1
|
FPH 
MAIQUE WILLIAN VENANCIO
|
CHEVAUX CARABELLA BR -
DANIEL BRAMBILLA BISCARO /
02/06/2010
F
HOL /
CALIDO I
-
SILVESTER
|
SR |
|
|
2
|
FPH 
3º SARGENTO PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA
|
ZETA 3K -
DJALMA LUIS RODRIGUES /
27/11/2010
F
BH /
VERON
-
QUEVIANA 3K
|
SR |
|
|
3
|
FPH 
RENATO JUNQUEIRA ARANTES
|
FARAH IMPERIO EGIPCIO -
HARAS IMPERIO EGIPCIO /
01/07/2005
F
BWP /
WANDOR VAN DE MISPELAERE
|
SR |
|
|
4
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
DIVA TB -
RAFAEL GALLEAZZO VILLELA DE ANDRADE /
30/10/2009
F
BH /
FLEMMINGH
-
LAMOUREUX II
|
SR |
|
|
5
|
FGEE 
LUCAS MARTINS BRAMBILLA
|
CHJR CLIGHT -
CEHJUR - CENTRO HIPICO JUNIA RABELLO LTDA - ME /
22/01/2012
M
BH /
CLINTON.
-
MON CHERI
|
SR |
|
|
6
|
FPRH 
LUCIANA CAMARGO
|
DUBRUC JMEN -
AGROMEN /
11/01/2013
M
BH /
DIARADO
-
CALISCO JMEN
|
SR |
|
|
7
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
CASTENTE Z -
AGROMEN /
29/05/2011
M
ZHE /
|
SR |
|
|
8
|
FPH 
LYS KATHERINE PARK KANG
|
MACARENA TOK -
LAURA KIM PARK KANG /
04/01/2007
F
BH /
QUAPRICE
-
CARDENTO
|
JR |
|
|
9
|
FEEP 
GABRIEL BAPTISTA BRAZ
|
LP CLEMENTINA -
ANDREA MAZZARIOL BAPTISTA /
17/10/2006
F
BH /
CLINTON
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|
10
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
BILLIE JEAN IMPERIO EGIPCIO MARATHON -
DANIEL AGUIAR MORELLI /
17/10/2009
F
BH /
DOLLAR DU MURIER
-
CALVARO Z
|
SR |
|
|
11
|
FPH 
NICOLE VISCELLI OAZEN LUA
|
GORDON C -
ROSANA VISCELLI OAZEN LUA /
02/05/2006
M
SEBE /
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG
-
MJARLOTTE
|
JR |
|
|
12
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
TENDENZ -
HARAS PRIMAVERA LTDA /
26/05/2003
F
BH /
CARETINO
-
CAPITOL I
|
SR |
|
|
13
|
FPH 
CICERO FAUSTINO BARROS
|
MISTER BERLIN JA -
JOSE CARLOS CHAACHAA /
30/11/2009
M
SRD /
|
SR |
|
|
14
|
FHMG 
ANDRE FONSECA MOURA
|
BLITZ M -
RICARDO MOURA /
05/01/2004
M
BH /
GALANT DE LA LANDE
-
CALANDUS
|
SR |
|
|
15
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
QUATTRO´S BOY BE -
ALEXANDRE YUNES SIMOES /
28/01/2009
M
WEST /
QUATTRO B
-
SAMILO
|
SR |
|
|
16
|
FPH 
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA
|
CHAPLIN MN PULLMAN -
CARLOS EDUARDO MASSENZI FILHO /
12/02/2012
M
BH /
CARTHOES BZ
-
CORIAL
|
SR |
|
|
17
|
FPH 
SAINT CLAIR GONÇALVES PASSARINHO NETO
|
DARDO MONTANA -
EUCLIDES RIBEIRO /
07/04/2009
M
BH /
DARNO Z ARGENTINA
-
LADALCO
|
SR |
|
|
18
|
FPH 
3º SARGENTO PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA
|
POLANA -
POLANA RURAL LTDA /
24/12/2010
F
SRD /
CHELLO III JMEN CHZS
-
QUIDAM DE REVEL
|
SR |
|
|
19
|
FPH 
GUILHERME DUTRA FORONI
|
FELICIA P -
DAVID JEFFREY DE WIND /
05/04/2005
F
BWP /
V FELICIANO
-
CEVIN
|
SR |
|
|
20
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
LIMERICH JMEN BOTUPHARMA -
AGROMEN /
04/12/2010
M
BH /
LAEKEN JMEN (IA)
-
CLINTON JMEN
|
SR |
|
|
21
|
FEP 
JOAO FELIPE DE ALBUQUERQUE MARANHAO GOMES
