1
|
FPH 
ADOLPHO CARLOS LINDENBERG
|
UPSILONE DE BLINIERE -
CAROLINA TEIXEIRA MADUREIRA DE PINHO /
21/05/2008
F
SEFR /
BALOUGRAN Z.
-
ELF III
|
SR |
60
|
|
2
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
COSETE JMEN IV -
AGROMEN /
23/09/2009
F
BH /
CALISCO JMEN
-
(RA) CARTOON JMEN
|
SR |
76
|
|
3
|
FPH 
BERNARDO BRAGA DE ALBUQUERQUE PEREIRA
|
SIROCCO MINOTIERE -
REGIS EDUARDO TORTORELLA /
01/01/2006
M
SEFR /
|
JR |
|
|
4
|
FPH 
FABIO SARTI
|
GANGSTER DA MATA -
GUSTAVO FARIA BARROS /
22/09/2007
M
BH /
NIGHTLOVER
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|
5
|
FPH 
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE
|
GAZARINPARFLAN VD KLEYENBERG -
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE /
09/02/2006
M
SEBE /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETARIO
|
YR |
36
|
|
6
|
FHMG 
GABRIEL DE QUEIROZ GOUVEIA
|
KIRON R -
SANTANA DA BOA VISTA /
04/12/2006
M
BH /
|
SR |
8
|
|
7
|
FPH 
GUILHERME DUTRA FORONI
|
SL BONAPARTE -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
09/04/2007
M
BH /
SL BALUARTE
-
SL VISBY
|
SR |
52
|
|
8
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
SALAMANDRA CHAP QUI -
EMYR DINIZ COSTA JUNIOR /
24/02/2010
F
BH /
CHAPMAN ROUGE
-
QUIDAM DE REVEL
|
SR |
56
|
|
9A
|
FPH 
ALBERTO ASSUMPCAO MUYLAERT
|
FIANCE TW -
RICARDO MACEDO FACCHINI /
05/12/2008
F
BH /
BERLIN
-
ARGENTINUS
|
SR |
64
|
|
9
|
FPH 
JORDANA LAFFRANCHI
|
QUATTRO´S BOY BE -
ALEXANDRE YUNES SIMOES /
28/01/2009
M
WEST /
QUATTRO B
-
SAMILO
|
SR |
27
|
|
10
|
FPH 
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO
|
LOUSIANIA JMEN HARAS AGROMEN -
AGROMEN /
31/12/2006
F
BH /
LANDARIO JMEN HARAS PAULSEN
-
(RAE) ROMANCIER JMEN
|
SR |
55
|
|
11
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CHIARA JMEN W -
AGROMEN /
10/06/2010
F
WEST /
COMME IL FAUT
-
CALIDO I
|
SR |
86
|
|
12
|
FPH 
LUCIA MARIA RIVAS
|
HULK G -
FLAVIO GRILLO ARAUJO /
19/01/2008
M
BH /
HEARTBREAKER
-
LANDRITTER
|
SR |
66
|
|
13
|
FPH 
LUIZ GUILHERME AFFONSO CIAMPI
|
ERMITAGE IMPERIO EGIPCIO -
DANIEL AGUIAR MORELLI /
15/10/2008
F
BH /
KANNAN
-
(RAE) ACORD III
|
SR |
51
|
|
14
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
SALAMANDRA NEW WONDERFUL -
ADAUTO MARCONDES FREIRE JR /
01/10/2009
F
BH /
NEW QUIDAM
-
LANDRITTER
|
SR |
58
|
|
15A
|
FPRH 
MONIQUE HUBNER BUSATO
|
BERLIN H -
JOANA VALENTE /
25/04/2006
M
SEHO /
BERLIN
-
LIBERO
|
JR |
51
|
|
15
|
FHMG 
MARIANA FRAUCHES CHAVES
|
DUNOVILLE V -
MARIANA FRAUCHES CHAVES /
05/04/2008
M
KWPN /
NUMERO UNO
-
- Sem nome definido -
|
JR |
|
|
16
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
DORLANDA -
MARCELO FERREIRA /
30/07/2008
F
SEFR /
|
YR |
21
|
|
17
|
FPH 
3º SARGENTO PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA
|
BIEN ESTELLE -
