1
|
FPH 
FLAVIA HELENA JUNQUEIRA LOPES
|
MIL E UMA NOITES -
DANIELA SOBRAL MENDES /
01/01/2000
M
/
|
M |
17
|
|
2
|
FPH 
ROBERTO VILLA REAL JUNIOR
|
CHESTA Z -
ROBERTO VILLA REAL JUNIOR /
30/04/2003
M
Z /
CHELLANO Z
-
URTHOS
|
AM |
40
|
|
3
|
FEERJ 
DANIEL ABBUD SARQUIS AIEX
|
OLIVETTE LANDAISE -
DANIEL ABBUD SARQUIS AIEX /
26/04/2002
F
SEFR /
QUOUGLOF ROUGE
-
STARTER
|
AM |
45
|
|
4
|
FPH 
DENNIS SARAIVA BRUSI
|
SINFONIA DA LAGOA -
JAMES E. C. VICKERS /
20/12/2009
F
BH /
GALOPE SPORT - SIR CALEI DA LAGOA
-
WINSOR
|
M |
6
|
|
5
|
FPH 
MARIO LUCIO ZAGO JUNIOR
|
SALAMANDRA FIRST KEE -
MARIO LUCIO ZAGO JUNIOR /
25/12/2012
M
SRD /
|
AM |
49
|
|
6
|
FPH 
RAFAEL CHRISTIANINI
|
SONHO REAL HCR -
MARCIO CARVALHO JORGE /
24/11/2011
M
BH /
|
AM |
9
|
|
7
|
FPRH 
KAMILA MIKSZA RIBAS PRESTES
|
SWEET DAS CATARATAS -
JOSÉ RENATO DUARTE /
05/01/2009
F
BH /
HARLEY VDL
-
- Sem nome definido -
|
AM |
75
|
|
8
|
FEERJ 
FABIANA RAMOS DE STEFANO
|
TURMALINA DO RIOACIMA -
THEREZA TOURINHO /
07/10/2012
F
BH /
GLASGOW VAN HET MERELSNEST
-
BAROLO DO RIO ACIMA
|
AM |
5
|
|
9A
|
FPH 
BARBARA MONTEIRO DE SOUZA
|
EIJKHOF ED -
WASHINGTON LUIZ BOTELHO SOUZA /
23/04/2009
M
KWPN /
BERLIN
-
CELANO
|
AM |
31
|
|
9
|
FPH 
RICARDO LEONI MAFFEI
|
DEMI PRACHT BELGICA -
RICARDO LEONI MAFFEI /
21/06/2003
F
BWP /
CALVIN
-
MONSTOP
|
M |
1
|
|
10
|
FPH 
GABRIELA DUQUE
|
CUSCO HV -
GABRIELA DUQUE /
25/08/2007
M
BH /
CALVARO Z
-
INDOCTRO
|
AM |
26
|
|
11
|
FHBA 
EDUARDO CINTRA SANTOS FILHO
|
DIANI DO ARAUCARIA -
EDUARDO CINTRA SANTOS FILHO /
13/10/2012
F
BH /
DIARADO.
-
CASSINI II
|
AM |
71
|
|
12
|
FPH 
CAMILA PAULUCCI DER HAROUTIOUNIAN
|
SIR HENRY -
MARIO ROBERTO O LEAO /
03/06/2007
M
RHE /
DE NIRA
-
DOMBURG
|
AM |
4
|
|
13
|
FPH 
RICARDO GANDOLFI
|
COLANDRA JMEN III -
AGROMEN /
30/08/2009
F
BH /
CLAVIGO
-
GRANDEUR
|
AM |
49
|
|
14
|
FPH 
ARIANE MIDORI ODA
|
VERUSKA VILA FAL -
JULIO SHIGUERU ODA /
01/07/2006
F
BH /
|
AM |
49
|
|
15
|
FPH 
NINA FRANZISKA BABBE
|
OLIVIA HJ -
RICARDO GANDOLFI /
09/03/2007
F
BH /
CORIALL
|
M |
13
|
|
16
|
FHMG 
GABRIELA MARINHO
|
SHARAPOVA EXPONENCIAL -