|
CHEVAUX VEREDA DO ARAUCARIA -
VERA LIGIA CIQUEIRA /
22/10/2011
F
BH /
VERDI
-
CANADIAN RIVER
|
JR |
|
|
22
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
GALILEU METODO -
MARCOS ANTONIO DE ALMEIDA /
06/02/2010
M
BH /
SIDNEY METODO HARAS METODO
-
CORLAND
|
SR |
|
|
23
|
FPH 
ALEXIA WUNDERLICH RAMOS DA SILVA
|
DARTO CW -
CARLOS EDUARDO C. WANDERLEY FILHO /
01/01/2012
M
BH /
CRISTIANO
-
DARCO
|
SR |
|
|
24
|
FPH 
EDUARDO COELHO BARBARA
|
QUATOUR DU COUTOL -
RICARDO DE QUEIROZ BARBARA /
28/04/2004
M
SEFR /
|
JR |
|
|
25
|
FPH 
VITOR DANTAS MEDEIROS
|
RAZHAIDA TOK -
PAULO JUNQUEIRA NETO /
14/08/2011
F
BH /
SHERATON
-
CARDENTO
|
SR |
|
|
26
|
FEERJ 
THIAGO MATTOS
|
AMOR DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
04/03/2009
M
SEFR /
LIMBO
-
RICHEBOURG
|
SR |
|
|
27
|
FPH 
VITOR ALVES TEIXEIRA
|
AMAZING BLUE IMPERIO EGIPCIO -
JULIANA S AGUIAR /
24/03/2005
M
OLBU /
CHACCO BLUE
-
LANDADEL
|
SR |
|
|
28
|
FPH 
CICERO FAUSTINO BARROS
|
CHAKROS JA -
MARCELO CAMACHO CARNEIRO /
30/04/2004
M
OLBU /
CASALL
-
LAGOS
|
SR |
|
|
29
|
FPH 
PEDRO MALUCELLI EGOROFF
|
HOLANDESA T -
ANDRE DANIELIDES EGOROFF /
01/11/2008
M
BH /
LUPICOR
-
CORIANO Z
|
SR |
|
|
30
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
ULENA MAIL QUI IMPERIO EGIPCIO -
JULIANA SILVA AGUIAR /
30/05/2008
F
SEFR /
QUIDAM DE REVEL.
-
ALLIGATOR FONTAINE
|
SR |
|
|
31
|
FPRH 
LUCIANA CAMARGO
|
PASSO DOBLE JMEN -
AGROMEN /
02/04/2012
M
HOLS /
CATOO
-
CALATO
|
SR |
|
|
32
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
LARA IMPERIO EGIPCIO -
DANIEL AGUIAR MORELLI /
31/05/2006
F
OLBU /
LORDANOS
-
QUATTRO B
|
SR |
|
|
33
|
FGEE 
DENIS GOUVEA
|
HARM-BERT -
ANDRE DULINSKI PORTO /
06/06/2012
M
KWPN /
|
SR |
|
|
34
|
FHMG 
DANIEL CARVALHO DE MOURA
|
ZANDOR MAT -
MARCO AURELIO TEIXEIRA PAIVA /
04/11/2010
M
BH /
SOLAR DO ENGENHO ASLAN (IA)
-
CASSINI II
|
SR |
|
|
35
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
GIOVANA METODO -
/
02/08/2009
F
BH /
DOUGLAS (*)
-
NELSON METODO
|
SR |
|
|
36
|
FPH 
ENZO TOQUE
|
CANTANA BEERQQUIE -
LUCIENE TOQUE /
16/11/2008
F
BH /
|
JR |
|
|
37
|
FPH 
VITOR DANTAS MEDEIROS
|
CORNELL DO PEIXOTINHO -
FERNANDO PEIXOTO DE PAULA LIMA /
11/12/2012
M
SRD /
|
SR |
|
|
38
|
FEERJ 
PEDRO GRANDI BACKHEUSER
|
CALVANO C JMEN -
AGROMEN /
18/09/2010
M
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
ACORADO
|
SR |
|
|
39
|
FCH 
JOAO VITOR MARCON
|
HSR DOHELLE -
LUIZ CARLOS DOS SANTOS /
18/09/2008
F
BH /
DOUGLAS
-
SILVERSTONE
|
SR |
|
|
40
|
FHBR 
STEPHAN DE FREITAS BARCHA
|
CHARLESTON JMEN -
PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA /
06/11/2004
M
BH /
CARTOON J MEN
-
LINSPECTOR JMEN
|
SR |
|
|
41
|
FHMG 
MARIANA FRAUCHES CHAVES
|
CARTHAGENA -
MARIANA FRAUCHES CHAVES /
08/05/2006
F
HOL /
COLMAN
-
CASCO
|
SR |
|
|
42
|
FPH 
MARIA LUIZA DA SILVA MARTHA VIEIRA
|
ACAROLE DO REFUGIO -
MARIA ROBERTA LEMOS DE ALMEIDA MARTHA VIEIRA /
27/02/2010
