1A
|
FPH 
HENRIQUE ALBERTINI AFFONSO
|
SALAMANDRA CHAPLOWA -
GRACIANO RESSURREICAO AFFO /
14/12/2008
F
BH /
CHAPMAN ROUGE
-
PALLADIUM JMEN
|
SR |
15
|
|
1B
|
FPH 
LUCIA MARIA RIVAS
|
CASSILIA C JMEN -
AGROMEN /
13/12/2008
F
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
POTENCIAL
|
SR |
|
|
1C
|
FPRH 
VINICIUS OLIVEIRA RODRIGUEZ
|
VHL ZESTUKA FOR -
LEONARDO GERALDO BELO TEIXEIRA /
12/09/2010
F
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
LARINO
|
SR |
|
|
1
|
FCH 
MATHEUS LEONARDO TAFNER
|
VDL ABERLINO -
MARLON JACKSON TAFNER /
24/05/2005
M
KWPN /
CORLAND
-
FURIOSO
|
SR |
45
|
|
2
|
FPRH 
PEDRO HENRIQUE MARTINS KUHLMANN
|
CHEVAUX CAMBRIDGE Z -
MARCOS ANTONIO DA COSTA RIBEIRO JUNIOR /
25/06/2007
M
Z /
|
JR |
|
|
3
|
FPH 
ERIC ZORZETTO
|
CORMANA JMEN -
/
27/11/2010
F
BH /
|
SR |
|
|
4
|
FEERJ 
TIAGO MESQUITA
|
H.V. ROMANO -
ISABEL CELSO MEIRA /
13/04/2012
M
BH /
CARDENTO
-
INDOCTRO
|
SR |
54,5
|
|
5
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
CORRALIDA BR -
DANIEL BRAMBILLA BISCARO /
10/12/2011
F
BH /
CORRADO I
-
CALIDO I
|
SR |
56
|
|
6
|
FEERJ 
STEPHANIE MACIEIRA
|
JUICY -
FRANCISCO EDUARDO DA COSTA CARVALHO /
23/01/2008
F
HOL /
|
SR |
|
|
7
|
FEP 
JOAO PEDRO DE ALMEIDA CHAVES
|
CALANTHUS JMEN -
ARISTEU CHAVES NETO /
24/09/2009
M
BH /
CLAVIGO JMEN
|
JR |
33
|
|
8
|
FPRH 
MONIQUE HUBNER BUSATO
|
CASSIRA JMEN -
RODERJAN BUSATO /
27/11/2009
F
BH /
CHILENO JMEN HARAS AGROMEN
-
LISPECTOR JMEN
|
JR |
53
|
|
9
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
MONTANA 681 -
CONSORCIO GERALDO RIBEIRO /
01/01/2009
M
HANO /
|
SR |
25
|
|
10
|
FHBR 
LUIZ FELIPE PIMENTA ALVES
|
QH DEUTSCHLAND -
NATHALIA MARTINS CALIL /
03/01/2008
F
BH /
DOUGLAS (*).
