1
|
FPH 
BRUNO CHRISTIANI LIMONGI
|
ESSENZA TW -
MARCOS BARBOSA FERREIRA LIMA. /
08/12/2008
M
BH /
|
SR |
|
|
2A
|
FPH 
PEDRO PAULO ONETY CORDEIRO
|
GENTLE Z -
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA /
24/04/2007
M
Z /
GRISELDI
-
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG
|
SR |
|
|
3
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
MONTANA 681 -
CONSORCIO GERALDO RIBEIRO /
01/01/2009
M
HANO /
|
YR |
|
|
4
|
FEERJ 
RODRIGO GOULART DA CUNHA
|
HERCULES MASSANGANA -
SYLVIA NABUCO DE ALMEIDA BRAGA /
18/12/2011
M
BH /
|
SR |
|
|
5
|
FPH 
BARTHOLOMEU BUENO DE MIRANDA NETO
|
CARLO FLORES -
LUIZ FLORES /
19/02/2012
M
BH /
CARDENTO
-
BALOUBET DU ROUET
|
SR |
|
|
5
|
FPH 
ADOLPHO CARLOS LINDENBERG
|
BRISEIS D OUILLY -
ADOLPHO CARLOS LINDENBERG /
25/05/2011
F
SEBE /
UGANO SITTE
-
KRONOS D OUILLY
|
SR |
|
|
6
|
FPH 
NICOLE VISCELLI OAZEN LUA
|
GORDON C -
ROSANA VISCELLI OAZEN LUA /
02/05/2006
M
SEBE /
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG
-
MJARLOTTE
|
JR |
|
|
7
|
FEERJ 
MARIA FERNANDA A. SEVERO
|
DILAN ROYALE -
ANTONIO TULIO LIMA SEVERO JR /
01/04/2011
M
HOL /
DIARADO
-
- Sem nome definido -
|
YR |
|
|
8
|
FHMG 
GABRIEL DE QUEIROZ GOUVEIA
|
CHEVAUX KIRK DO PANEMA -
HELOISA FERREIRA DUARTE DO VALLE /
14/12/2011
M
SRD /
|
SR |
|
|
9
|
FPRH 
MONIQUE HUBNER BUSATO
|
BENTLEY DO REFUGIO -
RODERJAN BUSATO /
06/01/2011
M
BH /
FLIPPER D´ELLE
-
INDOCTRO
|
JR |
|
|
10
|
FPH 
BERNARDO BRAGA DE ALBUQUERQUE PEREIRA
|
KARDENTO R -
SANTANA DA BOA VISTA /
17/02/2009
M
BH /
CARDENTO.
-
VOLTAIRE
|
SR |
|
|
11
|
FPH 
VITOR ALVES TEIXEIRA
|
HILDE IMPERIO EGIPCIO -
JULIANA SILVA AGUIAR /
11/05/2007
F
BWP /
KANNAN
-
KWENTA
|
SR |
|
|
12
|
FEERJ 
KEVIN COX MEIRA
|
QUICK SILVER MN -
PAULO N. REGNER /
14/02/2008
M
BH /
QUAPRICE
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
13
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
HORSE A PORTER IBADAN VAN HET SIMSEHOF -
KATHARINA AFRANGE TUCH /
21/04/2008
M
SEBE /
WTHUNDER VAN ZOUTHOEVE
|
SR |
|
|
14
|
FEEP 
GIOVANNA BAPTISTA BRAZ
|
DOMENICO -
IDA SOZZI DE JESUS /
01/01/2007
M
SRD /
|
JR |
|
|
15
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CASSILIA C JMEN -
AGROMEN /
13/12/2008
F
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
