1
|
FPH 
ELOY VALLES PRIETO JR
|
SALAMANDRA NEWMAN -
CAROLINA FARIAS /
16/09/2009
F
BH /
NEW QUIDAM
-
CHAPMAN ROUGE
|
SRE |
|
|
2
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
CHAPLIN MN PULLMAN -
CARLOS EDUARDO MASSENZI FILHO /
12/02/2012
M
BH /
CARTHOES BZ
-
CORIAL
|
SRE |
|
|
3
|
FPH 
PATRICIA WUNDERLICH
|
DARTO CW -
CARLOS EDUARDO C. WANDERLEY FILHO /
01/01/2012
M
BH /
CRISTIANO
-
DARCO
|
SRE |
|
|
4
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
CAQUEL JASMIN II -
GERONIMO MARCELLO V CIAVAGLIA GESTAO EM HIPISMO /
25/11/2010
F
BH /
|
SRE |
|
|
5
|
FPH 
MARIO FRANCISCO CIA JUNIOR
|
ENERGIE -
MARIO FRANCISCO CIA /
27/05/2012
F
HOLS /
CORRADO I
-
CONTENDER
|
SRE |
|
|
6
|
FPH 
EDUARDO ABICAIR
|
GRACIANO JMEN (TE) -
AGROMEN /
13/01/2013
M
BH /
(RAE) JMEN GOLDFINGER
|
SRE |
|
|
7
|
FPH 
FELIPE MOREIRA DA SILVA BRAGA
|
ISTANBUL -
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO /
12/04/2008
M
AES /
|
SRE |
|
|
8
|
FPH 
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE
|
N1RIDER CHANCE SJS -
FELIPE DI BIASE MONTEIRO VALENTE /
06/12/2008
M
BH /
CARDENTO
-
HOLD UP PREMIER
|
U25 |
|
|
9
|
FPH 
VIVIAN KATHERINE PARK KANG
|
LUNA PULLMAN -
FELIPE MANTORVAL /
06/10/2011
F
BH /
AREZZO VDL
-
LORD Z
|
JR |
|
|
10A
|
FPH 
CAROL SZTAMFATER CHOCOLAT
|
QUASTINA -
TANIA SZTAMFATER CHOCOLAT /
15/05/2009
F
HANO /
QUAID I
|
JR |
|
|
10
|
FPH 
GUILHERME ZORZETE FINARDI
|
THIN-THIN IMPERIO EGIPCIO (IA) -
HARAS IMPERIO EGIPCIO /
18/01/2012
M
BH /
KANNAN
-
QUIDAM DE REVEL
|
U25 |
|
|
11
|
FPH 
BERNARDO BRAGA DE ALBUQUERQUE PEREIRA
|
DUNOVILLE V -
MARIANA FRAUCHES CHAVES /
05/04/2008
M
KWPN /
NUMERO UNO
-
- Sem nome definido -
|
U25 |
|
|
12
|
FPH 
TIAGO COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
COLORADO PBH -
TIAGO COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO /
05/09/2012
M
BH /
EMILION.
-
CANTURO 1
|
SRE |
|
|
13
|
FEERJ 
STEPHANIE MACIEIRA
|
KAN KAN DU FOR -
THEREZA DE ALMEIDA GONCALVES /
14/12/2013
F
BH /
KANNAN
-
DIAMANT DE SEMILLY
|
SRE |
|
|
14
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
AMAZING BLUE IMPERIO EGIPCIO -
JULIANA S AGUIAR /
24/03/2005
M
OLBU /
CHACCO BLUE
-
LANDADEL
|
SRE |
|
|
15
|
FPH 
AUGUSTO GRANJEIRO COSTA
|
KUALA LUMPUR JMEN (IA) -
JMENDONÇA AGRÍCO /
30/08/2013
F
BH /
KANNAN
-
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
|
JR |
|
|
16
|
FPH 
PEDRO EDUARDO TEIXEIRA DE LUCENA LIRA
|
WINNIPEG MAT -
LEONARDO HENRIQUE ROSA /
30/12/2009
F
BH /
SOLAR-DO-ENGENHO ASLAN (IA)
|
SRE |
|
|
17
|
FPH 
JESSICA MACHADO MACEDO DOS SANTOS
|
EPHESE STE HERMELLE -
JOSE CARLOS MACEDO DOS SANTOS /
03/04/2010
F
SEBE /
|
SRE |
|
|
18
|
FPH 
PEDRO PAULO ONETY CORDEIRO
|
SHY BOY -
RAQUEL ARAUJO LOPES FREITAS /
25/10/2005
M
SRD /
|
SRE |
|
|
19
|
FPH 
JULIANO LOUREIRO CARLOS
|
BILLIE JEAN IMPERIO EGIPCIO MARATHON -
DANIEL AGUIAR MORELLI /
17/10/2009
F
BH /
DOLLAR DU MURIER
-
CALVARO Z
|
SRE |
|
|
20
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
CS ENJOY (IA) -
LINA CARNEIRO MELO PINHEIRO KOREN DE LIMA /
19/08/2012
M
BH /
CALVARO Z
|
SRE |
|
|
21
|
FPH 
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA
|
TOSCANE DU CARBONEL -
JOSENILTON OLIVEIRA SANTOS NEVES /
14/05/2007
F
SEFR /
|
SRE |
|
|
22
|
FPH 
CAMILA NEY MESSIAS
|
CALVANO C JMEN -
AGROMEN /
18/09/2010
M
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
ACORADO
|
SRE |
|
|
23
|
FPH 
LUIS GUSTAVO GODINHO
|
HILTON DO GEREZIN -
LUIS GUSTAVO GODINHO /
05/12/2012
M
BH /
HEARTBREAKER.