-
QUICK STAR
|
SR |
|
|
11
|
FPH 
ISABELLA LINS VEIGA
|
ASTILBE B -
HARAS BOA FE /
08/06/2005
M
KWPN /
|
SR |
|
|
12
|
FPH 
ANTONIO FORTINO NETO
|
CS XAUA -
JOAO VITOR MARCON /
10/12/2006
F
BH /
CONCORDE
-
ADEL PRINCE JOTER
|
SR |
|
|
13
|
FPH 
FELIPE LOPES MORGAN
|
CANTURAT -
MAURICIO TEIXEIRA DE MELO /
04/02/2008
M
HOLS /
CANTURO
-
- Sem nome definido -
|
SR |
24
|
|
14
|
FPH 
ISABELA PIOVESAN DALL OGLIO
|
GTI 3 -
MARCOS FRANCISCO DALL OGLIO /
26/03/2004
M
HANO /
GO ON TOP
-
COLANI
|
SR |
19
|
|
15
|
FHMG 
GABRIEL DE QUEIROZ GOUVEIA
|
WONDER Z -
JOSE DA SILVA MARTHA NETO /
07/02/2005
F
Z /
WOTAN VAN LINDENNHOF
-
CHELLANO Z
|
SR |
36
|
|
16
|
FPH 
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA
|
SRTA ADELA SING JOTER -
MARIA ISABEL FELIX DE S. PENACAL /
13/11/2009
F
BH /
SINGULORD JOTER
-
ADEL CALEI JOTER HARAS JOTER
|
SR |
31
|
|
17
|
FPH 
LUIZ CARLOS DA COSTA MATA
|
GUCCI VAN´T MEULENHOF -
LETICIA COSTA GUIMARAES /
10/08/2006
M
BWP /
FOR PLEASURE
-
CARTHAGO
|
SR |
20
|
|
18
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
RETINA TOK -
EDUARDO ONOE /
02/08/2011
F
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
COLMAN
|
SR |
|
|
19
|
FEERJ 
ANTONIO D OREY CORREA DA VEIGA
|
CALIANDRA JMEN I -
DANIEL ABBUD SARQUIS AIEX /
28/10/2009
F
BH /
CORIOLANUS Z
-
CALISCO JMEN
|
JR |
59
|
|
20
|
FPH 
VITOR DANTAS MEDEIROS
|
HS FARANDULA SVR -
RAFAEL RAMOS KAIPPER /
05/12/2009
F
HOL /
PORFIADO DEL STA. LUCIA
-
CORTINO
|
SR |
35
|
|
21
|
FPH 
FRANCIS BERL
|
VIVA BOY 3K -
SERGIO DE MARIGNY PIRES FILHO /
08/10/2008
M
BH /
QUAPRICE
-
- Sem nome definido -
|
SR |
38
|
|
22
|
FEERJ 
ALEXANDRE GORBERG
|
CORNET ALLURE -
ALEXANDRE GORBERG /
01/01/2007
M
HOL /
|
SR |
40,5
|
|
23
|
FPH 
PEDRO PAULO ONETY CORDEIRO
|
SL OLIMPO II -
ROMERO COSTA DE ALBUQUERQUE MARANHAO FILHO /
11/03/2007
M
SL /
|
SR |
32
|
|
24
|
FPH 
RAFAEL GALLEAZZO VILLELA DE ANDRADE
|
EVIVA -
RAFAEL GALLEAZZO VILLELA DE ANDRADE /
21/06/2009
F
KWPN /
|
SR |
69
|
|
25
|
FPRH 
GIOVANNA SOBANIA CARVALHO
|
XK ATOMO CLASI -
GIOVANNA SOBANIA CARVALHO /
07/09/2002
M
PSL /
|
SR |
75
|
|
26
|
FPRH 
DANIEL CESAR MARANHAO KHURY
|
CASENDRA BUENA VISTA -
DANIEL CESAR MARANHAO KHURY /
10/03/2011
F
HOL /
CASALL
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
SR |
42
|
|
27
|
FPH 
LUCIA MARIA RIVAS
|
AUBADE DE LA FERME ST MARTIN -
DANTE LOURENZO FIGOLI D'ANGELO /
08/07/2006
F
SEBE /
SCHILLING
-
AMI DE LA FOSSE
|
SR |
|
|
28
|
FPH 
EDUARDO COELHO BARBARA
|
QUANTICA JBA -
JOSE MANUEL PERES BUERI ANTERO /
30/11/2010
F
BH /
QUANTUM
-
CORRADO I
|
JR |
46
|
|
29
|
FPH 
KITARO BALDAIA BEMFICA
|
PALOMA MIA -
HARAS TURISMO EIRELI EPP /
18/10/2005
F
BH /
PALADINO JMEN VIKTOR WUYTS
-
CHRONIC JMEN