POTENCIAL
|
SR |
|
|
16
|
CDE 
3º SARGENTO THIAGO RHAVY DE SA E SILVA
|
TIGGER VAN DE HELD -
JOANA VALENTE /
06/06/2006
M
SA /
|
SR |
|
|
17
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
LARA IMPERIO EGIPCIO -
DANIEL AGUIAR MORELLI /
31/05/2006
F
OLBU /
LORDANOS
-
QUATTRO B
|
SR |
|
|
18
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
RETINA TOK -
EDUARDO ONOE /
02/08/2011
F
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
COLMAN
|
SR |
|
|
19
|
FPH 
LUIS OCTAVIO BULLER CINTRA FRANCO
|
MDF QH DADO -
/
05/09/2008
M
BH /
DOUGLAS (*)
-
RENOIR METODO
|
SR |
|
|
20A
|
FPH 
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA
|
EPHESE STE HERMELLE -
JOSE CARLOS MACEDO DOS SANTOS /
03/04/2010
F
SEBE /
|
SR |
|
|
20
|
FPH 
LEANDRO SERRANO GIUNCHETTI
|
SALTO SELA PLATINA Z -
FREDERICO M.M.A.H. ANTELO /
10/01/2004
F
Z /
REY Z
-
CAPITOL I
|
SR |
|
|
21
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
DORLANDA -
MARCELO FERREIRA /
30/07/2008
F
SEFR /
|
SR |
|
|
22
|
FHMG 
SERGIO MOURAO CORREA LIMA
|
ECLIPSE BLUE A GMS -
SERGIO MOURAO CORREA LIMA /
08/11/2009
M
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
LE TOT DE SEMILLY
|
SR |
|
|
23
|
FPH 
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO
|
ARINESS VANT WOLFERINK -
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI /
20/06/2005
F
SEHO /
LARINO
-
FEDOR
|
SR |
|
|
25
|
FPH 
JESSICA MACHADO MACEDO DOS SANTOS
|
ALION DA BARRA -
SANA NOGUEIRA ALMENDROS DE OLIVEIRA /
10/02/2005
M
SEFR /
|
SR |
|
|
26
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
ACANTHUS JMEN BOTUPHARMA -
AGROMEN /
25/12/2010
M
BH /
ACCORANNUS JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA.
-
CALISCO JMEN
|
SR |
|
|
27
|
FPH 
ELISSANDRO ALVES DE FREITAS
|
SIR CARLINO JOTER HARAS JOTER -
PAULO HENRIQUE BIONDO PEREIRA MATTOS /
20/11/2005
M
HOL /
SINGULORD JOTER
-
CAPITOL
|
SR |
|
|
28
|
FPH 
LYS KATHERINE PARK KANG
|
MACARENA TOK -
LAURA KIM PARK KANG /
04/01/2007
F
BH /
QUAPRICE
-
CARDENTO
|
JR |
|
|
29
|
FPH 
JOAO MANUEL DIAS CAMINHA GENTILE
|
QUIRINALE TW -
SILVIO KUBERT /
26/09/2008
M
BH /
QUIRUS TW BELGICA
-
CONCORDE
|
JR |
|
|
30A
|
FPH 
GUILHERME SARAIVA DE MORAES FILHO
|
CONCENTO BUENA VISTA -
CARLOS DE GIOIA PAOLI /
05/03/2011
M
SRD /
CONTENDRO I.