-
(RA) ROEBEL Z
|
SRE |
|
|
24
|
FPH 
SAINT CLAIR GONÇALVES PASSARINHO NETO
|
LENNON MONTANA (IA) -
LUIZ ANTONIO STAMATIS DE ARRUDA SAMPAIO /
23/07/2013
M
BH /
NABAB DE REVE
|
SRE |
|
|
25
|
FPH 
CARLOS EDUARDO MASSENZI FILHO
|
VANNA DO ARAUCARIA (IA) -
THIAGO RODRIGUES VALDISSERA /
05/10/2011
F
BH /
KANNAN
-
CANADIAN RIVER
|
SRE |
|
|
26
|
FPH 
FERNANDO CAPOVILA
|
RALISCO JMEN -
AGROMEN /
02/11/2011
M
BH /
RITUAL JMEN HARAS AGROMEN
-
CALISCO CARL PETER PETERSEN
|
SRE |
|
|
27
|
FEERJ 
SHANNA HARROUCHE GARCIA
|
MSC WILLEN -
CLEISON BOTELHO SOUZA /
11/04/2003
M
SEHO /
INDOCTRO
-
AHORN
|
SRE |
|
|
28
|
FPH 
ELOY VALLES PRIETO JR
|
GUCCI VAN´T MEULENHOF -
LETICIA COSTA GUIMARAES /
10/08/2006
M
BWP /
FOR PLEASURE
-
CARTHAGO
|
SRE |
|
|
29
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARRUDA BOARI
|
AGA KHAN DO REFUGIO -
RENATO BOARI /
23/01/2010
M
BH /
KANNAN
-
BURGGRAAF
|
JR |
|
|
30
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
JASPER METODO (IA) -
HARAS METODO /
20/08/2012
M
BH /
DIAMANT DE SEMILLY
-
CANTURO
|
SRE |
|
|
31
|
FPH 
JOAO PAULO MACHADO GOUVEA
|
DORIA ONE LOAR MYSTIC ROSE -
RM AGRONEGOCIOS EIRELI /
18/11/2011
F
BH /
NUMERO UNO
-
DIAMANT DE SEMILLY
|
SRE |
|
|
32
|
FPH 
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA
|
GENTLE Z -
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA /
24/04/2007
M
Z /
GRISELDI
-
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG
|
U25 |
|
|
33
|
FPH 
DANIEL HALABAN
|
FANYA -
CLAUDIO ANDRE HALABAN /
28/06/2010
F
KWPN /
|
U25 |
|
|
34
|
FPH 
AUGUSTO GRANJEIRO COSTA
|
CLEMENTINE JMEN -
AGROMEN /
02/10/2009
F
BH /
CHILENO JMEN HARAS AGROMEN
-
LISPECTOR JMEN
|
JR |
|
|
35
|
FPH 
RAPHAEL MACHADO LEITE
|
DEMI IMPERIO EGIPCIO -
JULIANA SILVA AGUIAR /
17/10/2013
F
BH /
CLINTON.
