1A
|
FPH 
THAIS BALBINO DE SOUZA
|
PIC PIC UNE AIMEE -
LOURENCO BIAGI /
04/03/2004
F
HOL /
CASSINI I
-
CANTUS
|
AM |
81
|
|
1B
|
FHBR 
MARCO ANTONIO MODESTO FILHO
|
CHEVAUX CASHLEY -
BIANCA MATARAZZO AFFONSO FERREIRA /
24/06/2007
M
SEHO /
CHIN CHIN
-
INDOCTRO
|
AM |
41
|
|
1
|
CDE 
2º TEN. DIOGO VONTOBEL BREYER
|
SINTIA JOTER -
2º TEN. DIOGO VONTOBEL BREYER /
26/07/2010
F
HOL /
(RAE) SINGULAR JOTER II (TE)
-
ACOBAT II
|
AM |
56
|
|
2
|
FPH 
ADAUTO MARCONDES FREIRE JUNIOR
|
SALAMANDRA TOP BELLINI -
JULIANA COSTA BERNARDES /
05/02/2010
F
BH /
BERLIN
-
RITUAL JMEN (TE)
|
M |
11
|
|
3
|
FCH 
MARIA ISABEL MONTEIRO DA SILVA SCHEER
|
WOLFGANG TOP CAR -
MARIA ISABEL MONTEIRO DA SILVA SCHEER /
01/01/2001
M
SRD /
|
M |
22
|
|
4
|
FPH 
JULIA RODANTE SECHIS
|
GANTURO -
HARAS CLIMBER /
18/10/2008
M
BH /
CANTURO
-
ADEL CALEI JOTER HARAS JOTER
|
AM |
52
|
|
5A
|
FPRH 
PAULA MARCHEZONI ALHO DA SILVA JUNQUEIRA
|
GOLDLIFE CHCP -
RICARDO DE QUEIROZ BARBARA /
27/11/2008
M
BH /
(RAE) JMEN GOLDFINGER
-
BIZET
|
AM |
13
|
|
5
|
FGEE 
MARTA BIER JOHANNPETER
|
SRTA ACIANA JOTER -
HARAS JOTER LTDA /
11/09/2005
F
HOL /
|
M |
60
|
|
6
|
FGEE 
SERGIO AZEVEDO CUNHA
|
NAVENNA DE JOTER -
/
08/05/2004
F
Z /
NELSON Z
-
SIOUX DE BAUGY
|
M |
23
|
|
7
|
FPH 
FABIANE BAUAB
|
EVINE VDL -
AGROPECUARIA ESFINGER LTDA /
08/03/2009
F
SLHOL /
INDORADO
-
NIMMERDOR
|
M |
37
|
|
8
|
FHMG 
FELIPE CARVALHO GOMES VENTURA
|
ISOLDA METODO -
DJALMA LUIS RODRIGUES /
25/10/2011
F
BH /
DIAMANT DE SEMILLY
-
VOLTAIRE
|
AM |
19
|
|
9
|
FPH 
CAIO SCANTAMBURLO COSTA
|
FANDANGO M -
SERGIO HENRIQUES NEVES MARINS /
11/02/2008
M
BH /
EMILION.
-
CARDENTO
|
M |
41
|
|
10A
|
FCH 
VITORIA GHIZONI JUNCKES
|
LP UNA BELLA -
LUIS ANTONIO PIVA /
05/10/2011
F
BH /
NUMERO UNO
-
LUCKY RAV JOTER
|
AM |
15
|
|
10
|
FPH 
MARIO JOAO BOFF NETO
|
HULK G -
FLAVIO GRILLO ARAUJO /
19/01/2008
M
BH /
HEARTBREAKER
-
LANDRITTER
|
AM |
62
|
|
11
|
FPRH 
KAMILA MIKSZA RIBAS PRESTES
|
SWEET DAS CATARATAS -
JOSÉ RENATO DUARTE /
05/01/2009
F
BH /
HARLEY VDL
-
- Sem nome definido -
|
AM |
53
|
|
12A
|
FPH 
MARIANA MORAES DE BARROS
|
CLAPTON BUENA VISTA -
MARIANA MORAES DE BARROS /
15/03/2011
M
BH /
CASALL
-
CASSINI I
|
AM |
54
|
|
12
|
FPH 
KATHARINA AFRANGE TUCH BRAIDO
|
HORSE A PORTER PRONKENSBERG S SANDRO -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
28/04/2006
M
RHE /
SANDRO BOY JUNIOR
-
CALIDO
|
AM |
41,5
|
|
13
|
FPH 
ISABEL NADALINI GONCALVES
|
QUICK STAR Z -
DOUGLAS ALEXANDRE DE ANDRADE GARCIA /
10/04/2011
M
Z /
QUINTAGO I
-