EXPONENCIAL ENGENHARIA LTDA /
12/11/2008
F
BH /
CARDENSSEE M
-
WOLDIKAS
|
AM |
|
|
17
|
FPH 
HERMANN PAULO HOFFMANN JUNIOR
|
CALL ME EVA -
PEDRO DE GODOY BUENO /
28/03/2009
F
HANO /
CHACCO BLUE
|
AM |
|
|
18
|
FPH 
RICHARD LYON THORP BILTON
|
QUEBEC AGROMIX -
HUGO TOSI /
29/09/2009
M
BH /
QUINAR
|
AM |
70
|
|
19
|
FPH 
LIVIA CRISTINA BENNATON DESCIO
|
BRUCCE CLIMBER HARAS CLIMBER -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONCA JUNIOR /
11/11/2002
M
BH /
ELVIS DE RIVER
-
PIT II JMEN
|
AM |
19
|
|
20
|
FPH 
SERGINO RIBEIRO DE MENDONÇA
|
CORDOBES JMEN -
AGROMEN /
10/01/2004
M
BH /
CALISCO JMEN
-
COR DE LA BRYERE
|
M |
27
|
|
21
|
FPRH 
KAMILA MIKSZA RIBAS PRESTES
|
QUEEN PZ -
GIOVANA FERREIRA ANDRADE /
26/05/2003
F
Z /
|
AM |
24
|
|
22
|
FEERJ 
PATRICIA WATT VIANNA
|
ESMERALDA -
EDUARDO ASSUMPCAO SOUZA /
15/02/2010
F
SRD /
|
AM |
58
|
|
23
|
FPH 
OTAVIO CANSANCAO DE AZEVEDO
|
GANA AMOR -
IAN MASINI MONTEIRO DE ANDRADE /
15/12/2010
F
BH /
CANTURANO
-
CALISCO JMEN
|
M |
8
|
|
24
|
FPH 
IAGO FRAZAO NOGUEIRA
|
CQC DO ARAUCARIA (IA) -
IAGO FRAZAO NOGUEIRA /
14/04/2008
M
BH /
CARDENTO
-
NARCOS II
|
M |
28
|
|
25
|
FPH 
BEATRIZ BIER JOHANNPETER
|
MURPHY TOK -
BEATRIZ BIER JOHANNPETER /
22/11/2006
M
BH /
HOLD UP PREMIER
-
JASPER
|
AM |
27
|
|
26
|
FPH 
LAILA FABI MOREIRA
|
HORSE A POTER TOP TEAM QUEELIN LAVIZOO -
HELTON MORGAN SANTOS /
24/02/2010
M
BH /
BERLIN
|
AM |
23
|
|
27
|
FPH 
CAROLINA AULICINO MACIEL
|
COR DE HUS -
ANTONIO DOS SANTOS MACIEL NETO /
27/03/2005
M
OLBU /
|
AM |
29
|
|
28
|
FEERJ 
PRISCILA MARIANO LUMINATTI
|
DIAMANTINA FROM SECONDLIFE Z -
DULCINEI MARIANO LUMINATTI /
19/05/2009
F
Z /
DIAMANT DE SEMILLY
-
VENISE DES CRESLES
|
AM |
47
|
|
29
|
FPH 
MARIA DANIELA FERREIRA SOARES
|
FLIEREFLUITER -
MARIA DANIELA FERREIRA SOARES /
02/06/2010
M
KWPN /
CAMPBELL VDL
-
- Sem nome definido -
|
AM |
41
|
|
30
|
FHMG 
MARCOS TADEU MACHADO JUNIOR
|
A1 INVESTIMENTOS FC TERLANO -
LUIS RICARDO MACAES COUTINHO /
17/12/2009
M
BH /
QUITE EASY
-
LE GRANNUS MATODO
|
AM |
34
|
|
31
|
FPH 
DENNIS SARAIVA BRUSI
|
HST CARTEZ -
SILVIO KUBERT /
27/12/2009
M
BH /
CARDENTO.