-
DARCO
|
SRE |
|
|
36
|
FPH 
CLEISON BOTELHO SOUZA
|
SPART BOY -
MAYARA TOLEDO MESSIAS /
06/08/2012
M
SRD /
|
SRE |
|
|
37
|
FPH 
ANTONIO FORTINO NETO
|
DERRY RJ -
ROBERTO ELI NORFINI JESSOURUN /
18/11/2012
M
HOL /
CONTO RJ
-
QUIDAM DE REVEL
|
SRE |
|
|
38
|
FPH 
TIAGO ALMEIDA MUNIZ
|
DELPHINA RJ -
ROBERTO ELI NORFINI JESSOURUN /
05/11/2012
F
HOL /
PERITOS
|
SRE |
|
|
39
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
FATTO MOVELARIA CASSIRO JMEN -
AGROMEN /
12/05/2011
M
HOLS /
CASSINI I .
-
CAPITOL I
|
SRE |
|
|
40
|
FEEP 
GABRIEL BAPTISTA BRAZ
|
JOLLY PULLMAN -
ANDREA MAZZARIOL BAPTISTA /
07/10/2009
F
BH /
CORLAND
-
CASSINI II
|
U25 |
|
|
41
|
FPH 
PEDRO EDUARDO TEIXEIRA DE LUCENA LIRA
|
CORVET FULMINANTE -
MAURITI ANTONIO CAPOVILA /
07/10/2011
M
SEAR /
|
SRE |
|
|
42
|
FPH 
LUCIO OSORIO
|
TANTAN TOK DO IGARAPE -
EDUARDO ONOE /
25/11/2013
F
BH /
INDOCTRO
-
LANDO
|
SRE |
|
|
43
|
FPH 
PEDRO PAULO ONETY CORDEIRO
|
TOUCH OF CLASS 17 -
JOAO VICTOR CASTRO AGUIAR GOMES DE LIMA /
12/01/2011
F
WEST /
COMME IL FAUT..
|
SRE |
|
|
44
|
FPH 
IVO ROZA FILHO
|
CS DANDARA (IA) -
INNOVATE RIDERS PROMOÇÃO DE VENTOS ESPORTIVOS LTDA /
16/10/2011
F
BH /
KANNAN.
-
LORD Z
|
SRE |
|
|
45
|
FPH 
EDUARDO SENNATI MATTAR
|
GALIANO DES FOURCHES -
LUIZ ROBERTO NOVAES MATTAR /
13/06/2014
M
SEBE /
|
U25 |
|
|
46
|
FPH 
VIVIAN KATHERINE PARK KANG
|
MACARENA TOK -
LAURA KIM PARK KANG /
04/01/2007
F
BH /
QUAPRICE
-
CARDENTO
|
JR |
|
|
47
|
FPH 
FELIPE MOREIRA DA SILVA BRAGA
|
CASSILIA C JMEN -
AGROMEN /
13/12/2008
F
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
POTENCIAL
|
SRE |
|
|
48
|
FPH 
TIAGO COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
CORD'ALIA JMEN -
ANDERSON RODRIGUES DEPS /
08/09/2010
F
BH /
CALENIUM JMEN (IA)
-
ALME STAR
|
SRE |
|
|
49
|
FPH 
EVERALDO DUARTE MENDES
|
GDYNIA POLANA -
JOSE VICENTE MARINO /
18/10/2011
F
BH /
CARDENTO.
-
DOUGLAS
|
SRE |
|
|
50
|
FPH 
JULIANO LOUREIRO CARLOS
|
HSF BARONESSA MARATHON -
DANIEL AGUIAR MORELLI /
03/05/2011
F
BH /
CASALL
-
CASSINI I
|
SRE |
|
|
51
|
FPH 
MARCELLO ARTIAGA DE ALMEIDA CASTRO
|
MY LADY KANNANDA TW -
MARCELLO ARTIAGA DE ALMEIDA CASTRO /
31/12/2012
F
BH /
KANNAN.
