Campeões Troféu Eficiência 2021

20/12/2021 as 04:02
Com orgulho e satisfação, a Federação Paulista de Hipsimo apresenta os campeões do prêmio máximo do hipismo paulista, o Troféu Eficiência edição 2021. Aguarde, em breve informações completas sobre local e data da entrega dos prêmios.
 
 
Campeões Troféu Eficiência 2021
 
Salto
 
Mini Mirim
Luiza Casale Fauvel de Moraes
 
Pré Mirim
Raffaella Frugoli de Salles
 
Mirim
Raissa Alfredo Oliveira
 
Pré Junior
Vivan Katherine Park Kang
 
Junior
Eduardo Coelho Barbara
 
Under 25
Felipe di Biase Monteiro Valente
 
Young Rider
Paulo Miranda
 
Senior
Guilherme Dutra Foroni
 
Senior Especial
Dalton L. de Camargo Maia
 
Amador B
Beatriz Costa dos Santos Vieira
 
Amador A
Katharina Afrange Tuch
 
Amador
Maria Carolina Auricchio Braido
 
Amador Top
Nicholas Barbarisi
 
Jovens Cavaleiros B
Manuela Trindade Taniguchi
 
Jovens Cavaleiros A
Sofia Duclos
 
Jovens Cavaleiros
Leonardo Duarte Coelho Passarelli
 
Jovens Cavaleiros Top
Yasmin Russo Saikali
 
Master B
Nadia Naira de Carvalho Gomieri
 
Master A
Maria Silvia Motta Mahfuz
 
Master
Luis Ricardo Maçães Coutinho
 
Master Top
Roberto Podval
 
Entidade que obteve maior pontuação em 2021
Clube Hípico de Santo Amaro
 
 
Salto Iniciante
 
Aspirantes 0,40m
Campeã Julia Santiago Maceira
Vice Heloisa Ribeiro de Luca
3º Alana Cristina Simião Sango
 
Preliminar 0,60m
Campeã Giovana Vendrami Schincariol
Vice Pedro Haddad Oncins
3º Edivaldo Nascimento dos Santos
 
Intermediária 0,80m
Campeã Laura Hebeler Gobbo
Vice Julia Pereira de Azevedo
3º Henrique Cecilio Tosti
 
Principal 0,90m
Campeã Amanda Fernandes Laselva
Vice Amanda Carolina Simião Sango
3º Valentina Pacheco Azevedo
 
Entidade que obteve maior pontuação em 2021
Centro Hípico Terras de São José I
 
 
Julgamento Técnico
 
Aspirantes 0,40m
Campeã Beatriz Trindade Taniguchi
Vice Alana Cristina Simião Sango
3º Julia Santiago Maceira 
 
Preliminar 0,60m
Campeã Sofia Brazil Furtado Garcia
Vice Giulia Ramos Garcia
3º Pedro Haddad Oncins
 
Intermediária 0,80m
Campeã Catarina Vendrami Schincariol
Vice Rafaela Wolf Feres
3º Gabriele Eduarda da França Cardoso
 
Principal 0,90m
Campeã Amanda Fernandes Laselva
Vice Sofia Nogueira Galutti
3º Amanda Carolina Simião Sango
 
Entidade que obteve maior pontuação em 2021
Centro Hípico Terras de São José I
 
 
Adestramento
 
Paraequestre
Mel Carvalho da Rocha Camargo
 
Cavalos Novos 4 Anos
Nirvana V.O. / Eduardo Alves de Lima
 
Cavalos Novos 5 Anos
Novidade V.O. / Murilo Augusto Machado
 
Cavalos Novos 6 Anos
Luar HM / Victor Trielli Avila
 
Cavalos Novos 7 Anos
Jorge V.O. / Murilo Augusto Machado
 
Iniciante
Ana Martuscelli Reis
 
Elementar - Mini Mirim
Valentina Toledo
 
Elementar - Juvenil
Manuela Rielo Benatti
 
Elementar - Profissional
Reinaldo Cortivato
 
Elementar - Amador
Juliana Silva de Almeida
 
Preliminar - Juvenil
Diego Sckaier Sapiro
 
Preliminar - Amador
Ingrid Yuri Prioste
 
Preliminar - Profissional
Carlos Vicente Pereira Cardoso
 
Média I - Juvenil
Serena Van Parys Prada Piergili
 
Média I - Amador
Ingrid Yuri Prioste
 
Média I - Profissional
Luciano dos Anjos Silva
 
Média II - Amador
Jessica F. Serwaczak
 
Média II - Profissional
Ricardo Nardy Silva
 
Forte I - Profissional
Eduardo Alves de Lima
 
Forte II - Senior
Ricardo Nardy Silva
 
Especial - Senior Top
Victor Trielli Avila
 
 
Concurso Completo de Equitação
 
0,50m - Base
Juliana Silva de Almeida
 
0,50m - Mini Mirim
Maria Eduarda Nicoluzzi
 
0,75m - Pré Mirim
Valentina Marchezzi Fofanoff
 
0,75m - Jovens Cavaleiros
Ingrid Prioste
 
0,75m - Amador
Eduardo Borba
 
0,90m - Mirim
Rafael Spagnol Martins
 
0,90m - Jovens Cavaleiros
Livia Morimitsu Inagaki
 
0,90m - Amador
Arlison Andrade do Vale
 
0,90m - Master
Daniel Daidju Izu
 
1*
Beatriz Senra Casimiro
 
2*
Pedro Henrique Maia de Oliveira
 
3*
Ricky Candi
 
 
Volteio
 
Individual D Educativo
Yasmin Russo Saikali
 
Individual D Plena
Eduardo Crivelli Visconti
 
Individual E
Lara-Sophie Ruch
 
Dupla D Educativa
Anne Sophie Collet Feitosa Schwerdtle
Eva Collet Feitosa Schwerdtle
 
Dupla E Educativa
Emily Ida Moller
Lara-Sophie Ruch
 
Equipes E
Manuela Trevisan rodrigues
Ana Clara Bertolini Benassi
Sophia Reche Gomes de Oliveira
Valentina Melo de Moura Coutinho
Caroline Jorqueira Pinho
Amanda Azevedo Picinato
 
 
Enduro
 
Aguardando envio do IEB