ROBERTO AMARAL DE ALMEIDA /
13/04/2006
F
KWPN /
|
JR |
112
|
|
18
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
GEORGE SI -
PAULO CESAR ANTUNES SALLES /
13/11/2010
M
BH /
.INDOCTRO
-
DOUGLAS
|
SR |
33
|
|
19
|
FPH 
PEDRO MALUCELLI EGOROFF
|
WANGU COOPER -
MARCELO ARRUDA /
10/05/2003
M
KWPN /
HEARTBREAKER
-
CONCORDE
|
JR |
61
|
|
20
|
FPH 
PEDRO PAULO ONETY CORDEIRO
|
LATASCHA JMEN (TE) -
AGROMEN /
24/11/2009
F
BH /
LANDARIO JMEN
-
CALISCO JMEN
|
SR |
81
|
|
21
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
VHL ZESTUKA FOR -
LEONARDO GERALDO BELO TEIXEIRA /
12/09/2010
F
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
LARINO
|
SR |
59
|
|
22
|
FPH 
RAPHAEL HALABAN
|
DITO VAN DE RISPEN -
ANTONIO WIZ BLANCO JUNIOR /
30/05/2003
F
SEBE /
V.TOULON
-
V.PHIN PHIN
|
JR |
56
|
|
23
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
DIAMANT SH -
FELIPE MANTORVAL /
25/11/2010
M
BH /
DIAMANT DE SEMILLY
-
CORRADO I
|
SR |
99
|
|
24
|
FPH 
VITOR ALVES TEIXEIRA
|
AMAZING BLUE IMPERIO EGIPCIO -
JULIANA S AGUIAR /
24/03/2005
M
OLBU /
CHACCO BLUE
-
LANDADEL
|
SR |
27
|
|
25
|
FPH 
TINA LOUISE VARGAS
|
EINSTEIN METODO -
TINA LOUISE VARGAS /
16/12/2007
M
BH /
CARDENTO
-
FURIOSO
|
SR |
39
|
|
26
|
FPH 
SAINT CLAIR GONÇALVES PASSARINHO NETO
|
DARDO MONTANA -
EUCLIDES RIBEIRO /
07/04/2009
M
BH /
DARNO Z ARGENTINA
-
LADALCO
|
SR |
90
|
|
27
|
FPH 
ADOLPHO CARLOS LINDENBERG
|
IMNA REC -
MANUEL SAVIO FERNANDES V FILHO /
07/11/2005
F
BH /
INDOCTRO
-
TAUREG
|
SR |
54
|
|
29
|
FPH 
BERNARDO BRAGA DE ALBUQUERQUE PEREIRA
|
SALAMANDRA NEW INCA -
ARTHUR CHIAROTTO PENTEADO /
17/09/2009
M
BH /
NEW QUIDAM
-
CHAPMAN ROUGE
|
JR |
52
|
|
30A
|
FPH 
FREDERICO M.M.A.H. ANTELO
|
SALTO SELA PLATINA Z -
FREDERICO M.M.A.H. ANTELO /
10/01/2004
F
Z /
REY Z
-
CAPITOL I
|
SR |
37
|
|
30
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
SOL DU REVEL TR -
MAURICIO GOLDBAUM /
09/08/2007
F
BH /
DOUGLAS (*)
-
QUIDAM DE REVEL
|
SR |
71
|
|
31
|
FPH 
FABIO SARTI
|
MEL JC -
ARNALDO DOS SANTOS DINIZ /
08/12/2007
F
BH /
KANNAN
-
NARCOS II
|
SR |
83
|
|
32
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
CERRO BRAVO JMEN IV -
AGROMEN /
06/09/2009
M
BH /
CALISCO JMEN
-
POTENCIAL
|
SR |
62
|
|
33
|
FPH 
LUCIA MARIA RIVAS
|
LORELEY JMEN -
AGROMEN /
20/09/2006
F
BH /
LAEKEN JMEN (IA)
-
ALME STAR
|
SR |
72
|
|
34
|
FPH 
LUIZ GUILHERME AFFONSO CIAMPI
|
CASSANDRA GIRL LOAR -
MARIANA LOPES DE ARAUJO GOMES DA SILVA /
23/09/2010
F
BH /
SANDRO BOY
-
FOR PLEASURE
|
SR |
96
|
|
35
|
FPH 
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE
|
CHANCE SJS -
MARCELO MIGUEL ORTIZ DELIA /
06/12/2008
M
BH /
CARDENTO
-
HOLD UP PREMIER
|
YR |
55
|
|
36
|
FHMG 
GABRIEL DE QUEIROZ GOUVEIA
|
KARDENTO R -
SANTANA DA BOA VISTA /
17/02/2009
M
BH /
CARDENTO.