F
BH /
AZTECA VDL
-
ARGENTINUS
|
JR |
|
|
43
|
FPH 
HELENA MALUCELLI EGOROFF
|
BO PME -
ANDRE DANIELIDES EGOROFF /
17/03/2006
F
KWPN /
INDOCTRO
-
CARTHAGO
|
JR |
|
|
44
|
FPH 
MARCELO GIOVANETTI DARIENZO
|
SKYFALL -
MARCELO GIOVANETTI DARIENZO /
13/05/2011
F
HANO /
|
SR |
|
|
45
|
FPH 
EDUARDO COELHO BARBARA
|
CASSIRANA JMEN -
AGROMEN /
01/09/2009
M
SRD /
CLAVIGO JMEN
-
COR DALME II Z
|
JR |
|
|
46
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
CARRERA HR -
EVERALDO DUARTE MENDES /
17/12/2011
M
BH /
CHIN CHIN
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|
47
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
TOPAZIO DO RIOACIMA -
EVERALDO DUARTE MENDES /
15/12/2012
M
BH /
EMILION.
-
RAMANDOLO DO RIOACIMA
|
SR |
|
|
48
|
FHBR 
LUIZ FELIPE PIMENTA ALVES
|
MANEGE RM VALENTINO -
FLAVIA ROCHA MELLO DE AZEVEDO /
16/12/2012
M
BH /
VERDI
-
BERLIN
|
SR |
|
|
49
|
FPH 
LUCIO OSORIO
|
REALLY ELECTRA XANGO -
MANOEL MUNIZ FERREIRA NETO /
02/01/2012
F
BH /
INDOCTRO
-
WINSOR
|
SR |
|
|
50
|
FPH 
RENATO RODRIGUES DOS SANTOS
|
JET SET M -
CAIO SCANTAMBURLO COSTA /
02/10/2011
M
BH /
KANNAN
-
CANTURO
|
SR |
|
|
51
|
FPH 
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA
|
GENTLE Z -
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA /
24/04/2007
M
Z /
GRISELDI
-
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG
|
JR |
|
|
52
|
FPH 
PEDRO PAULO ONETY CORDEIRO
|
SHY BOY -
RAQUEL ARAUJO LOPES FREITAS /
25/10/2005
M
SRD /
|
SR |
|
|
53
|
FGEE 
DENIS GOUVEA
|
GEORGIA POLANA -
JOSE VICENTE MARINO /
18/01/2012
F
BH /
CANTURO.
-
BALOUBET DU ROUET
|
SR |
|
|
54
|
FPH 
FELIPE JACINTO DE CAMARGO PACHECO
|
BIEN ESTELLE -
ROBERTO AMARAL DE ALMEIDA /
13/04/2006
F
KWPN /
|
SR |
|
|
55
|
FHMG 
RODRIGO LEMOS DE MORAES SARMENTO
|
GEIA GMS -
HARAS PRIMAVERA LTDA /
02/01/2012
F
BH /
NUMERO UNO
-
CARETINO
|
SR |
|
|
56
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
VICKTO DE GREE -
logbi henouda /
15/06/2009
M
SEFR /
TOULON
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
57A
|
FPH 
TIAGO ALMEIDA MUNIZ
|
ZIE DIE C -
MARIANA MIRI BERGER /
01/06/2004
F
SLHOL /
|
SR |
|
|
57
|
FEERJ 
THIAGO MATTOS
|
XISPITA 3K DO SANTO ANTONIO -
FRANCISCO SOARES BRANDÃO /
27/09/2009
F
BH /
|
SR |
|
|
58
|
FPH 
TIAGO COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
CORD'ALIA JMEN -
ANDERSON RODRIGUES DEPS /
08/09/2010
F
BH /
CALENIUM JMEN (IA)
-
ALME STAR
|
SR |
|
|
59
|
FPH 
BRUNA DE MATOS CHAVES NUNES
|
THELMA JMEN -
AGROMEN /
27/05/2011
F
HOL /
CORRADO I
-
LANDADEL
|
SR |
|
|
60
|
FPH 
RAPHAEL MONTESANO MARI
|
UP TO WIN LILI -
MARCELO TEIXEIRA DE MOURA /
18/04/2008
F
SEFR /
CAPITAL
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
61
|
FPRH 
MONIQUE HUBNER BUSATO
|
HANNA PULLMAN -
FERNANDO AUGUSTO SPERB /
22/11/2007
F
BH /
CARTHOES B Z
-
LANDRITTER
|
JR |
|
|
62
|
FGEE 
ANTONIO JOHANNPETER CIRNE LIMA
|
UNFORGETTABLE JM -
/
14/08/2006
M
BH /
CALISCO JMEN.