-
CENTO
|
SR |
|
|
30
|
FPH 
JULIANO LOUREIRO CARLOS
|
GITAN M -
HARAS TURISMO EIRELE-EPP /
12/11/2008
M
BH /
ROBIN I Z
-
CARDENTO
|
SR |
|
|
31
|
FPH 
RAPHAEL HALABAN
|
RAHMANNSHOF'S CANTERBURRY -
LUCAS FERREIRA DE CAMARGO /
26/05/2003
M
WEST /
|
YR |
|
|
32A
|
FPH 
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE
|
N1RIDER CHANCE SJS -
MARCELO MIGUEL ORTIZ DELIA /
06/12/2008
M
BH /
CARDENTO
-
HOLD UP PREMIER
|
YR |
|
|
33
|
FPH 
MARIO FRANCISCO CIA JUNIOR
|
OZZY -
WAGNER GARCIA BUENO /
15/01/2008
F
SEAR /
MIRAGE IRMHILD SCHULTZ
|
SR |
|
|
34
|
FEERJ 
PEDRO GRANDI BACKHEUSER
|
CALVANO C JMEN -
AGROMEN /
18/09/2010
M
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
ACORADO
|
YR |
|
|
35A
|
FHBR 
STEPHAN DE FREITAS BARCHA
|
CHEVAUX VEREDA DO ARAUCARIA -
VERA LIGIA CIQUEIRA /
22/10/2011
F
BH /
VERDI
-
CANADIAN RIVER
|
SR |
|
|
35
|
FPH 
EDUARDO COELHO BARBARA
|
CAYANNA B JMEN III -
VINICIUS FIANDANESE WESCHER /
09/11/2009
F
BH /
CANAVARO JMEN
-
ORAME
|
JR |
|
|
36
|
FPH 
LUCIA MARIA RIVAS
|
COLOGNE C JMEN -
AGROMEN /
31/12/2011
F
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
COR DALME
|
SR |
|
|
37
|
FPH 
RENATO JUNQUEIRA ARANTES
|
FARAH IMPERIO EGIPCIO -
HARAS IMPERIO EGIPCIO /
01/07/2005
F
BWP /
WANDOR VAN DE MISPELAERE
|
SR |
|
|
38
|
FPH 
RAFAEL RODRIGUEZ ISASA
|
COLANDHUS C JMEN -
ANDRE LUIZ SALVATORE MANO /
07/12/2010
M
/
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
(RA) CAMERUN JMEN
|
SR |
|
|
38
|
FPH 
GUILHERME AFONSO CAMARGO
|
SEA BREEZE TW -
MARCOS BARBOSA FERREIRA LIMA. /
24/08/2007
M
BH /
WOLHEARTH LOURENCO BIAGI
-
LANDRITTER
|
SR |
|
|
39
|
FPH 
3º SARGENTO PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA
|
ETNA CARAVELA -
ANDRE QUINTELA RODRIGUES /
15/02/2008
F
BH /
|
SR |
|
|
40A
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
DIAMANT SH -
FELIPE MANTORVAL /
25/11/2010
M
BH /
DIAMANT DE SEMILLY
-
CORRADO I
|
SR |
|
|
40A
|
FEEP 
GABRIEL BAPTISTA BRAZ
|
LP CLEMENTINA -
LUIS ANTONIO PIVA /
17/10/2006
F
BH /
CLINTON
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|
41
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CASSIANO C JMEN -
AGROMEN /
11/10/2009
M
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
CORIOLANUS Z
|
SR |
|
|
42
|
FPRH 
GIOVANNA SOBANIA CARVALHO
|
HFB HANNAH (IA) -
REGIANE DO R. CARDOSO NEVES /
24/09/2006
F
BH /
HOLD UP PREMIER
-
CALISCO JMEN
|
SR |
|
|
43
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
KEEP ON FIGHTING -
OCS ASSES E CONST /
04/05/2002
M
OLBU /
FIGHTING ALPHA
-
VOLTAIRE
|
SR |
|
|
43
|
FPH 
CAMILA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA
|
CHEVAUX JLP EMILY POLANA -
ANA ELISA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA /
23/02/2010
F
SEHO /
WITTINGER VDL
-
GOODTIMES
|
JR |
|
|
44
|
FHMG 
GABRIEL DE QUEIROZ GOUVEIA
|
MSC CARTIER (IA) -
MSC HARAS CRICAO DE EQUINOS COM AAR LTDA /
30/10/2011
M
BH /
CARDENTO
-
BALOUBET DU ROUET
|
SR |
|
|
45
|
FPH 
TINA LOUISE VARGAS
|
INTELECTO METODO -
HARAS METODO /
15/11/2011
M
BH /
|
SR |
|
|
46
|
FPH 
FABIO SARTI
|
ZANDOR MAT -
MARCO AURELIO TEIXEIRA PAIVA /
04/11/2010
M
BH /
SOLAR DO ENGENHO ASLAN (IA)
-
CASSINI II
|
SR |
|
|
47
|
FHBR 
RAFAEL RODRIGUES DOS SANTOS
|
CARAMEL JMEN HARAS AGROMEN -
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA /
15/01/2002
M
BH /
CLAVIGO JMEN
-
PILOT
|
SR |
|
|
48
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
ULENA MAIL QUI IMPERIO EGIPCIO -
JULIANA SILVA AGUIAR /
30/05/2008
F
SEFR /
QUIDAM DE REVEL.