INDOCTRO
|
AM |
46
|
|
14
|
FPH 
PATRICIA FERREIRA LEITE MARCO ANTONIO
|
RELINCHO R (IA) -
SANTANA DA BOA VISTA /
09/07/2010
M
BH /
BERLIN H
-
LORADO
|
AM |
41
|
|
15A
|
FPH 
JULIANA COSTA BERNARDES
|
CHRISTIANA B JMEN II -
AGROMEN /
28/10/2011
F
BH /
CANAVARO JMEN
-
PALADINO JMEN VIKTOR WUYTS
|
AM |
6
|
|
15
|
FPH 
RICHARD LYON THORP BILTON
|
QUEBEC AGROMIX -
HUGO TOSI /
29/09/2009
M
BH /
QUINAR
|
AM |
37
|
|
16
|
FPH 
MILTON JULIAO MARCONDES
|
CHANKAR D JMEN III (TE) -
AGROMEN /
28/12/2010
M
BH /
CARTUJANO JMEN
-
INDOCTRO
|
M |
20
|
|
17
|
FPH 
HERMANN PAULO HOFFMANN JUNIOR
|
DIAMARO -
PEDRO DE GODOY BUENO /
01/03/2010
M
HOLS /
DIARADO
-
CANDILLO
|
AM |
48
|
|
18
|
FPH 
ANA CAROLINA BORJA DE ALMEIDA
|
CAPRICE V VAN DE HERMITAGE -
MARCOS RIBEIRO JR /
20/04/2002
F
SEBE /
CENTO
-
MAJOR DE LA COUR
|
AM |
73
|
|
19
|
FHBR 
LUCIANA LOSSIO
|
NIKITA LA CANADA -
MARIA LAURA TOMAS /
30/01/2001
F
BH /
|
M |
35
|
|
21A
|
FHMG 
MARCOS TADEU MACHADO JUNIOR
|
A1 INVESTIMENTOS FC CAZETTE -
YURI MANSUR GUERIOS /
07/07/2007
F
OLBU /
|
AM |
60
|
|
21
|
FHBR 
MARCO ANTONIO MODESTO FILHO
|
QH NEGRESCO DE SAFRAY -
YURI MANSUR GUERIOS /
10/03/2001
M
SEFR /
|
AM |
37
|
|
22
|
FHMG 
LUCAS COSTA ARAUJO
|
JCR CHANEL HARAS BH -
HARAS BH /
27/08/2004
F
BH /
CHAPMAN ROUGE
-
QUIDAM DE REVEL
|
AM |
9
|
|
23
|
FEERJ 
BERNARDO PEZZA LOURENCO GOMES
|
UMBERTO -
ISABELLA LINS VEIGA /
24/07/2001
M
SEHO /
VOLTAIRE
-
BURGGRAAF
|
AM |
70
|
|
24
|
FPH 
SERGINO RIBEIRO DE MENDONÇA
|
CASSINGER JMEN -
AGROMEN /
05/01/2010
M
BH /
CLAVIGO JMEN
-
CALISCO JMEN
|
M |
37
|
|
25
|
FHMG 
FELIPE CARVALHO GOMES VENTURA
|
UMORA -
PAULO CESAR ANTUNES SALLES /
17/03/2001
F
KWPN /
INDORADO
-
CREDOL
|
AM |
6
|
|
26
|
FPH 
NINA FRANZISKA BABBE
|
OLIVIA HJ -
RICARDO GANDOLFI /
09/03/2007
F
BH /
CORIALL
|
M |
20
|
|
27
|
FGEE 
SERGIO AZEVEDO CUNHA
|
TOP HORSE GWENDOLYN VAN'T RUSSELTHOF -
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA /
24/05/2006
F
SEBE /
KANNAN
-
CEMETA
|
M |
|
|
28
|
FEERJ 
PRISCILA MARIANO LUMINATTI
|
DIAMANTINA FROM SECONDLIFE Z -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
19/05/2009
F
Z /
DIAMANT DE SEMILLY
-
VENISE DES CRESLES
|
AM |
47
|
|
29
|
FPH 
RENATA AFONSO SCAFURO
|
I PONY -
LILIANE C. RODRIGUES VALLES /
16/05/2008
M
SEBE /
|
AM |
81,5
|
|
30
|
FPRH 
RODRIGO BARROZO
|
CHAPARRAL. -
RODRIGO BARROZO /
30/11/2010
M
SRD /
|
M |
40
|
|
31
|
FPRH 
KAMILA MIKSZA RIBAS PRESTES
|
QUEEN PZ -
GIOVANA FERREIRA ANDRADE /
26/05/2003
F
Z /
|
AM |
64
|
|
33
|
FPH 
MILTON JULIAO MARCONDES