-
VOLTAIRE
|
SR |
|
|
37
|
FPH 
JOANA VALENTE
|
QH CELEBRATION IV -
PEDRO JUNQUEIRA MUYLAERT /
18/05/2003
M
SRD /
|
SR |
64
|
|
38
|
FPH 
GUILHERME DUTRA FORONI
|
RADIATOR II JMEN -
AGROMEN /
10/12/2004
M
BH /
RITUAL JMEN (TE)
-
CENTAUER Z
|
SR |
67
|
|
39
|
FPH 
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO
|
O MUNDO DO CAVALO JENNIFER PULLMAN -
CAMILA LUNARDELLI BARRETO /
01/02/2010
F
BH /
BERLIN
-
CONTENDER
|
SR |
30
|
|
40
|
FPH 
JORDANA LAFFRANCHI
|
ESCADRON VAN KOEKSHOF -
STEPHANIE AZNAR ALESSO CASTUEIRA /
01/05/2004
M
SEBE /
WINNINGMOOD
|
SR |
47
|
|
41
|
FPH 
LUIS ANTONIO PIVA FILHO
|
HAPPY LADY -
LUIS ANTONIO PIVA /
22/05/2007
F
SEBE /
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG
-
ALDO DU REVERDY
|
SR |
61
|
|
42
|
FPH 
LYS KATHERINE PARK KANG
|
ZETA 3K -
DJALMA LUIS RODRIGUES /
27/11/2010
F
BH /
VERON
-
QUEVIANA 3K
|
JR |
27
|
|
43
|
FPH 
MARCEL VINICIUS MONTEIRO
|
FRENSIS -
SERGIO MUROLLO /
10/06/2010
F
KWPN /
VERDI
-
LANDEUR
|
SR |
44
|
|
44
|
FPH 
ROGERIO OTTONI ANGELINI
|
EMINENT -
ROGERIO OTTONI ANGELINI /
05/05/2009
M
KWPN /
DUBAI
-
ILJOESKA W
|
SR |
52
|
|
45
|
FPRH 
SOFIA CORREIA BARROZO
|
CORRIOLANA JMEN -
AGROMEN /
23/12/2008
F
BH /
CORIOLANUS Z
-
CALISCO JMEN
|
JR |
11
|
|
46
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
UNA BELLA 9 -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONÇA JUNIOR /
11/06/2004
F
HOL /
CABOCHON
-
SOLIETHE
|
YR |
51
|
|
47
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
THREE LAND-X DO FEROLETO -
MARIA BEATRIZ QUINTINO NICOTERO /
03/01/2011
M
HOL /
LANDRITTER
-
CONTENDER
|
SR |
85
|
|
48
|
FPH 
RAPHAEL HALABAN
|
RAHMANNSHOF'S CANTERBURRY -
LUCAS FERREIRA DE CAMARGO /
26/05/2003
M
WEST /
|
JR |
45
|
|
49
|
FPH 
RAPHAEL MONTESANO MARI
|
GICARA 2 -
BERNARDO BURGER /
31/07/2007
F
OLBU /
|
JR |
17
|
|
50
|
FPH 
BRUNO CHRISTIANI LIMONGI
|
ESSENZA TW -
MARCOS BARBOSA FERREIRA LIMA. /
08/12/2008
M
BH /
|
SR |
67
|
|
51
|
FPH 
CAIO GRACCO
|
NOA NOA DA LAGOA HARAS DA LAGOA -
LEONARDO SILVEIRA DE FARIA /
01/12/2004
F
BH /
SINGULORD JOTER
-
CALEI JOTER
|
SR |
32
|
|
52
|
FPH 
DANIEL DE PICOLI
|
IRLANDA PULLMAN -
JOSE MARTINEZ DE BARROS /
26/01/2009
F
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
AHORN
|
SR |
63
|
|
53
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
TANITA DE GALESTE GUABI PROTECNICA -
FRANK HENOUDA /
11/04/2007
F
SEFR /
CALVARO HARAS CATHERINE
-
FIRST BRIDE
|
SR |
54
|
|
54
|
FPH 
JULIANA SALLES AMARAL DE ALMEIDA
|
CHRISTOBALL JMEN -
EDUARDO MANSUR MATTAR /
05/11/2003
M
BH /
CALISCO JMEN
-
VENTANEIRO
|
JR |
47
|
|
55
|
FGEE 
KARINA HARBICH JOHANNPETER
|
CHALLENGER JMEN II -
ANTONIO CARLOS ZATTAR /
26/10/2005
M
BH /
CALISCO JMEN.
