(RAE) ROMANCIER JMEN
|
SR |
|
|
5
|
FPH 
JOANA VALENTE
|
URUGUAY AB -
JOAO PAULO VASCO POIARES BAPTISTA /
18/01/2008
M
BH /
BALOUBET DU ROUET
-
TIVOR DE SERES
|
SR |
|
|
6
|
FPRH 
FERNANDO AUGUSTO SPERB
|
HANNA PULLMAN -
FERNANDO AUGUSTO SPERB /
22/11/2007
F
BH /
CARTHOES B Z
-
LANDRITTER
|
SR |
|
|
7
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
LORELEY JMEN -
AGROMEN /
20/09/2006
F
BH /
LAEKEN JMEN (IA)
-
ALME STAR
|
SR |
|
|
8
|
FEERJ 
KEVIN COX MEIRA
|
DESTENY -
HARAS JOTER LTDA /
29/03/2003
M
SEBE /
OHIO VAN DE PADENBORRE
-
V. CAMUS
|
YR |
|
|
9
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
DORLANDA -
MARCELO FERREIRA /
30/07/2008
F
SEFR /
|
YR |
|
|
10
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
UNA BELLA 9 -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONÇA JUNIOR /
11/06/2004
F
HOL /
CABOCHON
-
SOLIETHE
|
YR |
|
|
11
|
FHBR 
FLAVIO GRILLO ARAUJO
|
LORENTINO JMEN -
FLAVIO GRILLO ARAUJO /
04/01/2009
M
BH /
LANDARIO JMEN
|
SR |
|
|
12
|
FPH 
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO
|
CELENA DML -
JOSE VICENTE MARINO /
01/04/2007
F
SEHO /
CARDENTO
-
VLOORLENA´S DML
|
JR |
|
|
13
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
ENJOY COOPER -
HARAS COOPER /
14/09/2009
M
SEHO /
QUANTUM
-
VOLTAIRE
|
SR |
|
|
14
|
FPH 
MARCELO GOZZI
|
LITTLE JOE II -
ANA CAROLINA AYRES DE ALBUQUERQUE SCAFURO /
05/06/2005
M
SEHO /
LANCASTER V
-
DARK D´AMOUR
|
JR |
|
|
15
|
FCH 
MARIANA CASSETTARI
|
PRONKENSBERG S SANDRO -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
28/04/2006
M
RHE /
SANDRO BOY JUNIOR
-
CALIDO
|
SR |
|
|
16
|
FPH 
PEDRO MALUCELLI EGOROFF
|
WANGU COOPER -
MARCELO ARRUDA /
10/05/2003
M
KWPN /
HEARTBREAKER
-
CONCORDE
|
JR |
|
|
17
|
FPH 
GUILHERME DUTRA FORONI
|
RADIATOR II JMEN -
AGROMEN /
10/12/2004
M
BH /
RITUAL JMEN (TE)
-
CENTAUER Z
|
SR |
|
|
18
|
FPH 
BARTHOLOMEU BUENO DE MIRANDA NETO
|
QONFIDENCE -
LUIZ FLORES /
29/03/2004
F
SEFR /
CALVARO
-
VALISKA FOR EVER
|
SR |
|
|
19
|
FPH 
MARIO FRANCISCO CIA JUNIOR
|
JARNO PULLMAN (IA) -
/
06/09/2009
M
BH /
CALATO
-
PIT II JMEN
|
SR |
|
|
20
|
CDE 
3º SARGENTO THIAGO RHAVY DE SA E SILVA
|
NUTREAL HILLARY GARDEN -
ANDERSON LAMBERTUCCI /
04/02/2010
F
BH /
COOL DE LAUBRY Z
-
SINGULORD JOTER
|
SR |
|
|
21
|
FPH 
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA
|
UP TO WIN LILI -
MARCELO TEIXEIRA DE MOURA /
18/04/2008
F
SEFR /
CAPITAL
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
22
|
FPRH 
DANIEL CESAR MARANHAO KHURY
|
EUCLIDES METODO -
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA /
23/09/2007
M
BH /
ZODIACO METODO (IA) HARAS METODO
-
REVERDY
|
SR |
|
|
23
|
FHBR 
RAFAEL RODRIGUES DOS SANTOS
|
LEGENDARY JMEN -
AGROMEN /
23/09/2008
M
BH /
LAEKEN J MEN HARAS AGROMEN
-
PIT II JMEN
|
SR |
|
|
24
|
FPH 
RAFAEL RODRIGUEZ ISASA
|
P COMPADRE WIND SHEAR -
ROBERTA DE ALMEIDA RAMALHO /
21/04/2003
M
KWPN /
EKSTEIN
-
ORLANDO
|
SR |
|
|
25
|
FEERJ 
TIAGO MESQUITA
|
F AMELUSIENA R 52 -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
23/06/2010
M
KWPN /
CALETTO I
-
CAPITOL L
|
SR |
|
|
26
|
FHMG 
SERGIO HENRIQUES NEVES MARINS
|
CHEVAUX HEX-LUP - IMPERIO EGIPCIO -
PAULA DE OLIVEIRA CAIXETA /
20/12/2009
M
BH /
X-RATED GMS
-
CLINTON J MEN
|
SR |
|
|
27
|
FHMG 
PEDRO PAULO LACERDA
|
TIGGER VAN DE HELD -
JOANA VALENTE /
06/06/2006
M
SA /
|
SR |
|
|
28
|
FPH 
JULIANO LOUREIRO CARLOS
|
BALOUBEST HARAS SALAMANDRA -