|
SR |
51
|
|
30
|
FHBR 
MARCUS GUSTAVO DE MAGALHAES PINTO
|
KARA PULLMAN -
THALITA GORRI /
28/11/2010
F
BH /
MONOLINO
-
CORLAND
|
SR |
|
|
31
|
FHBR 
STEPHAN DE FREITAS BARCHA
|
CHEVAUX PRIMAVERA MONTANA IMPERIO EGIPCIO -
JOSE ROMERO DIAS GOMES DA SILVA /
27/09/2011
F
BH /
CALVARO Z
-
PAROLI
|
SR |
60
|
|
32
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
KEEP ON FIGHTING -
OCS ASSES E CONST /
04/05/2002
M
OLBU /
FIGHTING ALPHA
-
VOLTAIRE
|
SR |
40,5
|
|
33
|
FPH 
3º SARGENTO PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA
|
OUSADA DA FLOR DO CACAMBA -
HELDER FALCAO REBELO /
16/12/2009
F
SRD /
|
SR |
49
|
|
34
|
FPH 
ANDRE NASCIMENTO XAVIER
|
GEORGE SI -
PAULO CESAR ANTUNES SALLES /
13/11/2010
M
BH /
.INDOCTRO
-
DOUGLAS
|
SR |
|
|
35
|
FPRH 
SERGIO RUBENS ABIB FILHO
|
VDL ZORAIA CEQUIPEL -
SERGIO RUBENS ABIB FILHO /
09/06/2004
M
BH /
NUMERO UNO
-
SIT THIS ONE OUT XX
|
SR |
37
|
|
36
|
FPH 
MARIA COCHRANE PUCCI
|
ZIPPO -
ELIZABETH COCHRANE PUCCI /
06/07/2004
M
KWPN /
|
JR |
28
|
|
37
|
FPH 
GUILHERME DUTRA FORONI
|
LORD-BLUE MYSTIC ROSE -
THALITA GORRI /
13/11/2009
M
BH /
CHACCO BLUE
-
CARDENTO
|
SR |
58
|
|
38
|
FPH 
CAMILA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA
|
QUITE CAPITANO -
DJALMA DE SIQUEIRA JUNIOR /
04/06/2004
M
HOL /
NOVA II
-
QUIDAM DE REVEL
|
JR |
16
|
|
39
|
FPRH 
ANDERSON TONON RODRIGUES
|
IMPAR METODO DAS CATARATAS -
ROBERTO EMILIO DACCACHE /
22/12/2011
M
BH /
DIAMANT DE SEMILLY.
-
BUBIS
|
SR |
50
|
|
40
|
FEERJ 
RODRIGO ULLMANN LIMA
|
CHANTA LIBRE DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
04/07/2005
M
WURT /
CHICOS BOY
-
- Sem nome definido -
|
SR |
27
|
|
41
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
HF DARK STONE -
CARLOS EDUARDO SILVA LACERDA /
11/01/2011
M
BH /
DOUGLAS (*)
-
SILVERSTONE
|
SR |
72
|
|
42
|
FPH 
SAINT CLAIR DE AGUIAR
|
CASALANA JMEN -
CAMILA DINIZ JUNQUEIRA /
07/12/2009
F
BH /
CHILENO JMEN HARAS AGROMEN
-
CARTHAGO Z
|
SR |
48
|
|
43
|
FPH 
BRUNO CHRISTIANI LIMONGI
|
ESSENZA TW -
MARCOS BARBOSA FERREIRA LIMA. /
08/12/2008
M
BH /
|
SR |
65
|
|
44
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
DIVA TB -
RAFAEL GALLEAZZO VILLELA DE ANDRADE /
30/10/2009
F
BH /
FLEMMINGH
-
LAMOUREUX II
|
SR |
17
|
|
45
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
ANDROIDE 3K -
DJALMA LUIS RODRIGUES /
04/10/2011
M
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
INDOCTRO
|
SR |
26
|
|
46
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
GUIDAM METODO -
CARLOS ROBERTO GIMENEZ /
07/09/2009
M
BH /
GUIDAM
-
BURGGRAAF
|
SR |
18
|
|
47
|
FPH 
JESSICA MACHADO MACEDO DOS SANTOS
|
ALION DA BARRA -
SANA NOGUEIRA ALMENDROS DE OLIVEIRA /
10/02/2005
M