-
CORTEZ II
|
M |
14
|
|
32A
|
FHBA 
EDUARDO CINTRA SANTOS FILHO
|
CHJR ANGELINA -
VITORIA RABELLO NOLLI /
27/11/2008
F
BH /
KANNAN
-
EMILION
|
AM |
8
|
|
32
|
FHBR 
CARLOS FELIPE DE SOUZA LEAO
|
NOBEL D'ENHAUT -
/
15/05/2001
M
SEFR /
QUIDAM DE REVEL
-
- Sem nome definido -
|
AM |
36
|
|
33
|
FPH 
ROBERTO PODVAL
|
FAVALL -
ROBERTO PODVAL /
24/03/2010
M
KWPN /
|
M |
20
|
|
34
|
FEERJ 
FABIANA RAMOS DE STEFANO
|
FERRAGAMO JOSILMAR -
MARIA ROBERTA LEMOS DE ALMEIDA MARTHA VIEIRA /
13/01/2013
M
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
JMEN BARON T
|
AM |
|
|
35
|
FPH 
FLAVIA HELENA JUNQUEIRA LOPES
|
THINKA'S DAY -
ROWIN VON REININGHAUS /
08/07/2013
M
SRD /
THINKA'S BOY
-
STAKARITO
|
M |
15
|
|
36
|
FPH 
DANIELA AQUINO DE ARRUDA MARTINS
|
HSL ARISMA -
/
02/08/2007
F
BH /
ORAME
-
CHIN CHIN
|
AM |
17
|
|
37
|
FPH 
HERMANN PAULO HOFFMANN JUNIOR
|
DIAMARO -
PEDRO DE GODOY BUENO /
01/03/2010
M
HOLS /
DIARADO
-
CANDILLO
|
AM |
13
|
|
38
|
FEERJ 
DANIEL ABBUD SARQUIS AIEX
|
CORLANDA C -
MARCELO M V FERREIRA /
08/05/2002
F
SEBE /
V. ORLANDO
-
V. GALANT DE LA COUR
|
AM |
37
|
|
39
|
FPH 
SERGIO MUROLLO
|
ENORM B -
SERGIO MUROLLO /
17/05/2009
M
KWPN /
TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE
-
- Sem nome definido -
|
AM |
29
|
|
40
|
FPH 
LIVIA CRISTINA BENNATON DESCIO
|
LICHANSON JMEN II -
AGROMEN /
23/10/2010
M
BH /
LANDARIO JMEN HARAS PAULSEN
-
CALISCO JMEN
|
AM |
|
|
41
|
FPH 
RICARDO LEONI MAFFEI
|
LANDELLE TW -
RICARDO LEONI MAFFEI /
27/10/2004
F
BH /
LANDRITTER
-
BAYARD DELLE
|
M |
19
|
|
42
|
FPH 
BRUNA LOUISE VARGAS
|
LUMINA GJ -
MARIO CESAR GARCIA DUARTE /
26/04/2007
F
OLBU /
LANDOR S
-
CAROLUS I
|
AM |
36
|
|
43
|
FPH 
LUIS FELIPE SALEK DICK
|
FLICKA DO TRIO -
HELIO LEMOS PESSOA /
21/10/2009
F
BH /
BERLIN
-
ANIMO
|
M |
13
|
|
44
|
FGEE 
GIULIANO CALDAS SCHERER
|
EVOLUTION PREMIERE -
ESPOLIO GILBERTO B DE A /
04/09/2009
M
ZHE /
|
AM |
17
|
|
45
|
FPH 
RIMANTAS SIPAS
|
CERRO BRAVO JMEN IV -
AGROMEN /
06/09/2009
M
BH /
CALISCO JMEN
-
POTENCIAL
|
M |
23
|
|
46
|
FPH 
CAMILA PAULUCCI DER HAROUTIOUNIAN
|
CRISTALLO -
POLANA RURAL LTDA /
24/02/2008
M
HOLS /
|
AM |
26
|
|
47
|
FCH 
NATHALIA MARIA FONSECA MENDES SCHAADT
|
R2D CENTONELA JMEN II -
NATHALIA MARIA FONSECA MENDES SCHAADT /
02/01/2011
F
BH /
CHILENO JMEN HARAS AGROMEN
-
ALME STAR
|
AM |
24
|
|
48
|
FPH 
GABRIELLA MIGUEL
|
LAND YANNI DO FEROLETO -
GABRIELA MIGUEL /
01/12/2011
F
BH /
LANDRITTER
-
DIAMANT DE SEMILLY
|
M |
|
|
49
|
FEERJ 
PATRICIA WATT VIANNA
|
CATHERINE-C JMEN -
AGROMEN /
27/01/2010
F
BH /
CARBACAN JMEN.
-
CALISCO JMEN
|
AM |
76
|
|
50
|
FPH 
SERGINO RIBEIRO DE MENDONÇA
|
CARTUJANO JMEN -
JOSE RIBEIRO DE MENDONCA /
21/11/2001
M
BH /
CALISCO JMEN
-
DOLLI II
|
M |
9
|
|
51
|
FPH 
RODRIGO MACHADO DE MORAES
|
GATA SANTA ROSA -
MARCIO DE OLIVEIRA PERRONE /
25/11/2007
F
SRD /
|
AM |
|
|