-
POTENCIAL
|
SR |
37
|
|
56
|
FPH 
LEANDRO SERRANO GIUNCHETTI
|
F.A. ENDLESS PLEASURE -
FREDERICO M.M.A.H. ANTELO /
19/04/2004
M
SEBE /
FOR PLEASURE
-
- Sem nome definido -
|
SR |
59
|
|
57
|
FPH 
JULIANO LOUREIRO CARLOS
|
CHARMEUR B FORTIS -
FRANCISCO FORTUNATO /
12/04/2007
M
KWPN /
GOUDVICK
-
ZENO
|
SR |
25
|
|
58
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
SALAMANDRA NEW ONE -
ADAUTO MARCONDES FREIRE JR /
08/02/2010
F
BH /
NEW QUIDAM
-
CHAPMAN ROUGE
|
SR |
33
|
|
59
|
FCH 
MARIANA CASSETTARI
|
CHEVAUX JULIO CESAR -
LUIZ TRINDADE CASSETTARI /
05/10/2008
M
BH /
JOSEPH MANGARATIBA.
-
CENTAUER Z
|
SR |
34
|
|
60
|
FPH 
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS
|
ALBAR ARMANI DE CARMEL -
BERNARDO DIEHL CARVALHO /
25/07/2000
M
BWP /
QUICK STAR
-
BUEL FAHNE
|
SR |
43
|
|
61
|
FPH 
MARCOS ANTONIO DA COSTA RIBEIRO JUNIOR
|
GRAN COSETE JMEN I -
HARAS TURISMO EIRELI EPP /
20/10/2009
F
BH /
JMEN GOLDFINGER.
-
CALISCO JMEN
|
SR |
57
|
|
62
|
FPH 
PEDRO MALUCELLI EGOROFF
|
ANTON 640 -
ANDRE DANIELIDES EGOROFF /
07/04/2005
M
KWPN /
PADINUS
-
- Sem nome definido -
|
JR |
57
|
|
63
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
HORSE A PORTE ENJOY DA CABANA -
FERNANDO LUIZ SCHETTINO MOREIRA /
27/12/2008
M
BH /
CARDENTO
-
INDORADO
|
SR |
68
|
|
64
|
FPH 
PEDRO PAULO ONETY CORDEIRO
|
SHY BOY -
RAQUEL ARAUJO LOPES FREITAS /
25/10/2005
M
SRD /
|
SR |
38
|
|
65
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
DASILITHYA COOPER -
MIGUEL CARBONE /
05/09/2008
F
SEHO /
CLINTON.
-
COBRA
|
SR |
53
|
|
66
|
FPH 
3º SARGENTO PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA
|
GEENOOK JMEN -
EVERALDO DUARTE MENDES /
29/09/2009
M
BH /
(RAE) JMEN GOLDFINGER
-
ORAME
|
JR |
82
|
|
67
|
FPH 
FELIPE LOPES MORGAN
|
DARTAGNAN JB -
EDUARDO GROISMANN /
27/01/2006
M
BH /
QUINTEEASY
-
VOLTAIRE
|
SR |
57
|
|
68
|
FCH 
FRANCISCO LUIZ VIANA
|
DOUGLETA JLM -
JOSE LUIS SANTOS MONTELLO /
28/02/2011
F
BH /
DOUGLAS
-
INDOCTRO
|
SR |
59
|
|
69
|
FPH 
EKATERINI PERIVOLARIS
|
ALEGRA TW -
SERGIO TEIXEIRA DE FIGUEIREDO /
20/09/2007
M
BH /
CARDENTO
-
FETICHE DU PAS
|
YR |
16
|
|
70
|
FPH 
ERIC ZORZETTO
|
CAMAFEU DO TRIUNFO (IA) -
CELSO DANTAS NETO /
11/12/2008
M
BH /
CONCORDE
-
PALADINO JMEN VIKTOR WUYTS
|
SR |
31
|
|
72
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
COLMAN COOPER -
JENNIFER LAUREN TARDELLI FOSTER /
09/10/2007
M
BH /
LORD Z .
-
POOR BOY
|
YR |
65
|
|
73
|
FHMG 
MARIANA FRAUCHES CHAVES
|
LA DIVINE W Z -
LILIANE C. RODRIGUES VALLES /
08/07/2008
F
Z /
LEVEL Z
-
WELLINGTON
|
JR |
10
|
|