SEFR /
|
SR |
21
|
|
48
|
FPH 
FELIPE JACINTO DE CAMARGO PACHECO
|
QH CORELAND -
YURI MANSUR GUERIOS /
17/11/2005
M
BH /
CORIALL
-
CALANDUS
|
SR |
|
|
49
|
FPH 
ROWIN VON REININGHAUS
|
HINNINGCON VAN HET RUSSELLTVELD -
LOUISIE WEBER ARA /
01/01/2007
F
SEBE /
|
SR |
|
|
50
|
FPH 
RUY JACINTO DE CAMARGO PACHECO
|
NEW VERON CHCP -
RENATO DE CAMARGO PACHECO /
14/10/2009
M
BH /
NEW QUIDAM
-
CS CAMPARI JUNIOR
|
SR |
|
|
51
|
FPH 
RENATO JUNQUEIRA ARANTES
|
FARAH IMPERIO EGIPCIO -
HARAS IMPERIO EGIPCIO /
01/07/2005
F
BWP /
WANDOR VAN DE MISPELAERE
|
SR |
70
|
|
52
|
FPRH 
JESSICA CARVALHO DE SA
|
VHL ZESTUKA FOR -
LEONARDO GERALDO BELO TEIXEIRA /
12/09/2010
F
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
LARINO
|
SR |
44
|
|
53
|
FPRH 
MAURICIO DE OLIVEIRA FRANCO
|
CHAPARRAL. -
RODRIGO BARROZO /
30/11/2010
M
SRD /
|
SR |
34
|
|
54
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
DASILITHYA COOPER -
MIGUEL CARBONE /
05/09/2008
F
SEHO /
CLINTON.
-
COBRA
|
SR |
63
|
|
55
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
CASHUA-C JMEN II -
AGROMEN /
08/02/2011
F
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
JAMES
|
SR |
52
|
|
56
|
FPH 
DANIELA AQUINO DE ARRUDA MARTINS
|
HSL ZARISMA -
FABIO DE ARRUDA MARTINS /
04/03/2004
F
SEBE /
CHIN CHIN
-
QUICK STAR
|
SR |
68
|
|
57
|
FPH 
TERESA LINHARES PEREZ
|
VITAL D ECAUSSINNES -
FABIO GUIMARAES DE AZEVEDO /
29/03/2005
M
SEBE /
RIESLING DU MONSELET
-
CHIN CHIN
|
JR |
54,5
|
|
58
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
GR GOVINDA -
ISADORA MAIA NICOLATO CORREA /
28/09/2008
F
BH /
CARDENTO
|
SR |
30
|
|
59
|
FPH 
3º SARGENTO PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA
|
CALLA BLANCA B JMEN -
VALDIR DOS SANTOS DE PAULA /
05/12/2009
F
BH /
CANAVARO JMEN
-
PALADINO JMEN
|
SR |
|
|
60
|
FPH 
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA
|
VANCOUVER DE LA VAUX -
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA /
26/04/2005
M
SEBE /
ROCK DU VAL TIBERMONT
-
NAUTILUD
|
SR |
|
|
61
|
FPH 
HENRIQUE PIZA DE TOLEDO DE LORENZO
|
RISKETOU TOK -
EDUARDO ONOE /
20/10/2011
M
BH /
KANNAN
-
COLMAN
|
JR |
|
|
62
|
FHBR 
MARCUS GUSTAVO DE MAGALHAES PINTO
|
SL EMINENTE -
MARCUS GUSTAVO DE MAGALHAES PINTO /
26/08/2005
M
BH /
|
SR |
39
|
|
63
|
FCH 
MARIANA CASSETTARI
|
SL BONAPARTE -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
09/04/2007
M
BH /
SL BALUARTE
-
SL VISBY
|
SR |
|
|
64
|
FPH 
SAINT CLAIR DE AGUIAR
|
CENTRO HIPICO DIAMANTE CANTUS JMEN -
CAMILA DINIZ JUNQUEIRA POPULIN /
04/09/2004
M
BH /
CALISCO JMEN
-
HANS HANDERS Z
|
SR |
62
|
|
65
|
FPH 
LEANDRO JOSE ABRAHAO
|
GRAN COSETE JMEN I -
HARAS TURISMO EIRELI EPP /
20/10/2009
F
BH /
JMEN GOLDFINGER.