STEPHANIE AZNAR ALESSO CASTUEIRA /
28/12/2005
M
BH /
BALOUBET DU ROUET
-
SILVESTRE
|
SR |
|
|
29
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
M.E.C.G CASILLERO -
MAURA HELENA CONCEICAO GONZAGA /
07/06/2005
M
HOL /
CASSINI I
-
CORDELA BRYERE
|
SR |
|
|
30
|
FPH 
LUIS OCTAVIO BULLER CINTRA FRANCO
|
MDF QH DADO -
/
05/09/2008
M
BH /
DOUGLAS (*)
-
RENOIR METODO
|
YR |
|
|
31
|
FPH 
JORDANA LAFFRANCHI
|
ESCADRON VAN KOEKSHOF -
STEPHANIE AZNAR ALESSO CASTUEIRA /
01/05/2004
M
SEBE /
WINNINGMOOD
|
SR |
|
|
32
|
FPH 
MARCELLO ARTIAGA DE ALMEIDA CASTRO
|
JUMANJE DO CACH -
FRANCO ZECCHIN /
19/09/2009
M
BH /
CARDENTO
-
SILVERSTONE
|
SR |
|
|
33
|
FPH 
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO
|
O MUNDO DO CAVALO JENNIFER PULLMAN -
CAMILA LUNARDELLI BARRETO /
01/02/2010
F
BH /
BERLIN
-
CONTENDER
|
SR |
|
|
34
|
FPH 
FABIO SARTI
|
MEL JC -
ARNALDO DOS SANTOS DINIZ /
08/12/2007
F
BH /
KANNAN
-
NARCOS II
|
SR |
|
|
35
|
FPH 
FILIPE BARATELLA RISI
|
PIAF DE QUINTIN -
LOUISIE WEBER ARA /
01/01/2003
M
SEFR /
|
JR |
|
|
36
|
FPRH 
JESSICA CARVALHO DE SA
|
NIC DAS CATARATAS -
JESSICA CARVALHO DE SA /
04/08/2003
M
BH /
SIDNEY METODO
-
SIOUUX DE BAUSY
|
SR |
|
|
37
|
FEERJ 
THIAGO MATTOS
|
AMOR DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
04/03/2009
M
SEFR /
LIMBO
-
RICHEBOURG
|
SR |
|
|
38
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
J.A.M. SHIVA Z -
GERONIMO MARCELO VIANA CIAVAGLIA /
10/10/2008
M
Z /
REY Z
-
CHIRON Z
|
SR |
|
|
40
|
FHBR 
STEPHAN DE FREITAS BARCHA
|
CHEVAUX ZILVERSTONE -
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA /
10/05/2004
M
SEHO /
KONTIKI
-
BEAWTOLAIS
|
SR |
|
|
41
|
FPH 
JOANA VALENTE
|
QH CELEBRATION IV -
PEDRO JUNQUEIRA MUYLAERT /
18/05/2003
M
SRD /
|
SR |
|
|
42
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
KEEP ON FIGHTING -
OCS ASSES E CONST /
04/05/2002
M
OLBU /
FIGHTING ALPHA
-
VOLTAIRE
|
YR |
|
|
43
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
QUIRINALE TW -
SILVIO KUBERT /
26/09/2008
M
BH /
QUIRUS TW BELGICA
-
CONCORDE
|
SR |
|
|
44
|
FPH 
FELIPE JUARES DE LIMA
|
KARDENTO R -
SANTANA DA BOA VISTA /
17/02/2009
M
BH /
CARDENTO.
-
VOLTAIRE
|
SR |
|
|
45
|
FPH 
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO
|
DEAUVILLE -
JOSE VICENTE MARINO /
23/03/2008
F
SEHO /
QUASIMODO Z
-
ELMSHORN
|
JR |
|
|
46
|
FHMG 
ANDRE FONSECA MOURA
|
BLITZ M -
RICARDO MOURA /
05/01/2004
M
BH /
GALANT DE LA LANDE
-
CALANDUS
|
JR |
|
|
47
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
FIONA VAN KLAPSCHEUT -
WASHINGTON LUIZ BOTELHO SOUZA /
25/05/2005
F
SEBE /
|
SR |
|
|
48
|
FHMG 
GABRIEL DE QUEIROZ GOUVEIA
|
COR DE HUS -
ANTONIO DOS SANTOS MACIEL NETO /
27/03/2005
M
OLBU /
|
SR |
|
|
49
|
CDE 
3º SARGENTO THIAGO RHAVY DE SA E SILVA
|
GRAFGIRL DA ESSENCIA -
BARBARA JOFFILY RHAVY /
09/02/2009
F
BH /
GRAFSTAR DA ESSENCIA (IA)
-
BRENTANO II
|
SR |
|
|
50
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
CASSINO ROYALE -
MARIO SERGIO CARLOS /
18/04/2003
M
HOLS /
NÃO DECLARADO
|
SR |
|
|
51
|
FPH 
MARCELO GOZZI
|
CAPRICE VDL -
FABIO GOZZI /
19/04/2007
M
KWPN /
QUIDAM DE REVEL
-
CALIDO
|
JR |
|
|
52
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
TANITA DE GALESTE GUABI PROTECNICA -
FRANK HENOUDA /
11/04/2007
F
SEFR /
CALVARO HARAS CATHERINE
-
FIRST BRIDE
|
SR |
|
|
53
|
FPH 
JUAN PABLO MUSSINI
|
FUNK GJ -
JUAN PABLO MUSSINI /
11/11/2009
M
BH /
FOR EDITION
-
CENTO
|
SR |
|
|