-
ALLIGATOR FONTAINE
|
SR |
|
|
49
|
FPH 
FELIPE JACINTO DE CAMARGO PACHECO
|
ROYAL BLUE HV -
CONSORCIO GERALDO RIBEIRO /
29/01/2012
M
BH /
RITUAL JMEN (TE)
-
ALME STAR
|
SR |
|
|
50A
|
FEERJ 
LIVIA MENDONCA NEVES
|
TOSCANE DU CARBONEL -
JOSENILTON OLIVEIRA SANTOS NEVES /
14/05/2007
F
SEFR /
|
SR |
|
|
50
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
COMBACTOR C JMEN -
ADRIANO SCHINCARIOL /
18/11/2009
M
BH /
CARBACAN JMEN.
-
(RAE) ROMANCIER JMEN
|
SR |
|
|
51
|
FPH 
VICTOR CONSORTTI EVANGELISTA
|
ESTRELA TB -
HARAS TERRA BRASILIS /
03/02/2011
F
BH /
ZIROCCO BLUE VDL
-
RASPE
|
SR |
|
|
52
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
BILLIE JEAN IMPERIO EGIPCIO MARATHON -
DANIEL AGUIAR MORELLI /
17/10/2009
F
BH /
DOLLAR DU MURIER
-
CALVARO Z
|
SR |
|
|
53
|
FPRH 
CAIO CARVALHO FILHO
|
HULK G -
FLAVIO GRILLO ARAUJO /
19/01/2008
M
BH /
HEARTBREAKER
-
LANDRITTER
|
SR |
|
|
54
|
FPH 
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO
|
PRINCESS EMILY -
PAULO CESAR ANTUNES SALLES /
04/01/2003
F
BH /
EMILION
-
BF PRINCE HARAS BOA FE
|
YR |
|
|
55
|
FPH 
OTAVIANO VILAÇA
|
AZZARO DU SARTIAU -
SOFT TRADE COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA /
26/06/2006
M
SEBE /
|
JR |
|
|
56
|
FPH 
EDUARDO COELHO BARBARA
|
QUANTICA JBA -
JOSE MANUEL PERES BUERI ANTERO /
30/11/2010
F
BH /
QUANTUM
-
CORRADO I
|
JR |
|
|
57
|
FPH 
MARIO FRANCISCO CIA JUNIOR
|
HARMONY FLORES -
MARIO FRANCISCO CIA JUNIOR /
05/08/2011
F
BH /
KANNAN
-
QUIDAM REVEL
|
SR |
|
|
58
|
CDE 
3º SARGENTO THIAGO RHAVY DE SA E SILVA
|
NUTREAL HILLARY GARDEN -
ANDERSON LAMBERTUCCI /
04/02/2010
F
BH /
COOL DE LAUBRY Z
-
SINGULORD JOTER
|
SR |
|
|
59
|
FHBR 
LUCIANA LOSSIO
|
LADY LOUISE JMEN -
AGROMEN /
15/12/2010
F
BH /
LANDARIO JMEN HARAS PAULSEN
-
CALISCO JMEN
|
SR |
|
|
60
|
FPRH 
MONIQUE HUBNER BUSATO
|
BERLIN H -
RODERJAN BUSATO /
25/04/2006
M
SEHO /
BERLIN
-
LIBERO
|
JR |
|
|
61
|
FEERJ 
RODRIGO ULLMANN LIMA
|
KENT DO CACH DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
01/02/2011
M
SEHO /
AREZZO VDL
-
INDORADO
|
SR |
|
|
62
|
FPH 
MARCELO GIOVANETTI DARIENZO
|
SKYFALL -
MARCELO GIOVANETTI DARIENZO /
13/05/2011
F
HANO /
|
SR |
|
|
63
|
FPH 
RAFAEL RODRIGUEZ ISASA
|
DALIDA OMEGA SOLUTIONS -
FABIANA TURUGUET VALLIAS /
01/05/2011
F
HOL /
CASSILANO
|
SR |
|
|
64
|
FHBR 
STEPHAN DE FREITAS BARCHA
|