|
LANESSA JMEN II -
MANOEL LUIZ VARGAS E SILVA /
30/09/2007
M
BH /
|
M |
21
|
|
34
|
FPH 
MANUELA REYNOSO BORGES GOMES
|
OUSADA DA FLOR DO CACAMBA -
HELDER FALCAO REBELO /
16/12/2009
F
SRD /
|
AM |
|
|
35
|
FPH 
RIMANTAS SIPAS
|
CERRO BRAVO JMEN IV -
AGROMEN /
06/09/2009
M
BH /
CALISCO JMEN
-
POTENCIAL
|
M |
38
|
|
36
|
FPH 
BEATRIZ BIER JOHANNPETER
|
CENTAURO D'OLYMPO -
ROBERTO GRECO DE SOUZA FERREIRA /
28/10/2008
M
BH /
DOBEL S CENTO
-
HEARTBREAKER
|
AM |
|
|
38
|
FHBA 
ANDRE PEDREIRA PHILIGRET BAPTISTA
|
CASSINACORD MC BRASIL (IA) -
EDUARDO ONOE /
30/08/2011
M
BH /
|
AM |
|
|
41
|
FPH 
ANA HELENA KIRSHNER MOFARREJ
|
VANETY Z -
TIAGO ALMEIDA MUNIZ /
26/05/2009
F
ZHE /
|
AM |
|
|
43
|
FPH 
KATIA LARA LOEB
|
CUSZCO DE NARCIMONT -
KATIA LARA LOEB /
24/07/2009
M
RHE /
CANTURO.
-
FARA
|
M |
7
|
|
44
|
FCH 
ISABELA LUIZA TAFNER
|
SAHEL DE CHOISY -
MARLON JACKSON TAFNER /
05/06/2006
M
/
PAMPHILE
-
IVOIRE DE CHOISY
|
AM |
85
|
|
45
|
FPH 
SERGINO RIBEIRO DE MENDONÇA
|
CORDOBES JMEN -
AGROMEN /
10/01/2004
M
BH /
CALISCO JMEN
-
COR DE LA BRYERE
|
M |
50
|
|
46
|
CDE 
CORONEL MARCELO FERME DOS SANTOS
|
SUMO LANGONNAIS -
COMISSAO DE DESPORTOS DO EXERCITO /
04/03/2006
M
SEFR /
LOLISCO DE QUINHOR
-
AUREGON DU DON
|
AM |
56
|
|
47
|
FCH 
NATHALIA MARIA FONSECA MENDES SCHAADT
|
R2D CENTONELA JMEN II -
NATHALIA MARIA FONSECA MENDES SCHAADT /
02/01/2011
F
BH /
CHILENO JMEN HARAS AGROMEN
-
ALME STAR
|
AM |
5
|
|
48
|
FPH 
RENATA AFONSO SCAFURO
|
CASSKENI -
MAURICIO BORGES /
10/04/2005
M
HOL /
CASSINI II
-
FUNKE
|
AM |
79
|
|
49
|
FHBR 
CARLOS FELIPE DE SOUZA LEAO
|
CULLINAN GMS -
CARLOS FELIPE DE SOUZA LEAO /
21/03/2008
M
BH /
BERLIN
-
JASPER
|
AM |
28
|
|
50
|
FPRH 
RODRIGO BARROZO
|
GITA DA AMORANDA -
LUIZ FELIPE DE AZEVEDO /
13/11/2010
F
SRD /
|
M |
19
|
|
52
|
FAHI 
EDUARDO DO NASCIMENTO CAMPOS
|
ABOLENGO JMEN III -
EDUARDO DO NASCIMENTO CAMPOS /
27/12/2008
M
BH /
ACORADO
-
LISPECTOR JMEN
|
AM |
68
|
|
54
|
FPH 
CARLOS BIER GERDAU JOHANNPETER
|
FERNANDO N 89 Z -
JENNIFER LAUREN TARDELLI FOSTER /
01/01/2007
M
Z /
FLAMENCO DESEMILLY
-
LEVIN
|
M |
20
|
|
55
|
FPH 
RIMANTAS SIPAS
|
RASPUTIN JMEN II -
AGROMEN /
02/01/2012
M
BH /
RITUAL JMEN
-
CALISCO JMEN
|
M |
28
|
|
56
|
FEERJ 
BERNARDO PEZZA LOURENCO GOMES
|
SL VALDEVINO -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
19/07/2003
M
SL /
|
AM |
69
|
|
57
|
FHMG 
LUCAS COSTA ARAUJO
|
CEHJUR QUINDOCTRO -
CEHJUR - CENTRO HIPICO JUNIA RABELLO LTDA - ME /
13/11/2012
M
BH /
INDOCTRO
-
CALVADOS
|
AM |
18
|
|