-
CALISCO JMEN
|
JR |
23
|
|
66
|
FPH 
PEDRO PAULO ONETY CORDEIRO
|
SHY BOY -
RAQUEL ARAUJO LOPES FREITAS /
25/10/2005
M
SRD /
|
SR |
47
|
|
67
|
FPH 
CAMILA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA
|
CHEVAUX JLP EMILY POLANA -
ANA ELISA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA /
23/02/2010
F
SEHO /
WITTINGER VDL
-
GOODTIMES
|
JR |
22
|
|
68
|
FHMG 
GABRIEL DE QUEIROZ GOUVEIA
|
CHEVAUX KIRK DO PANEMA -
HELOISA FERREIRA DUARTE DO VALLE /
14/12/2011
M
SRD /
|
SR |
29
|
|
69
|
FPH 
HELENA MALUCELLI EGOROFF
|
BO PME -
ANDRE DANIELIDES EGOROFF /
17/03/2006
F
KWPN /
INDOCTRO
-
CARTHAGO
|
JR |
43
|
|
70
|
FPH 
EDUARDO COELHO BARBARA
|
CAYANNA B JMEN III -
VINICIUS FIANDANESE WESCHER /
09/11/2009
F
BH /
CANAVARO JMEN
-
ORAME
|
JR |
71
|
|
71
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
CARRERA HR -
EVERALDO DUARTE MENDES /
17/12/2011
M
BH /
CHIN CHIN
-
INDOCTRO
|
SR |
61
|
|
72
|
FPH 
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO
|
DONADONI BH -
JOSE VICENTE MARINO /
21/06/2008
M
SEHO /
CARDENTO
-
NIMMERDOR
|
JR |
73
|
|
73
|
FEERJ 
RODRIGO ULLMANN LIMA
|
KENT DO CACH DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
01/02/2011
M
SEHO /
AREZZO VDL
-
INDORADO
|
SR |
57
|
|
74
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
THERON RJ -
ROBERTO ELI NORFINI JESSOURUN /
01/08/2003
M
BH /
NUNO
-
CANDIDUS
|
SR |
|
|
75
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
SL OPIO -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
14/07/2006
M
BH /
OPINION DES ROSES
-
SILVESTRE
|
SR |
64
|
|
76
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
ENJOY COOPER -
HARAS COOPER /
14/09/2009
M
SEHO /
QUANTUM
-
VOLTAIRE
|
SR |
67
|
|
77
|
FHBR 
STEPHAN DE FREITAS BARCHA
|
CALIDA ALEMANHA -
FRANCISCO OBINO CIRNE LIMA /
19/05/2005
F
OLBU /
COLMAN
-
CALIDO
|
SR |
|
|
78
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CASSIANO C JMEN -
AGROMEN /
11/10/2009
M
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
CORIOLANUS Z
|
SR |
|
|
79
|
FPH 
GUILHERME DUTRA FORONI
|
SIR LEIK JOTER -
HARAS JOTER LTDA /
25/09/2008
M
SEHO /
SINGULORD JOTER
-
- Sem nome definido -
|
SR |
66
|
|
80
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
ULENA MAIL QUI IMPERIO EGIPCIO -
JULIANA SILVA AGUIAR /
30/05/2008
F
SEFR /
QUIDAM DE REVEL.
-
ALLIGATOR FONTAINE
|
SR |
|
|