-
DIAPASON DES GAVES AA
|
JR |
|
|
63
|
FEERJ 
TIAGO MESQUITA
|
CHALINA VAN DE HELLE -
MARCELO M V FERREIRA /
18/03/2008
F
HOLS /
|
SR |
|
|
64
|
FHMG 
SERGIO HENRIQUES NEVES MARINS
|
LF CALIFORNIA 19 RS -
/
01/05/2009
M
OLBU /
USTINOV
-
ACORD II
|
SR |
|
|
65
|
FHMG 
DANIEL CARVALHO DE MOURA
|
UNIROYAL DE THIEUSIES -
MARIANA MIRI BERGER /
07/07/2004
M
SEBE /
ORLANDO.
-
ELEGANT DE L LLE
|
SR |
|
|
66
|
FHBR 
STEPHAN DE FREITAS BARCHA
|
CHEVAUX ZILVERSTONE -
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA /
10/05/2004
M
SEHO /
KONTIKI
-
BEAWTOLAIS
|
SR |
|
|
67
|
FPRH 
GIOVANNA SOBANIA CARVALHO
|
XK ATOMO CLASI -
GIOVANNA SOBANIA CARVALHO /
07/09/2002
M
PSL /
|
SR |
|
|
68
|
FPRH 
MAURICIO DE OLIVEIRA FRANCO
|
QH CORELAND -
YURI MANSUR GUERIOS /
17/11/2005
M
BH /
CORIALL
-
CALANDUS
|
SR |
|
|
69
|
FPRH 
FLAVIO DE CASTRO MARTINEZ FILHO
|
HF CANTURO -
INGO FISCHER /
02/12/2011
M
BH /
CANTURO
-
CALEI JOTER II
|
SR |
|
|
70
|
FPH 
CAMILA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA
|
CHEVAUX JLP EMILY POLANA -
ANA ELISA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA /
23/02/2010
F
SEHO /
WITTINGER VDL
-
GOODTIMES
|
JR |
|
|
71
|
FEERJ 
STEPHANIE MACIEIRA
|
RASPUTIN JMEN II -
AGROMEN /
02/01/2012
M
BH /
RITUAL JMEN
-
CALISCO JMEN
|
SR |
|
|
72
|
FPH 
MARIA LUIZA DA SILVA MARTHA VIEIRA
|
WONDER Z -
JOSE DA SILVA MARTHA NETO /
07/02/2005
F
Z /
WOTAN VAN LINDENNHOF
-
CHELLANO Z
|
JR |
|
|
73
|
FPH 
ANTONIO FORTINO NETO
|
SL INDIVA -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
21/12/2011
F
BH /
VINDOCTRO
-
EMILION
|
SR |
|
|
74
|
FEERJ 
FRANCISCO DE ARRUDA CAMARA NETO
|
CORVETTE DES COLLINES -
JOSE AUGUSTO DE MESQUITA NETO /
04/05/2008
F
SEBE /
UGANO SITTE
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
75
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CASSIANO C JMEN -
AGROMEN /
11/10/2009
M
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
CORIOLANUS Z
|
SR |
|
|
76
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
POMEROL TW -
LOURENCO BIAGI /
22/04/2005
M
HOL /
CORRADO I
-
LORD
|
SR |
|
|
77
|
FPH 
JUAN SERRA
|
KING PULLMAN -
MANOEL CORREA DE SOUZA NETO /
24/09/2010
M
BH /
QUAPRICE
-
(RAE) LUCKY RAV JOTER
|
SR |
|
|
78
|
FPH 
EDISON DE AGUIAR COUTINHO
|
TALARA JMEN -
AGROMEN /
09/06/2011
F
W /
CORNET OBOLENSKY
-
CASSINI I
|
SR |
|
|
79
|
FHMG 
GABRIEL DE QUEIROZ GOUVEIA
|
LUCRECIA DO TRIUNFO (IA) -
MARIA ROBERTA LEMOS DE ALMEIDA MARTHA VIEIRA /
10/12/2007
F
BH /
LORD Z
|
SR |
|
|
80
|
FPH 
VICTOR CONSORTTI EVANGELISTA
|
CHEVAUX GEMMA TB -
HARAS TERRA BRASILIS /
18/03/2013
F
BH /
BUBALU VDL
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|