-
CARTHAGO
|
SRE |
|
|
52
|
FPH 
MATHEUS RIGINIK SANT ANNA
|
PIKACHU JMEN -
AGROMEN /
05/12/2009
M
WEST /
PARABELLUM
-
PIT II JMEN
|
U25 |
|
|
53
|
FPH 
CAMILA NEY MESSIAS
|
AN CANTULOVE -
CAMILA NEY MESSIAS /
09/11/2011
F
BH /
CANTURANO
-
GYOU DE LONGVAUT
|
SRE |
|
|
54
|
FPH 
ALBERTO ASSUMPCAO MUYLAERT
|
CAROUSI -
YURI MANSUR GUERIOS /
04/01/2007
M
OLBU /
(BA) CARTOON
|
SRE |
|
|
55
|
FEERJ 
MARCELLO CIAVAGLIA
|
CONNOR Z -
TANIA LARA LOEB WALD /
22/11/2011
M
Z /
|
SRE |
|
|
56
|
FPH 
LUIS GUSTAVO GODINHO
|
LUGANO JC -
JOAO NEY PRADO COLAGROSSI FILHO /
13/11/2012
M
BH /
|
SRE |
|
|
57
|
FPH 
LOURENÇO VIEIRA DA SILVA
|
BALTIMORE JMEN -
AGROMEN /
09/12/2014
M
BH /
BALOUBET DU ROUET
-
ACORADO
|
SRE |
|
|
58
|
FEERJ 
SHANNA HARROUCHE GARCIA
|
MSC WINBISHI BOND -
CLEISON BOTELHO /
01/01/2006
M
SEAR /
|
SRE |
|
|
59
|
FPH 
TIAGO ALMEIDA MUNIZ
|
YOU TOO VILA FAL -
ARNALDO DOS SANTOS DINIZ /
12/10/2008
M
BH /
MARIACHI
-
JALISCO B
|
SRE |
|
|
60
|
FPH 
LEONARDO DUARTE COELHO PASSARELLI
|
CHEVAUX DIARADO'S BOY 2 -
HARAS PRIMAVERA LTDA /
28/01/2012
M
OLBU /
|
U25 |
|
|
61
|
FGEE 
DANIEL CHAGAS BALDISSERA
|
CARNAVAL -
DANIEL CHAGAS BALDISSERA /
01/01/2012
M
SRD /
|
SRE |
|
|
62
|
FCH 
DALTON L. DE CAMARGO MAIA
|
CARDENHO LIBERTE -
HARAS LIBERTE /
11/11/2009
M
BH /
CARDENTO
-
FOR PLEASURE
|
SRE |
|
|
63
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
ULENA MAIL QUI IMPERIO EGIPCIO -
JULIANA SILVA AGUIAR /
30/05/2008
F
SEFR /
QUIDAM DE REVEL.
-
ALLIGATOR FONTAINE
|
SRE |
|
|
64
|
FPH 
3º SARGENTO PAULO BRASILEIRO DE MIRANDA
|
VICKTO DE GREE -
logbi henouda /
15/06/2009
M
SEFR /
TOULON
-
- Sem nome definido -
|
U25 |
|
|
65
|
FPH 
ISABELA PIOVESAN DALL OGLIO
|
LAMPARD JMEN II -
AGROMEN /
17/12/2010
M
/
LAEKEN JMEN
-
BURGGRAAF
|
U25 |
|
|
66
|
FPH 
OSMAR SOARES DE ARRUDA
|
LOLITA -
ALINE NAVARRO FERNANDES DE OLIVEIRA RAMOS /
08/04/2011
F
BWP /
|
SRE |
|
|
67
|
FPH 
OTAVIANO VILAÇA
|
JLP CS EPICOT -
RENATO RIBEIRO DOS SANTOS /
15/12/2012
M
BH /
KANNAN
-
HEARTBREAKER
|
U25 |
|
|
68
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CASSIANO C JMEN II -
AGROMEN /
22/10/2013
M
BH /
CARBACAN JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA
-
CORIOLANUS Z
|
SRE |
|
|
69
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
CASSIRANA JMEN -
AGROMEN /
01/09/2009
M
SRD /
CLAVIGO JMEN
-
COR DALME II Z
|
SRE |
|
|
70
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
SOLAR DO ENGENHO FUNNY -
ROGERIO DE MELO FIGUEIREDO /
12/12/2011
F
BH /
SOLAR DO ENGENHO ASLAN (IA)
-
CASSINI II
|
SRE |
|
|
71
|
FPH 
TIAGO CLARO FIGUEIRA MELO VINHA
|
DOS LUNAS GINEBRA -
FERNANDO CAPOVILA /
08/01/2012
M
SEAR /
|
SRE |
|
|
72
|
FPH 
NINA FRANZISKA BABBE
|
CONGO ITAPUA -
NINA FRANZISKA BABBE /
23/11/2002
M
BH /
PALLADIUM JMEN
-
FURIOSO III
|
SRE |
|
|