CHARLESTON JMEN -
PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA /
06/11/2004
M
BH /
CARTOON J MEN
-
LINSPECTOR JMEN
|
SR |
|
|
65
|
FPRH 
GIOVANNA SOBANIA CARVALHO
|
XK ATOMO CLASI -
GIOVANNA SOBANIA CARVALHO /
07/09/2002
M
PSL /
|
SR |
|
|
66
|
FGEE 
LAURA BOSQUIROLLI TIGRE
|
FLEUR DE VAUXLLES -
ANTONIO AUGUSTO PINENT TIGRE /
22/04/2005
F
SEBE /
|
YR |
|
|
67
|
FEERJ 
ANTONIO D OREY CORREA DA VEIGA
|
CALIANDRA JMEN I -
CARLOS EDUARDO CORREA DA VEIGA /
28/10/2009
F
BH /
CORIOLANUS Z
-
CALISCO JMEN
|
JR |
|
|
68
|
FEERJ 
THIAGO MATTOS
|
WIETA DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
18/04/2006
M
HOL /
CASALL
|
SR |
|
|
69
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
HORSE A PORTE ENJOY DA CABANA -
KATHARINA AFRANGE TUCH BRAIDO /
27/12/2008
M
BH /
CARDENTO
-
INDORADO
|
SR |
|
|
70
|
FEERJ 
ALEXANDRE GORBERG
|
CORNET ALLURE -
ALEXANDRE GORBERG /
01/01/2007
M
HOL /
|
SR |
|
|
71
|
FPH 
FLAVIA HELENA JUNQUEIRA LOPES
|
CRYSTAL SANTA DALILA -
FLAVIA HELENA JUNQUEIRA LOPES /
23/12/2008
F
BH /
|
SR |
|
|
72A
|
FPH 
LUCIO OSORIO
|
REALLY ELECTRA XANGO -
MANOEL MUNIZ FERREIRA NETO /
02/01/2012
F
BH /
INDOCTRO
-
WINSOR
|
SR |
|
|
72
|
FPH 
PEDRO MALUCELLI EGOROFF
|
UMEUNIG Z -
ANDRE DANIELIDES EGOROFF /
12/04/2006
M
ZHE /
|
JR |
|
|
73A
|
FPH 
KATE DE WIND
|
FELICIA P -
DAVID JEFFREY DE WIND /
05/04/2005
F
BWP /
V FELICIANO
-
CEVIN
|
JR |
|
|
73
|
FHBR 
FLAVIO GRILLO ARAUJO
|
ZARABATANA 3K -
BERNARDO DE ALENCAR ARARIPE DINIZ /
25/11/2010
F
BH /
AREZZO VDL
-
QUAPILLON METODO
|
SR |
|
|
74
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
LORELEY JMEN -
RODRIGO MACHADO DE MORAES /
20/09/2006
F
BH /
LAEKEN JMEN (IA)
-
ALME STAR
|
SR |
|
|
75
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
LAND YANNI DO FEROLETO -
GABRIELA MIGUEL /
01/12/2011
F
BH /
LANDRITTER
-
DIAMANT DE SEMILLY
|
SR |
|
|
76
|
FPH 
HELENA MALUCELLI EGOROFF
|
BO PME -
ANDRE DANIELIDES EGOROFF /
17/03/2006
F
KWPN /
INDOCTRO
-
CARTHAGO
|
JR |
|
|
77
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
SALAMANDRA NEW WONDERFUL -
ADAUTO MARCONDES FREIRE JR /
01/10/2009
F
BH /
NEW QUIDAM
-
LANDRITTER
|
SR |
|
|
79
|
FPH 
DANIEL HALABAN
|
FANYA -
CLAUDIO ANDRE HALABAN /
28/06/2010
F
KWPN /
|
SR |
|
|
80
|
FPH 
TIAGO ALMEIDA MUNIZ
|
ZIE DIE C -
MARIANA MIRI BERGER /
01/06/2004
F
SLHOL /
|
SR |
|
|